Главная
>
Новости
>
Главные городские часы поздравляют красноярцев с годовщиной Универсиады (видео)

Главные городские часы поздравляют красноярцев с годовщиной Универсиады (видео)

2 марта 2023 10:36
17

Главные городские часы сменили мелодию в честь годовщины проведения Всемирной зимней универсиады в Красноярске.

Сегодня, 2 марта традиционный традиционный бой главных городских часов на башне красноярской мэрии сменился музыкой. Праздничная мелодия прозвучала в честь годовщины первой в России зимней Универсиады впервые прозвучала в 9:00, услышать музыкальную композицию жители и гости города также смогут в 12:00, 15:00, 18:00 и 21:00.

Красноярский «Биг Бен» сменил мелодию в честь годовщины Универсиады

Видео: t.me/adm_krasnoyarsk


Четыре года назад, 2 марта 2019 года, в Красноярске стартовали XXIX Всемирные зимние студенческие игры. Они собрали спортсменов 58 государств. Первая для России Белая универсиада в Сибири стала рекордной по количеству стран-участниц. Подготовка к соревнованиям существенно изменила облик столицы края. В городе построили и реконструировали свыше 30 объектов инфраструктуры, открыли современный аэропорт и медицинские центры.

Памятную дату отметили губернатор Красноярского края Александр Усс и замгубернатора, экс-мэр Красноярска Сергей Еремин. В своих социальных сетях они вспомнили о том, как проходила Универсиада в Красноярске и отметили, что наследие спортивных студенческих игр работает на благо жителей региона.

Напомним, традиция играть по праздникам и памятным датам различные мелодии появилась у красноярского «Биг-Бена» летом 2019 года. В праздничные дни городские часы исполняют специально подобранный репертуар.

Усс Александр Викторович
Член Совета Федерации
Ерёмин Сергей Васильевич
Депутат Государственной думы РФ

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать