Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По итогам осенней призывной кампании в Красноярском крае осудили 6 человек
Как женщина, я бы не хотела чтобы моего мужчину забирали в армию.Это и родителям тяжело бывает. Страшно в нынешней армии. А если мужчина не дурак, он найдет способ реализации себя в качестве мужчины и вне армии. Это и тело совершенстовать, и за семью ответственность нести, и зарабатывать уметь.
Хотя парни, которые были в армии всё равно молодцы. Когда до создания семьи ушел - это ещё не страшно. Так хоть и отношения проверяются. но и у тех, кто не ходил причины бывают разные. Далеко не всегда это ссыкуны. Просто пути развития по-разному сложились.
Дорогая редакция журнала мурзилка. Пишет вам девочка 7 лет. Я худею. Я просто ахудеваю от такого зрелища. Блин, если вы откосили, то и молчите в тряпочку. Не все не служившие ссыкло, которое гордится тем, что не служили, но такие как вы, кричащие и гордящиеся тем, что откосили под юбками, а потом выеживающеся на улицах вызываете только омерзение. Сколько знаю служилых - на 1 человек испытывает понт гордости, 1 недовольный, остальные - да, было тяжело, но делали то, что нужно. Для чего армия? Да для того, что бы в мире знали, что есть кому защищать страну. И вас, сопляков, тоже. Наслушаются нытиков и туда же -хаять и п..ть на тех, у кого хватило совести, смелости, понимания долга пойти и отслужить. Да, есть говенные части. А есть говенные люди - дать таким как вы часть - вы ее угробите, смешаете с гавном в считанные дни. Если ты думаешь, что служилый только и способен бухать с дембеля - явно твой мозг и зрение не дотягивают чуть дальше стереотпив. А сколько уродов бухает откосивших по дворам и т.п.? Псевдопатриоты, блин. Только вонять и способны. Ах, да! Есть же аргумент - сейчас время мирное, вот если война начнется - пойду защищать. Мясом пушечным пойдешь, если не знаешь, с какой стороны за автомат браться. Если винтовку только в игре видел на компе. Так что лучше заткнитесь, сосунки. Не позорьтесь, смотреть стыдно.
Служить в сегодняшней армии - это себя не уважать. Сегодня простым солдатам нечего защищть. Пусть деребаски-потанины-путины -прохоровы сами свои мллиарды защищают. Наоборот надо всеми силами стараться удалить из общественной жизни разых деребасок -прохоровых п -утиных и добиться коренного изменения жизнеустойства общества, сначало надо вернуть народу то, что украли эти господа.
флаг тебе в руки! сделал свой выбор? молодец! другим его не навязывай.
можешь еще памятник себе поставить, на приусадебном участке.
а то что ты в боевой части служил не меняет дела это был твой выбор- твое право, равно как у каждого есть право противоположное, нигде не служить ни кому не подчиняться, не воевать за чужие амбиции.
воин:2 лефлер еще один городо чистящий танки:)
вот поражает полное отсутствие интеллекта и способности к критическому анализу у многих отслуживших (не у всех, но у многих)
это ж насколько надо сломать личность, чтоб личность стала гордиться тем, что два года чистила сортиры и копала землю:) видимо в армии только и делают, что ломают людей. а я себя ломать не позволяю, у меня чуство собственного достоинства, так что идитие в пень со своей аримей. и не надо мне лгать, что армия меня защитит, не меня, а политиеские интересы некой властной элиты.

Я горжусь, что служил в боевой части на Кавказе, туалет чистил один раз и то только по своему залёту. У меня был выбор служить солдатом 1 год или офицером 2 года. Я выбрал 1 год солдатом, после службы все равно дали офицера. Сейчас работаю ИТРом на крупном предприятии. А если ты лошара, то можешь чистить сартиры и копать землю всю службу. И образование у тебя только на должность продавца "Орбита", скорей всего.
2 лефлер еще один городо чистящий танки:)
вот поражает полное отсутствие интеллекта и способности к критическому анализу у многих отслуживших (не у всех, но у многих)
это ж насколько надо сломать личность, чтоб личность стала гордиться тем, что два года чистила сортиры и копала землю:) видимо в армии только и делают, что ломают людей. а я себя ломать не позволяю, у меня чуство собственного достоинства, так что идитие в пень со своей аримей. и не надо мне лгать, что армия меня защитит, не меня, а политиеские интересы некой властной элиты.
Внук Акулы Хантера:[quote="Виктор"][quote="Сося"]
Армия - позор для юноши. Пошел в армию - значит, работу не может найти.

