Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии полицейский убил подругу за смс
Сотрудники спецбатальона ДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю опубликовали в Интернете анонимное обращение, в котором обвинили своего непосредственного руководителя в коррупции, а также в грубейших нарушениях прав сотрудников. По данным СМИ, краевое МВД уже начало проверку изложенных в письме фактов.
Авторы письма рассказывают, в частности, об увольнении сотрудников из-за того, что они не «платили дань», о назначении на руководящие должности без аттестации друзей начальника, сокрытии ДТП с участием патрульных автомобилей и поборах в размере 200 000 рублей с вновь прибывших сотрудников. Во всем происходящем авторы послания обвиняют своего руководителя - командира спецбатальона Хомиченко Юрия Викторовича.
«Приносим свои извинения, что пишем это обращение анонимно. К сожалению, иного способа борьбы с этой Организованной Преступной Группой, созданной Хомиченко Ю.В. – нет. Те сотрудники, которые пытались бороться с Хомичеко в открытую, в данный момент уволены или выгнаны на пенсию», - говорится в первых строчках письма.
Сотрудники спецбатальона рассказывают, как несколько их коллег отказались выполнять поручения начальства по сопровождению негабаритных грузов, а также целых цистерн с нефтепродуктами без документов, после чего поплатились за это своими погонами. На протяжении многих лет полицейских заставляют делать ремонт патрульных автомобилей за свой счет - виноват ты в ДТП или нет. «Имел место факт, когда Хомиченко Ю.В. заставил сотрудников, попавших в ДТП на авто Форд Фокус, покупать за свои средства более дорогостоящий авто Форд Мондео, на котором в последствии ездил лично – этот тоже очень легко проверить», - говорится в письме.
Авторы послания сокрушаются, что из-за того, что все руководящие должности без прохождения аттестации заняли друзья Хомиченко, ими «командуют никчемные руководители, которые не могут связать двух слов». Сотрудники спецбатальона заявляют и об ужесточении «палочной системы» после создания полиции.
«Палочная система» стала еще хуже. На каждом разводе твердят одно и то же – без грубого нарушения (с изъятием водительского удостоверения + 10 штрафов) в подразделение не заходить. К сожалению, от этого страдают рядовые граждане, а систематические нарушители уходят от ответственности, т.к имеют иммунитет – визитные карточки Хомиченко и других руководителе спец батальона. Попробуй только что-нибудь им сделай – можешь увольняться, иначе «жизни не дадут», - говорится в обращении.
Авторы письма уточняют, что инициатива о выявлении грубых нарушений (изъятие водительского удостоверения) идет от старшего инспектора административной практики капитана Лоек И.П., который около 50% материалов по статьям «выезд на встречную», «езда без гос.номеров», «управление в нетрезвом состоянии» – продает.
«Выезд на встречную стоит 25000р, без номеров 10000р, нетрезвый – 50000р. и т.д. Половину от этих денег он носит Хомиченко, т.к. материалы и временные разрешения нужно как-то списывать. Так же, ежедневно с каждого экипажа требуют сдать 1000 руб - Хомиченко, 500р - командиру роты + 1000 р с человека на какие-то нужды и 1000р с человека на детский дом . В СБ более 200 сотрудников. Куда уходят деньги, собранные на детский дом – неизвестно», - отмечается в письме.
Автора письма уверяют, что их начальник Хомиченко создал в подразделении не здоровую атмосферу, не пригодную для выполнения своих должностных обязанностей. Практически все кадровые назначения принимаются в бане, по четвергам, в которую Хомиченко неоднократно вызывал экипажи ДПС (снимая их с маршрута), чтобы привезти раки, пиво, включить маячки и спец сигналы – развлечь его друзей.
«Мы не просим ничего сверхъестественного - просто проведите объективную аттестацию руководящего состава СБ, анонимный опрос личного состава и бывших сотрудников. Уверяем Вас, ни один руководитель ее не пройдет. С произволом Хомиченко неоднократно пытался бороться и заместитель начальника ГИБДД Милега А.И., но это не принесло результата т. к. у Хомяченко имеются влиятельные покровители и деньги», - резюмируют авторы письма.
Сергей Назаров, которого полицейские в участке запытали до смерти, требуя признания, не совершал кражу в казанском супермаркете.
Последние минуты жизни Сергея Назарова сняли камеры
52-летний Сергей Назаров был задержан полицейскими по обвинению в краже в магазине. Мужчина не предполагал, что нелепая ошибка стражей порядка, которую он даже не принял всерьез, станет причиной его гибели.
Как рассказали Life News родственники погибшего в отделении полиции мужчины, 9 марта к Назаровым приехали гости. Жена отправила Сергея за покупками в магазин, а сама занялась приготовлением праздничного стола.
Видеокамеры в супермаркете зафиксировали последние минуты жизни Сергея Назарова. Именно благодаря этим кадрам следствию и удалось позже доказать невиновность мужчины:
9 марта, 19.26. На кадрах видно, как мужчина расплачивается на кассе и разговаривает с мужчиной в очереди. Свидетеля, который последним видел погибшего здоровым и даже разговаривал с ним, сейчас разыскивают.

