Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Избирком Красноярского края зарегистрировал 3 жалобы
Выборы проходили реально честно и открыто, по камерам можно было посмотреть фактически все участки, наблюдатели были на своих местах! Так что я лично уверена в честности выборов! :)
Тува почти 100% за путина. не удивительно. дикий край.
Путин побеждает в первом туре
+ 0 0
5 марта 2012 г. 11:04
Более половины избирателей в Сибири, по предварительным данным, проголосовали за кандидата на пост президента РФ Владимира Путина, а в Туве после обработки 40% протоколов он набирает около 90% голосов, сообщили РИА Новости представители региональных избиркомов.
Забайкалье
Так, в Забайкалье, где уже обработано 71,94% бюллетеней, Путин набирает 65,44% голосов, а идущий вторым кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов отстает от лидера более чем на 50% и пока набирает 14,38%, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома.
«Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, по предварительным данным, набирает 10,01%, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 6,1%, кандидат от “Справедливой России” Сергей Миронов — 3,06%», — сказал собеседник агентства.
По его словам, явка в регионе, по предварительным данным, составила 60,21%.
Иркутская область
В соседней Иркутской области обработано 66,29% протоколов участковых избирательных комиссий — Владимир Путин набирает 55,92% голосов, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии региона. По его словам, за Зюганова проголосовали 22,12% избирателей, за Прохорова — 8,82%, Жириновского — 8,2%, Миронова — 3,85%.
Итоговая явка избирателей в Иркутской области, по предварительным данным, составила 55,62%.
Бурятия
В Бурятии, где обработаны протоколы с пятой части избирательных участков, также лидирует Владимир Путин с результатом 64,4% голосов, сообщил РИА Новости представитель избиркома республики. «По предварительным данным, лидирует Путин, он может получить свыше 60-65%», — сказал собеседник агентства.
Явка избирателей в Бурятии составила, по предварительным данным, 66%. Геннадий Зюганов при этом набирает 18,77%, Михаил Прохоров — 6,69%, Владимир Жириновский — 5,36%, Сергей Миронов — 3,64% голосов.
Красноярский край
В Красноярском крае по результатам обработки 83,39% бюллетеней Путин набирает 60,06% голосов, сообщил председатель крайизбиркома Константин Бочаров.
Геннадий Зюганов, по его информации, набирает 18,39% голосов избирателей, Владимир Жириновский — 8,54%, Михаил Прохоров — 8,3%, Сергей Миронов — 3,49%.
В Красноярском крае, по данным на 18.00, проголосовали 52% избирателей.
Тува
В Туве за кандидата Владимира Путина отданы более 90% голосов по итогам обработки более 50% протоколов участковых избирательных комиссий, остальные кандидаты не преодолели барьер в 4%, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома.
«По итогам обработки 52% протоколов лидирует Владимир Путин, который набрал около 91% голосов», — отметил собеседник агентства.
По данным избиркома, Зюганов набрал в республике 3,76% голосов, Жириновский — 1,71%, Прохоров — 1,7%, а Миронов — 0,92%.
Явка избирателей, которые приняли участие в голосовании на выборах президента РФ, по предварительным данным превысила в Туве к 20.00 часам местного времени (16.00 мск) 87%, что на 7% больше, чем на президентских выборах в 2008 году.
Омская область
Путин лидирует и в регионах Западной Сибири. Так, в Омской области после обработки одной трети бюллетеней он набирает 63% голосов, следом идет Геннадий Зюганов с 21% голосов, Владимир Жириновский получил 7,8% голосов, Михаил Прохоров — 4%, Сергей Миронов — 2,7%, сообщил РИА Новости представитель облизбиркома.
На выборах в Омской области проголосовало 950 тысяч человек, что составляет 63% избирателей.
«Могу достоверно сказать, что на выборах президента РФ не поступило ни единой жалобы, которая бы повлияла на ход волеизъявления граждан. Было достаточно много обращений участников избирательного процесса, но все эти обращения касаются выборов депутатов Омского городского совета. Поэтому мы считаем, что выборы у нас прошли спокойно, с большой организованностью, с активной явкой избирателей», — сообщил и.о. председателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев.
Томская область
Кандидат от партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин в Томской области после обработки около 40% бюллетеней набирает 57,92% голосов избирателей, сообщается на официальном сайте облизбиркома.
Далее следует кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов — 18,4%, третьим идет самовыдвиженец, бизнесмен Михаил Прохоров — 11,39%. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский набрал 7,58%, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов замыкает пятерку с 3,64%.
