Главная
>
Статьи
>
Я работаю подружкой. Или если мужчины — животные, то какие?

Я работаю подружкой. Или если мужчины — животные, то какие?

11.06.2010
27

Спешу поделиться очередным «женским секретом». Мне удалось выследить и расшифровать кое-какую программу восприятия, с которой наши девчонки, судя по всему, уже рождаются, и которую затем тщательно воплощают. Как мы увидим далее — эта программа им самим не даёт счастья и здорово путает нас, мужчин (в том числе, объясняя их странное поведение, измены и многое другое). Самое неприятное, что векторы этой программы плохо сочетаются с векторами культуры и тем, что наша дама усвоила из «сильных» книжек и слёзных фильмов. Читаем!

Как я это узнал? Банально, до невозможного: учился этой самой науке о человеках — психологии в тесном женском кругу. Нас было четверо отважных героев против семидесяти всевозможных явлений Анимы.

Братцы, тяжко приходилось. Но интересно! — как в лагере врага — изнутри всё можно посмотреть, потрогать и наслушаться такого, что выбор танцоров перестаёт казаться таким уж непонятным. Так вот удалось мне стать товарищем и братом, а самое главное — настоящей подружкой, с которой всё и обо всём. Подружкой статистически значимому множеству разноразностных дев, леди и прочих дам.

Так, мне стала очевидна та разница (пропасть непролазная), между тем, как мы о них думаем и тем, в чём они никогда о себе не сознаются. Сейчас я консультант по делам мужским и женским. И мне это нравится))

Главный женский миф: всех мужчин разобрали!

Главный женский вопрос: где в условиях численного большинства женщин взять мужчину?

Я работаю подружкойВозможно, это вовсе не главные темы, но наиболее часто обсуждаемые (между подружками). Разобравшись в этих вопросах, мы поймём, что происходит на самом деле.

Во-первых, нужно сказать что женщин только условно больше — это если сравнивать ВСЕХ со ВСЕМИ. Например, бабушек, скорбно схоронивших лет так 8 назад своих дедушек. Фактически же, говоря о возрасте реальной заинтересованности в противоположном поле, мужчин было, есть и будет больше, несмотря, на то, что кто-то из нас в экспедиции, в море, в армии или на хоккее. Это такой закон природы, но речь не об этом. Пусть посылка неверна. Пусть вывод ложный. Но они в это верят и живут, словно это так и есть. Они верят: всех разобрали! Факты говорят обратное: вот идёт Алёша, он без подруги 9 лет. С фактом не поспоришь. А они, братцы, и не спорят, они говорят: «Ты что смеешься надо мной? Алёёёёёёёёёша! Фи!». То есть их представление о том — кто такой мужчина, отличается от общепринятого. Как? Разбираемся!

Даже о самых очевидных вещах с женщинами нужно говорить немного (а то и много) иносказательно — тогда ей не хватает внимания, чтобы поддерживать метафору и природно лукавить. Для неё ценнее справиться с метафорой и тогда... она говорит правду! От этого и пляшем. Дальнейший рассказ это метафорическое, но с подробностями, описание того, как именно дамы выбирают тех или иных кавалеров и для каких целей именно этих.
Для 3000000000 женщин фауна это — 5 видов животных и все самцы!

1. Мужчины — Травоядные.

Стадные животные, для которых главная ценность - быть как все. Двигаться в том же направлении. Так же одеваться, разговаривать, размышлять, проводить досуг, вообще жить. Собственные стремления легко промениваются на любое стадное передвижение, поэтому, на всякий случай, своеволие почти отсутствует, быть может, кроме какого-нибудь хобби и марки пива.

Травоядные не думают, что ими кто-либо управляет — не до этого, поэтому ими так легко манипулировать. Лозунги их жизни: «я — нормальный парень», «всё как у людей», «моя хата с краю», «надо ... как у Петрова купить», «не хуже других», «мой дом — моя крепость». Травоядные любят быть в какой-либо организации или «союзе», например, политических партиях. Важно не то, чем занимается такой союз и не то, что он занимает низкую позицию в ней уже очень долго, а чувство сопричастности к Чему-то. Учитывая групповые интересы Травоядных, рекламисты продают именно этим зверям всё что угодно, особенно лёгкое удовлетворение базовых потребностей — быстрая «еда», пиво — для «общения»* в компании и т.п.

Травоядные — самая выгодная порода для религий, политиков, капитализмов и пр. — всего того, что требует массу одинаково мыслящих людей, которыми легко управлять и жить за их счёт. Поэтому именно им открывается зелёный свет. Большие и здоровые стада — залог сильного хозяйства. Теперь их у нас называют — средний класс. Самая большая ценность объявленная для них — как будто бы — институт семьи. Многие ещё не подходят, но да и селекция только началась. Вспомните сказку Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил» — вот он, зверь травоядный. Представляете, если таких мужиков будет 90%? Страна за 10 лет поднимется.

