Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Новый сериал: «Мистер Робот»

Новый сериал: «Мистер Робот»

04.06.2015
31
Рами Малек
Источник: www.hollywoodreporter.com

Сериалы и фильмы про всемогущих программистов мелкими шагами захватывают наше свободное время, но если «Кремниевая долина» заставляла зрителя подхихикивать над неуверенными в себе фриками, то над пилотной серией по сценарию не столь известного миру Сэма Эсмейла потешаться совсем не хочется.

Mr. Robot, США, 2015
Жанр: драма
1 сезон (10 серий)

Потому что «Мистер робот» — не о деньгах, зарабатываемых на продаже яблочных гаджетов, не о написании хорошего кода и даже не о создании каких-нибудь продающих сайтов. Речь пойдет о дебрях, в которые могут завести мозги, о мировом господстве ничтожной кучки людей в черном и, в миллионный раз, о талантливых ребятах, которых ежедневно мы встречаем на улице и в очереди к кофейному автомату, а также о том, до чего трудно быть гением и адекватным человеком одновременно. Кстати, над пилотом в качестве режиссера работал Нильс Арден Оплев, известный поклонникам по «Девушке с татуировкой дракона», так что на соответствующую атмосферу можете рассчитывать.

Молодой программист Эллиот (Рами Малек) преуспел в мастерстве хакера. Для него сей навык — способ взаимодействия с окружающим миром. Вместо разговора по душам — взлом страницы парня подруги, место работы — контора по обеспечению кибербезопасности, диагноз — диссоциальное расстройство, выход из кризиса — наркотики. И все бы шло своим чередом, если бы талантливую голову не пытались сманить на сторону те, кто готов перевернуть мир с ног на голову не с помощью оружия или нефти, а с помощью цифр и заданной последовательности электронных команд. Приключения большеглазого парня начинаются.

Мистер Робот (Mr. Robot) - русский трейлер

Совсем свежий сериал (если судить по пилоту) цепляет хорошо: есть и интрига, и колорит, и почва для развития. Немного не хватает динамики и стройного сюжета, но эти вещи станут более или менее очевидны с приходом новых серий, а пока баллада о тяжелой и одновременно счастливой судьбе парня в толстовке с черным рюкзаком за спиной звучит весьма достойно. Конечно, никаких новых идей в увиденном нет, но если конспиративные теории занимают вас не первый год, то, кажется, пришло время стать адептом сериальной секты.

Рекомендуем почитать