Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому пенсионеру дали 5 лет за убийство шумного соседа
Порядочный маргинал
+ 0 0
30 апреля 2012 г. 12:39
Есть законы из надо блюсти а не жить по понятиям, если после 11 не шумел, то дед в корне не прав. А все слюни про состояние аффекта оставьте при себе, может на суде зачтется.
будет тебе покой!
+ 0 -1
30 апреля 2012 г. 01:32
дед- реальный е9анько!!!на зоне ,в хате мужики ему там дадут покою и окружат его тишиной и конфортом.
5 лет....жаль, дед прав 100%
Деда жаль. Ведь наверняка же соседи и раньше обращались к участковому! Вот его и надо бы судить! Юристы, помогите деду! 5 лет строгого-это перебор!
дед соседа убил не из за музыки. состояние аффекта наступило в следствие длительной психотравмирующей ситуации, которую эксперты отвергли дважды...
Упыри одни собрались... Человека убили за то что он мешал. А если вам во дворе на парковке будет кто-то мешать? Или в пробке отжимать начнет? Всех из обреза валить?
И главное - все считаю себя настолько идеальными, что уж они-то точно никому ничего плохого никогда не сделают.
ишь ты:[quote="юрист"]
Ваш дед убийца!!!вСЕ КТО ЕГО ОДОБРЯЕТ СООБЩНИКИ!Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку,просто посмотрели,просто не нравятся!Пусть сгниет на зоне !Гнида!

Учитывая ваше однобокое восприятие ситуации, вы либо:
1- не юрист вообще;
2- юрист по земельке, гражданке и т.п., либо просто теоретик (тогда вам вообще не стоило здесь из себя юриста корчить, поскольку сдесь речь об УГОЛОВНОЙ ПРАКТИКЕ)
3- вы юрист по уголовке, но тогда вы вообще недостойны зваться юристом (т.к. если вы так однобоко всё воспринимаете)
На бумаге всё кажется простым и ясным, а в жизни совсем не так.
Вот вы представьте, что над вами таким вот образом каждый день планомерно измываются, вы с работы - а вам долбёжку включают до самой ночи (пусть даже днём, а не ночью), да так, что дрожат стены: пробуете поговорить - вам в лицо смеются ("имею право до 11 и вообще - хата моя, делаю чё хочу"), а в милиции - разводят руками (мол "не могём") или вызывают соседа на беседу, а он им ("имею право до 11 и вообще - хата моя, делаю чё хочу"). И пуще прежнего развлекается. И этому аду не видно ни конца, ни края.
Ну? Что вы будете делать? Переезжать? А если некуда?
P.S.: есть ещё такая наука, как "виктимология". Если она вам незнакома - то вы не юрист, а неуч.
P.P.S.: очень желаю и вам попасть в жизни в такую ситуацию, когда над вами будут также измываться и не давать вам отдыхать. Может вы тогда умерите пыл и не будете бросаться фразами, типа "Пусть сгниет на зоне !Гнида!"
Вобщем, прямо очень вам этого желаю [/quote]
Соледарен полностью
Вспомните кино "Ворошиловский стрелок", очень хороший фильм, под стать этой ситуации. А деда молодец.
Очень рада, что так много адекватных людей!!! А гуманисты уже надоели!
дед молодец
юрист:
Ваш дед убийца!!!вСЕ КТО ЕГО ОДОБРЯЕТ СООБЩНИКИ!Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку,просто посмотрели,просто не нравятся!Пусть сгниет на зоне !Гнида!