В Томской области на выборах президента России, по данным на 19.30 местного времени, явка составила 56,51%.
Алтайский край
В Алтайском крае Владимир Путин набирает 55,32% по результатам обработки 22,30% избирательных бюллетеней, сообщил РИА Новости представитель краевой избирательной комиссии.
На втором месте, по его словам, Геннадий Зюганов — 22,27%, у Владимира Жириновского — 8,38%, Сергей Миронов набирает 4,21% и Михаил Прохоров — 8,75%.
Явка избирателей в крае составила 60,32%.
Республика Алтай
В Республике Алтай Владимир Путин набирает 66,83% голосов по результатам обработки данных восьми территориальных избирательных комиссий из 11, сообщается на сайте ЦИК.
На втором месте — кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов с 17,07% голосов (3,726 тысячи голосов). Третье место на данном этапе обработки бюллетений занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, набравший 6,64% голосов (1,449 тысячи). Далее идут Михаил Прохоров (5,65% — 1,233 тысячи) и Сергей Миронов (2,95%- 645 голосов).
Явка в Республике, по данным на 18.00 местного времени, составила 59,58%.
Новосибирская область
В Новосибирской области обработано 24,36% бюллетеней. По данным облизбиркома, Владимир Путин набирает 58,14% голосов, Геннадий Зюганов — 21,5%, Михаил Прохоров — 8,17%, Сергей Миронов — 2,96% и Владимир Жириновский — 8,13% голосов избирателей.
Явка, по данным на 19.30 местного времени, составила по области 61,41%.
...и тест на полит. зрелость и независимость, граждане "единой и типа неделимой" благополучно провалили. Вот вам штурвал, гражданин путин. Помолясь идем ко дну.
Корреспондент «МК» смог и сам поучаствовать в действе под названием «поймай карусельщика». В штаб поступил сигнал о том, что к участку 2061 потянулись подозрительные «Газели». С мобильной бригадой мы отправились на место. Выяснилось, что в «Газелях» приехали участники юношеской футбольной команды из Тульской области. В Москву они направились по приглашению партии «Единая Россия», чтобы принять участие в футбольном матче. Давать комментарии «футболисты» (а в машинах между тем почему-то было много женщин в возрасте) отказались. После голосования расселись по «Газелям» и в сопровождении черного джипа поехали в неизвестном направлении. Пять микроавтобусов затормозили на обочине, затем две машины ушли вперед, за ними последовала еще одна подоспевшая бригада наблюдателей. А мы остались следить за тремя «Газелями», которые двигались «перебежками», притормаживая на обочинах.
С мобильной бригадой мы в течение часа ездили за «Газелями» по городу. Тем временем в штабе сообщили о том, что начали поступать жалобы на вбросы. Один случай наблюдатели заметили в режиме реального времени в веб-трансляции. Было видно, как некая женщина опустила в урну стопку бюллетеней. Второй случай заметил наблюдатель на участке.
Участок 555 в Москве не стал счастливым для Сергея Кудлова, хотя как посмотреть. Молодой человек, член участковой комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ, изрядно потрепал себе нервы, но смог предотвратить нарушение. Он поймал за руки двух женщин, пытавшихся осуществить вброс, и вырвал у них стопки с бюллетенями. Весь процесс снят на видео, но женщинам, судя по всему, удалось скрыться.
А машины с предположительными «карусельщиками» продолжали кататься по кругу, регулярно проезжая мимо того самого участка, где они голосовали. Данных о том, что они собирались проголосовать повторно, на момент подписания номера наблюдатели не получили, но круговые прогулки по спальному району Москвы все-таки выглядят довольно необычным развлечением для «юных спортсменов».
http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/04/678081-pogonya-za-karuselschikami-video.html
они не пройдут сказал Путин
+ 0 0
5 марта 2012 г. 03:33
Кандидат в президенты РФ от партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин считает, что нынешние выборы главы государства стали тестом на политическую зрелость и независимость РФ.
«Это были не только выборы президента России, это был очень важный тест для всех нас, для всего нашего народа. Это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость», — сказал Путин, выступая перед своими сторонниками, собравшимися на Манежной площади в Москве.
«Мы показали, что нам действительно никто ничего не может навязать. Никто и ничего. Мы показали, что наши люди действительно в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель — развалить российскую государственность и узурпировать власть. Российский народ сегодня показал, что такие варианты и сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут!», — сказал Путин.
  • Оставить комментарий
  • Войти