Травоядные всегда в почёте у женщин. Это полностью похоже на их мечту: о защите, уверенности в «завтрашнем дне», «как за каменной стеной», о «надёжном тыле». Травоядный предсказуем, но и надёжен, не инициативен, поэтому и «всё в дом», наивен, поэтому и все простит, всё стерпит, уверенно стоит на ногах, только вот голову легко поднаправляет женщина. Кроме того, они действительно любят детей и даже готовы воспитывать чужих. Идеальный вариант для матерей-одиночек. Травоядные весьма выносливы, но умирают рано. Поэтому все так заботятся и способствуют тому, чтобы у них были «крепкие семьи». Женщины с удовольствием выходят за них замуж.

2. Мужчины — Хищники.

Своевольные и лихие, уверенные и неуправляемые охотники. Конечно, одиночки, презирающие податливость, компромиссы и манипуляции. Предпочитают жить по своим законам, максимально игнорируя все другие правила, кроме, разумеется, негласного и неописанного кодекса чести.

На самом деле хищники не жестоки сами по себе и выпускают свои когти только в редких случаях: защищая свои интересы, территорию или ставя на место забывшееся животное. Часто другим зверям недоступны мотивы и потребности хищников, потому и говорят, что свирепые. Вопреки ожиданиям, хищникам неинтересна политика, руководство и власть. Разумеется, будучи вовлечены в какое-либо дело, они сделают все возможное, чтобы не быть подчиненными — будут избегать коллективных собраний и задач, и совсем открыто презирать мероприятия «мы — команда».

Другое дело — возможность добиться личных успехов. Хищники могут быть не так сильны, быстры, но их отличает огромная воля, абсолютная уверенность и бескомпромиссность. Хищники не любят в женщинах их меркантильность, глупость и мелочность, а больше всего — попытки вписать его в свою жизнь, прямые или косвенные намерения подстроить его под себя. Так же хищники не любят заботу о себе — что я слаб или болен, чтобы обо мне заботились? И наоборот: для чего мне маленькая, сюсюкающая девочка? Как правило, хищники выбирают диких, неприручаемых, и также свободных кошек, но не покорных, сварливых, «хозяйственных», домашних и прочих блеклых.

Жить с хищником — сомнительное удовольствие, но, несомненно, высокая честь. Хищника невозможно контролировать, удерживать, только удивлять и тем манить к себе. Женщин притягивает его смелость, устремлённость, опытность, опасность и самое главное — недоступность. Именно о хищниках проливаются безнадёжные девичьи слёзы, именно их фотографии лежат в самых дальних сундучках, а мудрые родители остерегают своих дочек от любой связи со Зверем.

Женщины с удовольствием влюбляются в хищников и рожают от них детей, не важно, кто числится мужем или вообще будет воспитывать этих зверёнышей.

Своей свободой хищники подрывают все достижения добровольного (или не очень) коллективного подчинения религии, государству, экономике или чем-то (кому-то) ещё. Они раздражают стабильных, мирно поедающих комбикорм Травоядных, откровенно бесят псовых, и только женщины хотят их любить именно такими, говоря своим выбором: «Да, это те гены, которые мы готовы распространять, именно они хороши!». Поэтому все «цивилизованные» сообщества в целях противостояния деморализации изнутри с самого детства препятствует хищничеству, объявляя его грехом, психозом, преступлением или нарушением прав человека. Очень жаль. Как ни печально, именно это обстоятельство — враждебное отношение к хищникам, часто калечит жизни и подталкивает то к пропасти, то кривой дорожке, а то и... (сам видел!) — к рюмке.

3. Мужчины — Псовые.

Точно не травоядные и точно не хищники. Словно гиены — не хотят есть траву и овощи, но сами не в состоянии добыть себе свежее мясо. Питаются или украденным, или купленным, даже отобранным, но не добытым охотой, а когда не могут и этого, падалью. Псовые очень несчастны — для них одинаково закрыты спокойные радости стада — защищённость, размеренность, стабильность и поддержка, где не нужно отстаивать своё положение и статус. Где уютные семейные вечера, добрые пикники, дружеские компании. Также Псовым не понятна эта аура истинной независимости и чувство свободы, что окружает зверей хищных, эта надменное превосходство прямого, не отводимого взгляда. Вкус охоты и первого куска пойманной добычи.