Ага, а не позор для юноши заниматься только тем, что бухать пиво по лавочкам? А не позор, когда едешь в автобусе и парня от девушки отличить не можешь? Это по вашему не позор? Стыдно вам должно быть! Только в нашей стране по-моему такая ситуация с армией. В Израиле к примеру служат вообще все поголовно, в том числе девушки, и ничего - гордятся этим.
Кстати соглашусь с Мариной, армия по контракту это более разумно, чем т, что есть сейчас. зарплаты военным уже подняли и будут поднимать еще. Плюс различные льготы, плюс помощь в трудоустройстве. Хочется верить, что такими темпами армия скоро снова станет нашей гордостью[/quote]
Вот и Израиль стали в пример нам ставить. Дожили, млин. Может еще и кошерной пищей заставите питаться?
Работу же можно найти и до и после армии. Армия не есть определяющий фактор. Главное, чтобы чувство ответственности и соображалка работали, лени не было и язык не в заднице. Не более.
И не надо тут про Израиль. Итак уже в этой стране тошно жить до 4 марта будет. А тут Вы...[/quote]
Понимаешь, соображалку и вообще голову в армии на раз отбивают, не везде конечно, но все же. Не дай Бог туда попасть. В свое время служил, знаю.
Да что вы зы ссыкло то такое??? В армии такие же люди как и тут! Кто тебя там табуреткой бить будет? Сдачи дать сил нет? Так они там появятся! Отслужить это честь! Особенно сейчас! И что за бред что на работу не устроишься??? Сейчас начальники это те, кто в свое время служил два года, и это для них была школа жизни. Они там взрослели и гордятся этим. И если ты приходишь к ним на работу, то тебя если ты служил возьмут, а если тебя от девки отличить нельзя, то пинком под зад от туда полетишь! ПОЗОР тем кто НЕ служил! И ПОЗОР тем кто считает что отслужить это не престижно!
Кого эта армия защищает? Меня? Моих родителей? Нахрена мне отдавать здоровье, а не дай бог и жизнь, за вексельбергов, потаниных, путиных и прочие нелюдей? Только не распускайте сопли про долг и прочее. Еще кто кому должен.
Ну вот что и следовало доказать. Человек вам говорит, только что оттуда, как говорится с пылу с жару
На 2012 намечено перевооружение армии, я ток не понял, лопаты новые закупят? Я тока этому научился да спать в любое свободное время, в жизни очень пригодилось...
Каждый сам для себя определяет, если карьера и так вверх идет, образование тоже, не вижу смысла в таком случае армии, она тока подкосит тебя, а придешь все заново начинать сложнее.
Внук Акулы Хантера
+ 0 1
21 февраля 2012 г. 08:22
Виктор:[quote="Сося"]
Армия - позор для юноши. Пошел в армию - значит, работу не может найти.

Ага, а не позор для юноши заниматься только тем, что бухать пиво по лавочкам? А не позор, когда едешь в автобусе и парня от девушки отличить не можешь? Это по вашему не позор? Стыдно вам должно быть! Только в нашей стране по-моему такая ситуация с армией. В Израиле к примеру служат вообще все поголовно, в том числе девушки, и ничего - гордятся этим.
Кстати соглашусь с Мариной, армия по контракту это более разумно, чем т, что есть сейчас. зарплаты военным уже подняли и будут поднимать еще. Плюс различные льготы, плюс помощь в трудоустройстве. Хочется верить, что такими темпами армия скоро снова станет нашей гордостью[/quote]
Вот и Израиль стали в пример нам ставить. Дожили, млин. Может еще и кошерной пищей заставите питаться?
Работу же можно найти и до и после армии. Армия не есть определяющий фактор. Главное, чтобы чувство ответственности и соображалка работали, лени не было и язык не в заднице. Не более.
И не надо тут про Израиль. Итак уже в этой стране тошно жить до 4 марта будет. А тут Вы...
Виктор:[quote="Сося"]
Армия - позор для юноши. Пошел в армию - значит, работу не может найти.