Учитывая ваше однобокое восприятие ситуации, вы либо:
1- не юрист вообще;
2- юрист по земельке, гражданке и т.п., либо просто теоретик (тогда вам вообще не стоило здесь из себя юриста корчить, поскольку сдесь речь об УГОЛОВНОЙ ПРАКТИКЕ)
3- вы юрист по уголовке, но тогда вы вообще недостойны зваться юристом (т.к. если вы так однобоко всё воспринимаете)
На бумаге всё кажется простым и ясным, а в жизни совсем не так.
Вот вы представьте, что над вами таким вот образом каждый день планомерно измываются, вы с работы - а вам долбёжку включают до самой ночи (пусть даже днём, а не ночью), да так, что дрожат стены: пробуете поговорить - вам в лицо смеются ("имею право до 11 и вообще - хата моя, делаю чё хочу"), а в милиции - разводят руками (мол "не могём") или вызывают соседа на беседу, а он им ("имею право до 11 и вообще - хата моя, делаю чё хочу"). И пуще прежнего развлекается. И этому аду не видно ни конца, ни края.
Ну? Что вы будете делать? Переезжать? А если некуда?
P.S.: есть ещё такая наука, как "виктимология". Если она вам незнакома - то вы не юрист, а неуч.
P.P.S.: очень желаю и вам попасть в жизни в такую ситуацию, когда над вами будут также измываться и не давать вам отдыхать. Может вы тогда умерите пыл и не будете бросаться фразами, типа "Пусть сгниет на зоне !Гнида!"
Вобщем, прямо очень вам этого желаю
Да уж, деда жаль - довели. И всё это - и наши дебильные законы и их исполнение, и новомодное воспитание, когда с деток либо пылинки сдувают (боятся "травмировать психику"), либо (уже другая крайность) - ими вообще никто не занимаются.
Есть Закон Красноярского края об административных правонарушениях, ст. 1.1, пункты 1 и 2.
Так вот, если пункт 1 - ещё как-то работает, то пункт 2 - вообще практически не рабочий (т.е. по нему, несмотря на массу обращений, дела практически не заводят).
Тут виновата и дурацкая система показателей в полиции (ещё советского периода), также - наше "гуманное" ко всяким придуркам законодательство. Вот и получается, что уголовку сошьют легко - было бы за что, а административными штрафами ментам заниматься неохота (как, впрочем, и судам).
А вообще всему виной то, что большинство у нас уважают только свои права, а на права других им попросту насрать, извините за выражение.
Похоже деду и так не максимальный срок дали. Учли, видимо, постоянную трёпку нервов.
Беспредельщик мнящий что "ему можно всё" получил по полной.
Таких, наверное, действительно полумерами не остановишь.
Хотя кто-то из знакомых рассказывал, что есть "специально обученные люди", с одним таким же отморозком просто поговорили через домофон, и он чудесным образом преобразился и стал уважать людей живущих рядом... видимо если бы не понял с первого раза то "объяснили бы доступным ему языком".
"Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку"
НЕНАДО называть мне подобным уб*юдка, который , особенно по ночам, врубает типа музыку.Да и не по ночам тоже...мы живем в обществе...надо уважать соседей, мало ли кто когда захотел (выдалась возможность) отдохнуть...кто-то болеет...у кого то маленькие дети и т. д.
Ничто так не раскрывает ИСТИНУ как СМЕРТЬ.Смерть шумного гада-соседа раскрыла все язвы руководителей всех уровней города,края,правоохранительных органов и как бесправен в нашем обществе простой человек-пенсионер.Надо всем жителям подъеза данного дома подать исковое заявление в суд на участкового.Если участковый доросовестно и по-человечески исполнял свои обязанности,то никакого убийства не было бы.Полиция,прокуратура не ведут никакой профилактической работы.Профилактическая работа должна быть подобна работе хирурга,сравнима с работой хирурга.А так ведется "работа" по принципу:"Вот убьют - тогда придем".
кто там грит что дед не прав что надо проводить с шумными гадами беседы что надо их просить сделать потише? как показывает практика после таких просьб просящих нходят мертвыми. так что думаю лучше если дед останется жив убив урода который в дальнейшем будет всем действовать на нервы
юрист:Ваш дед убийца!!!вСЕ КТО ЕГО ОДОБРЯЕТ СООБЩНИКИ!Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку,просто посмотрели,просто не нравятся!Пусть сгниет на зоне !Гнида!

