Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Сибири завершилось развитие процесса сейсмоактивности, начавшееся в декабре
Тоже из Красноярска
+ 0 0
20 марта 2012 г. 22:11
Ага, завершилось)) Час назад 4.5 было.
сейсмостанции поставили до 27 декабря, а еще 6-сразу так было решено,чтобы подробно изучить природу тряски,конечно,туву еще трясет,прогноз-до конца марта до 5.В алтае с 2003 года до сих пор отголоски-Земля живая,срастается.
Народ!
Страшилки про ночные водосбросы и ускоренный слив СШГЭС - это перебор.
Кто реально хочет посмотреть каждодневные уровни по СШГЭС - идите на "гисватеринфо". Ничего криминального там нет. Идёт обычная, планомерная (как в многие прошлые годы) "сработка" СШГЭС. За последний месяц - что то около 9 метров.
Повторюсь. Ничего аномального там нет. Всё как обычно.
Аномалии - в другом.
1. Развёртывание 6 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ сейсмостанций.
2. Развёртывание дополниительной станции в Черёмушках.
3. Присутствие высокопоставленных ВОРОВ и ЖУЛИКОВ из правительства и гидры на СШГЭС.
Кто то после этого поверит, что ВСЁ окончено?
Уверен, всё только начинается.
И главная "связка" это не сейсмоугроза для населённых пунктов. Это угроза для СШГЭС. Которая, сто раз говорил, и без всяких землетрясений ДЫШИТ НА ЛАДАН. И требует (как минимум) МАКСИМАЛЬНО БЕРЕЖНОГО К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ.
И в частности - снижения рабочего уровня верхнего бьефа, хотя бы до 532,5м, как это предписывал "Ленгидропроект" после катастрофы 2009 года.
Но гидра по прежнему продолжает насиловать СШГЭС и плевать на людей. С единственной целью - БАБЛО, БАБЛО, БАБЛО.
Закрыт последний источник реальной информации по СШГЭС - протоколы заседаний Енисейского БВУ, в которых хоть изредка, но сообщалось про реальное положение дел. В частности - по состоянию самой СТЕНЫ.
Развёртывание сети сейсмостанция говорит лишь об одном. "На верху" наконец то "допетрили", что повышение сейсмоактивности порождено именно самой СШГЭС. И за этим процессом надо ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЩАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ.
А сколько УРОДЫ ещё "допетрят", когда нас (не дай Бог) "смоет"...
Комментатор
+ 0 0
15 марта 2012 г. 13:40
14:25 14/03/2012 Второе за сутки землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Туве в среду днем, информация о жертвах и разрушениях не поступала, сообщает Алтае-Саянский филиал геофизической службы СО РАН.
http://ria.ru/
репей..))) спасибо, я помню.
Репей to TT
+ 0 0
15 марта 2012 г. 11:19
Опять ты тут разумничалась? Не забывай, что ты женщина!
просто не обращали внимания, у нас тоже туманы, я про красноярск и окрестности. погода поменялась, нет туманов, потому что ветер в другую сторону подул. зимой от воды всегда туман, разве без него бывает?
Владимир111
+ 0 0
15 марта 2012 г. 10:57
Сбрасывали конечно, но по умному, Ежеутренних непролазных туманов не было. Поверьте, мне, аборигену. Я всю жизнь прожил на Енисее.
а раньше не сбрасывали воду? типа весна на носу, готовятся к паводкам, нет?
Владимир111
+ 0 0
15 марта 2012 г. 10:49
А хрен его очистишь. Пробовали, знаем. Первый раз форель сдохла, 1.10 011г. испытывали боковой водосброс-Красноярск неделю дерьмо нюхал. Там столько дряни нагнило... Проблемы будут у Русгидры. Воду сбрасывают, факт, но не нашел статистику сброса по дням, а ведь правительство обязало их давать отчеты на своем сайте.
ДИС:А с Саяно-Шушенской водичку-то спускают...С февральского землетрясения уже минус 12(!) метров...К чему бы это???