Ага, а не позор для юноши заниматься только тем, что бухать пиво по лавочкам? А не позор, когда едешь в автобусе и парня от девушки отличить не можешь? Это по вашему не позор? Стыдно вам должно быть! Только в нашей стране по-моему такая ситуация с армией. В Израиле к примеру служат вообще все поголовно, в том числе девушки, и ничего - гордятся этим.
Кстати соглашусь с Мариной, армия по контракту это более разумно, чем т, что есть сейчас. зарплаты военным уже подняли и будут поднимать еще. Плюс различные льготы, плюс помощь в трудоустройстве. Хочется верить, что такими темпами армия скоро снова станет нашей гордостью[/quote]
Сравнил жопу с пальцем, Израиль с его территорией и Россию, где парня из Москвы отправляют служить на Камчатку! Нах такая армия нужна, чтоб били табуретками и становились дебилами, привозили груз-200 и липу вешали, мол сам повесился. Поступай в аспирантуру, зарабатывай деньги и УЧЕНЫЙ капитал страны приумножай, а не вступай в ряд долбоедов, которым как раз нечем заняться, только и бухать после дембеля.
Я бы написал иначе: горе - министр обороны Табуреткин. Наверное многие со мной согласятся.
горе-военком
+ 3 0
21 февраля 2012 г. 01:14
дайте 100 % гарантию,что ребенок придет живой из армии-все служить пойдут
Сося:
Армия - позор для юноши. Пошел в армию - значит, работу не может найти.

Ага, а не позор для юноши заниматься только тем, что бухать пиво по лавочкам? А не позор, когда едешь в автобусе и парня от девушки отличить не можешь? Это по вашему не позор? Стыдно вам должно быть! Только в нашей стране по-моему такая ситуация с армией. В Израиле к примеру служат вообще все поголовно, в том числе девушки, и ничего - гордятся этим.
Кстати соглашусь с Мариной, армия по контракту это более разумно, чем т, что есть сейчас. зарплаты военным уже подняли и будут поднимать еще. Плюс различные льготы, плюс помощь в трудоустройстве. Хочется верить, что такими темпами армия скоро снова станет нашей гордостью
нЕт:ниче, щас вот Пу выберем, и начнут всех уклонистов на 15 лет сажать как государственных изменников.

Путин, вообще-то, осуществляет сейчас проект, по улучшению условий жизни военных, чтобы в дальнейшем перевести армию полностью на контракты. Что резонно, потому что тогда в армию будут идти сознательно, и соответственно уровень кадров будет выше.
Однозначно служить
+ 0 0
20 февраля 2012 г. 23:28
Сося, ты она или он без разницы, для сведения, работу найти не могут как раз те, кто не служил либо у кого "категории" липовые стаят в военном билете. На мой взгляд это того не стоит, но каждый решает сам, а вообще правы те кто считает уклонистов сыкунами, это однозначно так!!!!!!
Армия нужна, наверное. Мужчина должен пройти свой путь.
уклоняются не надежные, такие сыкло армии не нужны.
ниче, щас вот Пу выберем, и начнут всех уклонистов на 15 лет сажать как государственных изменников.
Армия - позор для юноши. Пошел в армию - значит, работу не может найти.
армия это параша и рабство, парней держат в животных условиях там как свиней и нечему не учат по факту , я против этого рабства ! долой армию из раисси нашей где всё через жопу делается и всем пофиг
армия - для совсем лохов, которые уже никак отмазаться не могут а бегать смелости не хватает
Подытожим:
Весенний призыв-2011: забрали в армию 4536 чел., получили отсрочки 8770 чел. (помимо тех у кого они были), 740 чел. - административка (до 500 р.), уголовка (реальные срока не дают, максимум штраф) 5 человек.
Осенний призыв-2011 (и по сроку меньше на 2 недели, чем весенний и по количеству загребаемых): 460 - административка и 7 -уголовка.
Вывод: по большому счету можно и нужно забивать болт на эту армию, т.к. все равно за это ничего не будет. Уголовка - только для тех, кто по повестке "с вещами" не явился, ну так не доводите до этого. А административка- хрень, ну что Суровость наших законом компенсируется необязательностью их исполнения. С учетом того, что у нас идет служить не более 9% потенциальных рекрутов, то думайте сами.
  • Оставить комментарий
  • Войти