Посмотрел бы я на тебя как на юриста, окажись ты в такой ситуации.
юрист:Ваш дед убийца!!!вСЕ КТО ЕГО ОДОБРЯЕТ СООБЩНИКИ!Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку,просто посмотрели,просто не нравятся!Пусть сгниет на зоне !Гнида!

Никакой ты не юрист. Ты наверное какой-то родственник "любителю" музыки. Вот как раз он и является настоящим виновником всей трагедии и убийцей. Всех соседей своей музыкой регулярно изматывал, что очень сказывается на здоровье и в конечном итоге дед, у которого просто сдали нервы, будет отбывать срок. Здесь дед по-хорошему является пострадавшим, а "музыкант" выпросил своё.
Ваш дед убийца!!!вСЕ КТО ЕГО ОДОБРЯЕТ СООБЩНИКИ!Ну давайте убивать себе подобных 'за то,что включают музыку,просто посмотрели,просто не нравятся!Пусть сгниет на зоне !Гнида!
Чего же Акулатов как и.о. мэра в городе порядок не наводит.Чтобы делали депутаты, Акбулатов или Усс,Кузнецов,если их соседи так шумели?Без СОВЕСТИ все они,ибо нет никакого порядка на законодательном уровне,вот и приходится дедам наводить порядок.Зачем нам правоохранительные органы?Зачем?Скажите Акбулатов,Усс,Кузнецов,депутаты?Зачем??? И вы все для чего?
Правильно дед сделал,хотя лучше бы ранил куда нибудь,что бы этот придурок надолго запомнил что так делать нельзя,себе дороже.Ведь дед обращался по видимому не раз к этому ублюдку и в полицию,а толку не было,вот и пришлось деду решать по своему.И здесь нужно судить нашу власть за бездействие.
Надо,чтобы полицаи работали.А ведь за них пенсионеры-деды работают.Если бы участковые работали,если бы была у нас настоящшая полиция,то не было бы никакой трагедии.Их,подобных соседей не просто убивать,а вешать надо,но перед этим уши отрезать.Автомобилисты под шаманистическую музыку "гуляют" по улицам,надо в их кабины гранаты кидать,тогода порядок будет.Полицаи все равно не работают,а депутаты только треп разводят,да взятками занимаются,нет порядка.Нет порядка,а зачем депутаты,полицаи и порчие пиявки...?
Нужно на пересуд подавать. Фиктически дедуля был доведен до убийства и находился в состоянии аффекта. Странно, что адвокат это не доказал. Условно вполне могло получиться.
Мировой дед. Интересно, куда его закрыли. Я б ему передачу принес.
в своём случае на месте деда мог оказаться и я, держись дед скоро удо и спасибо от соседей
Закон вроде один для всех...но чем больше узнаю судебную практику, тем пи...как удивляюсь...
два у*людка убивают с целью завладения чужим авто...и получают один -3 года поселения (идет тока по угону, хотя мочили таксиста вдвоем) а второй 5 (вроде строгого или общего.....причем оба по несколько сроков за плечами....)
а тут дедок доведенный до убийства...пи...как я его понимаю....считаю вполне условкой могли ограничится...
деду синьно много дали! адгокат не утруждал себя лишними телодвижениями.
Плохая звукоизоляция
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 18:16
Если ещё и громкая музыка усуглублялась плохой изоляцией стены или перекрытия соседского меломана, то ясен перец... Ночью надо спать, а не слушать музыку. В планы песнионера не входила дискотека. Некоторые застройщики вообще не парятся звукоизоляцией. У меня например, слышно как пикает китайский будильник у соседки за стеной. Перегородки "Сибит". Что говорить про навороченные музыкальные центры.
repa:Молодец дед, у меня тоже отморозок рядом живет, крутит, то, что и музыкой то не назовешь с утра до ночи, дедулю ко мне отправьте с ружьишком, на пару минут.

а сам то что? Ссыкун...
  • Оставить комментарий
  • Войти