Сергей Назаров
Сразу же после того как Назаров вышел на улицу, к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы, которых у Сергея не оказалось. После этого копы увезли его в отдел полиции «Дальний» на окраине Казани.
Что стало причиной задержания Назарова, пока до конца не ясно. Первоначально испуганные тем, что инцидент стал достоянием гласности, полицейские утверждали, что задержали Сергея за воровство в магазине. Однако эта версия рассыпалась в прах благодаря съемкам с камер наблюдения.
После многочасовых пыток почти через сутки мужчину увезли на скорой помощи в городскую больницу № 18 Казани, где ему срочно сделали операцию.
Медики не смогли помочь умирающему мужчине, травмы оказались слишком тяжелыми. Спустя сутки Сергей Назаров умер в реанимации.
- По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СК республик. - Полицейских подозревают в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенным с издевательством над потерпевшим.
Копы, которых обвинили в пытках заключенного, своей вины до сих пор не признают. Несмотря на это, сегодня был уволен руководитель отдела полиции «Дальний» полковник Сергей Ефремов. Еще пять сотрудников отдела отстранены до окончания расследования.
Хороша реформа. А зачем у них психологи в штате, комиссии при приеме на работу, переаттестация? Может за каждого такого героя нужно кого-нибудь из руководства городского увд или регионального увольнять, причем никак не меньше чем уровня зама руководителя?
ай цвайн полицай
прохожий
+ 0 0
12 марта 2012 г. 19:58
10:Вот и реформы налицо! Остались в полиции только лучшие из лучших, прошедшие аттестацию! Это им зарплаты по 50000.00 руб.?
+100
На улицах, в участках, у себя дома всех валят. Всего-то в два раза з/п прибавили, а такой всплеск. А если бы в пять?
Кого мы наняли? Страшно подумать...
Теперь полицейский обмудок отмажется от срока по дурке,и даже симулировать не надо-тяжелый уровень дебильности очевиден.Потому его надо накачать розовым компотом и превратить в овощь пожизненно,а судить того кто принял его на работу.
Примечателен не только поступок защитника кремляди,но и отмаз-"произвел пробный выстрел в сторону кухни".Все это говорит о уровне "умственного" развития этого существа.
10 пожизненных сроков слюнтяю, за ствол только трусы хватаются! бить надо, но не сильно чеб синяков теща не видела.
По призванию и убеждениям в полицию сейчас практически никто не идет и очередей из кого выбрать что то невидно туда идут отнюдь не лучшее, а идет в полицию та непоротая молодеж которая нехочет работать , а хочет взедозволенности и красивой жизни. В морально изуродованом обществе гниющего с головы они идут где-то за депутатами и прокурорами. Пока голова в Сочи в Сибири и Д востоке бардак
а кое-где камнями бы забили. Каждой гулящей - по фонарику!
не, ну а чо... - кинула пацана - в шею пулю НА!
поли:гуляйте полицаи!ваше время !вся страна под вами !

Какие то асоциации у вас.... спермотоксикоз? Да!?
С Правого
+ 0 0
12 марта 2012 г. 13:20
поли:гуляйте полицаи!ваше время !вся страна под вами !
А ты хотел,что б под кем была?
бдительный мусаришка. вовремя смекнул что надо делать
сотовые телефоны могут нанести вред шейному позвонку и головному мозгу, виноваты сотовики
хватит бухать!
+ 0 0
12 марта 2012 г. 12:27
это результат распития водки! хватит бухать!
гуляйте полицаи!ваше время !вся страна под вами !
ЛайфВКайф:[quote="Иван"]Я только вчера в теме про убийство в Железногорске, спрашивал, кто следующий Хакасия или Тува, оказался прав.

Это - предыдущий. "Инцидент произошел в середине июля прошлого года в Сорске." Этот переаттестоваться не успел. [/quote]
значит так и останется безнаказанным
ЛайфВКайф
+ 0 0
12 марта 2012 г. 12:21
Иван:Я только вчера в теме про убийство в Железногорске, спрашивал, кто следующий Хакасия или Тува, оказался прав.

Это - предыдущий. "Инцидент произошел в середине июля прошлого года в Сорске." Этот переаттестоваться не успел.
Были УРОДАМИ ими и остались,не помогло переименование ,зарплата запредельная и не заслуженная .Сучье племя стоящее на страже у воров ,но не у народа!
Перед операцией пострадавший успел рассказать врачам, что четверо полицейских насиловали его бутылкой из-под шампанского.
http://www.ntv.ru/novosti/277832/
Вот вам и продолжение. Они хватают человека на улице, и зверски убивают его. ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ТОТАЛЬНОЕ ЗАПУГИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ?
А чего вы хотите? Если в обществе много уродов, то эти уроды будут присутствовать во всех сферах, особенно во властных структурах
Я только вчера в теме про убийство в Железногорске, спрашивал, кто следующий Хакасия или Тува, оказался прав.
ненавижу оборотней
ща уволят задним числом..., девушка сама на фонарик прыгнула, сама курок нажала...замнут, короче....
вольдемар
+ 0 0
12 марта 2012 г. 11:41
ну так то ниче реформы...
всех типа нервных и психических вычистили...ага
Хороший такой фонарик! Посветил и труп.
Что ни день то трагедии, смерти, дебилизм, и это результат правления едроссии?
Вот и реформы налицо! Остались в полиции только лучшие из лучших, прошедшие аттестацию! Это им зарплаты по 50000.00 руб.?
  • Оставить комментарий
  • Войти