Главная
>
Афиша

Музыка И.С. Баха

Выступление Красноярского камерного оркестра

Музыка И.С. Баха

5 ноября в 19:00 в Малом концертном зале филармонии Красноярский камерный оркестр сыграет произведения гениального маэстро – И.С. Баха. В программе вечера прозвучат Бранденбургские концерты №2 и 4, и сюита №4.

Интересен тот факт, что цикл Брандебургских концертов, состоящих из 6 произведений, И.С. Бах отправил в качестве подарка макграфу Кристиану Людвигу Бранденбург-Шведтскому в 1721 г., надеясь на место придворного руководителя оркестра. Концерты хотя и сочинены в итальянском стиле, но содержат много нового от Баха. Ответа он не получил и рукопись пролежала в библиотеке маркграфа более 100 лет, пока не была случайно обнаружена и опубликована. В настоящее время эти концерты обычно исполняются камерным оркестром со значительной струнной группой.

Виолончельные сюиты занимают в творчестве Баха относительно скромное место, но по художественной значимости в истории виолончельного искусства ни до, ни после Баха не было создано ничего подобного этому уникальному циклу.

Музыканты Красноярского камерного оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств М.И. Бенюмова на один вечер перенесут вас в атмосферу XVIII века, в годы творчества великого композитора.

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+
Телефон:
280-38-90

Расписание мероприятия