Главная
>
Статьи
>
Культура
>
Завтра и потом: «Библионочь», «Рок&молл» и Roxette

Завтра и потом: «Библионочь», «Рок&молл» и Roxette

24.04.2014
6

Всегда приятно, когда мероприятий много – вот как в ближайшие дни, например: любителям музыки придётся немножко посуетиться, чтобы успеть посмотреть всё. Это ли не прекрасно?

Завтра, в пятницу, можно будет сходить в Краевую библиотеку – там состоится «Библионочь», многоуровневое мероприятие, устроенное по принципу музейных ночей. В программе много самых разнообразных занятий, посмотрите сами – нас же интересует исключительно музыка, и её на «Библионочи» будет более чем достаточно. Правда, как-то так получится, что начнётся вся разнообразная музыка в библиотеке одновременно, просто на разных этажах – с 19:00 на втором этаже будет играть новый сольный проект давнего друга нашего блога Алексея Акимова под названием Lielielie, на третьем с этого же времени начнётся фестиваль бардовской песни, а на пятом начнётся четырёхчасовой концерт красноярских рок-групп, в списке которых, о радость, почти сплошь незнакомые названия.

А в субботу торговый центр «Комсомолл» обещает нам в честь своего открытия сразу пять часов живой музыки – бесплатный концерт под названием «Рок&молл» начнётся в 14:00 и продлится, по всей видимости, до семи вечера. За это время успеют выступить красноярские группы «О.З.У.», «Виски пигмея Хорти», «Оригинал» и The Pacman, а в качестве приглашенных гостей выступают «Ундервуд» и Найк Борзов. Неплохая компания, в общем-то, особенно если забесплатно.

Ну, и чтобы два раза не вставать – в ноябре в Красноярск с концертом приедут Roxette. Тоже весело, чего.

Рекомендуем почитать