Аквариум чистить будут.
А с Саяно-Шушенской водичку-то спускают...С февральского землетрясения уже минус 12(!) метров...К чему бы это???
Павлег:вы чемунить верите? выборам не верят землетрясам не верят медвепуту не верят едру не верят никому не верят :)))
завершилась вторая серия а про третью никто не знает так что ждите и тряаситесь в ветке про землетрясы :)

+500
смотрящий
+ 0 0
14 марта 2012 г. 21:35
1
F
2012-03-14 12:05:05.0
1 час 23min назад
35,68 N 140,72 E 15 5,7 БЛИЖНИЙ ВОСТОК побережья Хонсю, Япония
41,00 N 144,83 E 10 5,5 Хоккайдо, Япония ОБЛАСТИ
40,77 N 144,84 E 10 5,8 У восточного побережья острова Хонсю, Япония
1 2012-03-14 10:49:24.0
2ч назад 39min
40,83 N 144,81 E 10 6,0 У восточного побережья острова Хонсю, Япония
2012-03-14 10:02:11.0
3hr 26мин назад
40,93 N 145,06 E 2 5,1 У восточного побережья острова Хонсю, Япония
2012-03-14 09:08:35.0
4 ч 20 мин назад
40,95 N 144,91 E 10 6,9 У восточного побережья острова Хонсю, Япония
2012-03-14 07:37:12.0
5hr 56min ago
51,84 N 95,22 E 10 4,0 Западной Сибири, РОССИЯ
2012-03-14 07:29:27.0
5hr 59 минут назад
Так во джабы тоже думали, что все позади да и в Туве потряхивает
выборы прошли - землятрясения закончились....
Это всё из-за Путина!!! Надо митинговать, чтоб он ушёл, и тогда землетрясений не будет!!!
потом будут убедительно объяснять, почему землетрясения продолжились.
Капетан Очевиднасть:я уже с декабря на пустыре в картонной коробке живу штобе не умереть ат зимлятрисения!!!

Честное слово,ну хоть чуть-чуть пишите правильней.
Да не бойтесь вы...все под контролем,я позвоню куда надо...договорюсь обо всем, все будет нормально
Ирина:514 високосных годов прошло с тех пор, как Гай Юлий Цезарь ввёл их в 45 г. до н.э. Т.е. без одного лишнего дня через каждых 4 года, сегодня было бы 2 августа 2013 года.
В календаре Майя не учтены високосные годы...
...а это значит, что технически - конец света 2012.12.21 должен был наступить 7 месяцев назад.

На автору уже эту тему тёрли-перетерли, а всё мало? Не волнуйтесь, Ирина, всё под контролем, всё учтено, все дни и года. Ничто никуда не пропало. Ничего не отменяется. Конец света состоится прилюбой погоде.
514 високосных годов прошло с тех пор, как Гай Юлий Цезарь ввёл их в 45 г. до н.э. Т.е. без одного лишнего дня через каждых 4 года, сегодня было бы 2 августа 2013 года.
В календаре Майя не учтены високосные годы...
...а это значит, что технически - конец света 2012.12.21 должен был наступить 7 месяцев назад.
третье будет 21 декабря как завещали великие племена майя
а третье чем будет?
+ 0 0
14 марта 2012 г. 13:03
Учёные свои предсказательные прогнозы интересно каким числом делают? Задним или передним!? Если всё это, что сейчас заявляют, вывели задним числом по факту произошедшего, то заявлять что всё завершилось, это мягко говоря необразованный трёп. А если они это изначально могут что-то сказать про свои "взбросы", то почему говорят это уже после свершения.
Натка:Я тоже не верю! это все так быстро не закончится.

надо верить! хотя я понимаю..иногда хочется подольше и подлиннее
вы чемунить верите? выборам не верят землетрясам не верят медвепуту не верят едру не верят никому не верят :)))
завершилась вторая серия а про третью никто не знает так что ждите и тряаситесь в ветке про землетрясы :)
Я тоже не верю! это все так быстро не закончится.
Капетан Очевиднасть
+ 0 0
14 марта 2012 г. 12:32
я уже с декабря на пустыре в картонной коробке живу штобе не умереть ат зимлятрисения!!!
Северянин
+ 0 0
14 марта 2012 г. 12:28
Так я и поверил. Почти каждый день трясет, если смотреть по сайту.
Я вам так скажу, землетрясение в мировой практике удалось предсказать только однажды. Это было в Китае в 1975 году. Людей эвакуировали 21 раз, однако ничего не происходило. И только когда их эвакуировали в 22-й раз – через 5 часов случилось разрушительное землетрясение.
Никто в мире до сих пор не в состоянии пока предвидеть землетрясения. Отдел сейсмологии выполняет оценку вероятности (статистическую оценку) и вполне возможно, что в отдельных случаях он может предупреждать о возможности землетрясения.
Ну вот а вы боялись)
  • Оставить комментарий
  • Войти