При этом Псовые, как правило, талантливы и неглупы, и, обладая этой гигантской энергией зависти и ненависти, запросто достигают больших формальных успехов — в бизнесе, политике, шоуменстве, материальном благосостоянии. В каком-то смысле Псовые — это успешные неудачники. Успешные — так как именно они правят бал в нашем современном мире, заявляя стандарты «успеха». Неудачники — потому как этот успех мало связан с реальными потребностями и не вызывает уважения мужчин и любви женщин.

Псовые верят, что карьерный, политический или экономический статус и есть главная цель, и он совсем близко к счастью. Фактически же получается, что ни должности, ни имущество, ни власть над травоядными не приносит никакого удовлетворения — внешние достижение не превращаются во внутренние удовольствия. Независимо от достижений и благосостояния их никто так и не начинает уважать и даже угнетаемые Травоядные смотрят с презрением.

Женщины никогда не полюбят и не поверят этим животным. Женщины запросто подыграют им, выйдут замуж и соврут о своих чувствах и ощущениях. Зачем? Как правило, их женщинами становятся ленивые, глупые или бесталанные дамы, желающие попользоваться капиталами. Обычно же это долгие, взаимно неприятные отношения, где он добывает капитал и всеми способами добивается должностей. А она — поддерживает иллюзию, что такая девушка как она (а она, как правило, недурна собой и посещает салоны и даже спортзалы) всячески без ума от того, какой он крутой.

В итоге Псовые ненавидят и презирают всех и не находят себе покоя — объединяются в группы враждебных друг к другу близко статусных зверей, делают СВОИ бизнес, политику или криминал.

4. Мужчины — драконы.

Это люди скорее мифы, чем реально существующие животные. Они занимаются чем-то особенным и всегда очень глубоко. Это люди искусства, действующей науки, философы и Учителя. Драконы мало живут для себя, скорее для людей. Дракон в большинстве мифов не свирепый змей, сжигающий всех, но древний и мудрый хранитель мира и равновесия. Если Травоядные идеальное воплощение homo, то Драконы, однозначно — sapiens`ы. Драконы не склонны искать связи с женщинами, как правило, они останавливаются на двух типах отношений — когда Женщина становится для него Музой и вдохновляет его на новые открытия, произведения или вообще — новое. Или они с удовольствием соглашаются на женскую заботу — сами заняты чем-то «таким», а в обычной жизни, скорее всего, весьма рассеяны. Женщины с удовольствием у них учатся.

***

Как правило, принадлежность к какому-либо виду определяется генами и набором приключений в раннем детстве, но возможны и перемещения. Без всяких сомнений, все могут стать Драконами, равно как и Травоядными — что плохого в том, чтобы быть сильным, уверенном в завтрашнем дне, уважаемым участником целой братии себе подобных? Теоретически, можно стать Хищником, возможно, у вас есть такие знакомые. И, совершенно точно, Псовыми не рождаются — ими становятся! Кто? Те, кто мечтают ими стать — но далеко не всем это удаётся. Но самая большая группа мужчин — животных — это:

5. Беспородные

(они же — планктон; амебы; насекомые; суслики («Ты его видишь? Нет... А он есть!») и прочие — никакие). Животные, которые не воспринимаются женщинами никак. Да и мы их особо не замечаем. Если хищников мы знаем и уважаем, с Псовыми считаемся, Травоядные — хорошие, приятные и надёжные парни, Драконы, в известной мере, задают вектор и стиль нашей жизни, то беспородные оказываются не у дел вообще во всём.

Это парни, которые сотнями и тысячами учились с нами, например, в школе, шагали с нами по плацу, а потом, когда это кончилось — не осталось ни сожаления, ни памяти, ни даже имён. Мы не замечаем их даже на улице — они не опускают глаза, как Травоядные или Псовые — они их не поднимают! Заранее уступают дорогу и вообще стараются не путаться под ногами. Сами по себе они нигде не добиваются успехов и не имеют ни мечты, ни плана. Если не замечаем их мы, то женщины — тем более! А они есть. Бывает (вовсе не редко), что глупая или неопытная дамочка на «безрыбье» или по доброте подберёт себе такое чудо отмоет и выведет к стадным. Беспородные напоминают «премудрых пескарей», надёжно скрываясь от всего и тайно ненавидящих себя за... себя.

Вот такой он женский мир животных — биологически брутальный и условно логичный. Надеюсь, мне удалось перевести с женского на человеческий, не растеряв при этом содержимого. Давайте, братцы, любить наших милых Заек, Кошечек, Рыбок и Ласточек.

Александр Устюжанин , психолог УЦ «Мастер-Инвест»

*«общения» — конечно, понимаем, что выпивка дело сугубо индивидуальное и, а компания нужна, чтобы было уютнее — не я один такой.

Рекомендуем почитать