Главная
>
Статьи
>
Культура
>
С раскосыми и жадными очами

С раскосыми и жадными очами

19.01.2009
10

Что ж - с нескрываемым чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что миниатюрный фестиваль азиатского кино в "Юрте" завершился. И прошёл он, на мой скромный взгляд, весьма отлично. То есть, первый организаторский блин вашего покорного слуги (ни в коем случае не единоличный, впрочем) вышел, может, не то чтобы прямо сногсшибательным, но уж точно не комом.

Конечно, сомнения насчёт вместимости "Юрты" отчасти оправдались - не скажу точно за все дни, но в первый день и в особенности в субботу, когда случился пик посещаемости (по предварительным подсчётам "Вкус чая" в субботу посмотрело шестьдесят с лишним человек) и правда приходилось давать тем, кто пришёл чуть позже, от ворот поворот, просто потому, что не было места. Зато эта компактность "Юрты", на мой взгляд, отлично сработала в плане атмосферы фестиваля - всё проходило как-то очень мило и просто, по домашнему этак.

Главный вывод, который можно сделать из этого мероприятия, наверное, такой - придумано всё было не зря. Интерес есть, зритель есть, и надо, в общем, продолжать - что мы и намерены делать. Пока никаких конкретных планов нет, но уже к февралю мы точно придумаем какое-нибудь продолжение, так что следите за анонсами. А пока хотелось бы сказать спасибо - ребятам из "Юрты", приютившим нас, творческому объединению "Фургон", занимавшемуся организацией, а также всем  тем прекрасным людям, что зашли к нам на огонёк. Уверен, мы ещё увидимся с вами.

С.М.

Рекомендуем почитать