Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец получил пост министра энергетики России
Рабочий с Норильска
+ 1 0
22 мая 2012 г. 14:36
Как же, помню, как Новак по *Надежде* с бухгалтерскими бумагами бегал в начале 90-х.
бывалый
+ 0 0
22 мая 2012 г. 13:53
Клан Хлопонина в Москве усиливается. Уж не усилиями ли дружка Прохора? Кто проплатил назначение? Чую жопой - быть хлопоне премьером года через два-три /лунтик не конкурентноспособен/, а потом "местоблюстителем" в Кремле, пока ВВП "отдыхает".
Путин - гений.
В Правительстве страны не без обновок:
Теперь уже, в министрах ходит Новак.
- Когда у нас полпред - начальник цеха,
Такую новость принял я без смеха.
Ротация - важнецкая наука,
И в общем, обязательная штука -
И что б, страна снутри не плесневела,
И что б, снаружи - вдруг, не полевела.
Три четверти состава поменялось,
Выходит, что команда расстаралась -
Во имя нас трудились, без сомнений.
Я утверждаю то, что Путин - гений!
Дворкович
+ 0 0
22 мая 2012 г. 12:00
Аркадий Владимирович Дворкович 21 мая назначен вице-премьером РФ.
Аркадий Владимирович Дворкович родился 26 марта 1972 года в Москве.
Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности "экономическая кибернетика" в 1994 году, Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики в 1994 году, Университет Дьюка штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики в 1997 году.
С 1994 года Аркадий Дворкович работал консультантом, старшим экспертом, генеральным директором, научным руководителем Экономической экспертной группы министерства финансов Российской Федерации.
С 2000 года является экспертом Центра стратегических разработок.
С августа 2000 года - советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
С 2001 года по 2004 год был заместителем министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
В 2004-2008 годах - начальник Экспертного управления президента Российской Федерации.
С 13 мая 2008 года Аркадий Дворкович является помощником президента РФ.
19 мая 2008 года он был утвержден представителем президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу восьми", российским шерпой.
31 декабря 2009 года Аркадий Дворкович распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева включен в состав рабочей группы по разработке проекта создания территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов.
С 2010 года - член Попечительского Совета Фонда Сколково.
Аркадий Дворкович - ответственный секретарь комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, заместитель председателя Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Владеет английским и немецким языками.
Аркадий Дворкович женат. Его супруга - Зумруд Хандадашевна Рустамова - заместитель генерального директора ОАО "Полиметалл", в 2000-2004 годах занимала пост заместителя министра имущественных отношений РФ.
В семье двое сыновей.
Материал подготовлен на основе информации
Наконец-то убрали Левитина. А то самолёты падают как дождь, а он только ухмыляется - пилоты у него всегда виноваты.
молодцы хорошее правительство
+ 1 0
22 мая 2012 г. 11:50
У меня весь реальный сектор", - сказал Дворкович.
Ранее новый министр энергетики Александр Новак сказал журналистам, что за вопросы ТЭК будет отвечать Дворкович.
Дворкович до перехода в правительство был помощником президента РФ Дмитрия Медведева и российским шерпой в "большой восьмерке". Дворкович ранее уже работал в правительстве - он был заместителем тогдашнего министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник утвердил новую структуру и состав правительства, которое обновилось на три четверти. В новом кабмине один первый вице-премьер - Игорь Шувалов и шесть вице-премьеров - Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин. Сурков является также главой аппарата правительства, а Хлопонин - полпредом президента в СКФО.
Представляя новый состав правительства, Путин обозначил полномочия лишь Голодец - она курирует вопросы социальной политики.
Распределение обязанностей между вице-премьерами утверждает своим распоряжением председатель правительства РФ.
Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Прайм" в понедельник, что, как ожидается, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ближайшие два-три дня утвердит распределение обязанностей между своими замами, при этом вопросы бюджетной и финансовой политики и макроэкономику в правительстве будет курировать Шувалов. Транспорт и связь, по словам источника, отходят в ведение Дворковича.
грустно
+ 0 0
22 мая 2012 г. 11:20
Сколько можно "Лапшу" на уши вешать? даже при указанных доходах : "Богатый бедного не разумеет"... Как они могут отстаивать наши интересы? И какое у них представление о нашей жизни?????
Министром транспорта в кабинете Дмитрия Медведева станет Максим Соколов, глава промышленного департамента правительства и экс-сотрудник мэрии Петербурга. В правительстве вновь появится вице-премьер по промышленности. В кабинете Владимира Путина это пост занимал Сергей Иванов, возглавивший администрацию президента.
В структуре нового правительства, которую сейчас согласовывают президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, есть пост вице-премьера по развитию промышленности, рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый с ходом консультаций по формированию кабинета министров.
«Компетенция — промышленность, развитие индустрии», — говорит источник. Ранее Путин декларировал одним из приоритетов создание и модернизацию 25 млн высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году.
Сейчас у премьер-министра два первых заместителя — Виктор Зубков, в сферу ответственности которого входит сельское хозяйство (по данным источников в отрасли, чиновник покинет правительство), и Игорь Шувалов, отвечающий за макроэкономику и финансовые рынки (остается в команде Медведева, говорят многочисленные источники в госструктурах).
В ранге вице-премьеров работают пять чиновников: Игорь Сечин (куратор топливно-энергетического комплекса), Владислав Сурков (отвечает за развитие инноваций; по неофициальной информации, совместит этот пост в кабинете Медведева с должностью главы правительственного аппарата), Дмитрий Козак (координирует подготовку к Олимпиаде), Дмитрий Рогозин (военно-промышленный комплекс) и Александр Хлопонин (развитие Северо-Кавказского федерального округа).
Перешедший с поста вице-премьера на должность главы администрации президента Сергей Иванов курировал в правительстве Путина промышленность и индустрию связи.
Источник «Газеты.Ru» не уточнил, будут ли полномочия индустриального вице-премьера отличаться от полномочий Иванова в правительстве Путина. По его данным, консультации о назначении велись с предпринимателем и экс-кандидатом в президенты России Михаилом Прохоровым, но тот согласия не дал. Других кандидатов источник не назвал
Эти люди никогда не работали по специальности и их образование под сомнением - это банда назначенная паханом.
нет, какой -то Левитин или Ливанов, ректор какого-то вуза,.Соглашусь с Кряжевым Д.В.,действительно,какая поддержка от бывших земляков,никакой,ноль, но зато они вовремя подскажут откуда из края еще можно качнуть и хапнуть
горожаночка
+ 0 0
22 мая 2012 г. 10:10
а за образование то кто? все тот же что ли?????
пенсион:
Чего стоит только одна история продажи 500 тонн оружейного урана. Соединенные Штаты за всю ядерную эпоху наработали всего 550 тонн оружейного урана и 100 тонн плутония, затратив 3,9 триллиона долларов. Такова себестоимость.
Наш оружейный уран продали за 11,9 миллиарда долларов. Реальная же стоимость 500 тонн оружейного урана вовсе не 11,9 миллиарда, а более 8 триллионов американских долларов. Этот факт был установлен на закрытых парламентских слушаниях по урановой сделке, которые состоялись в Госдуме 3 июля 1997 года. А это означает, что Россия продала американцам практически весь запас российского оружейного урана и плутония за 0,001 — за одну тысячную — его реальной стоимости.
Оружейный уран — совершенно уникальный материал — концентрат энергии. Одна его тонна выделяет столько же энергии, сколько 100 миллионов тонн нефти. И если оценивать по нефтяному эквиваленту, то 500 тонн стоят 8 триллионов долларов.
Кто за ЭТО ответит?!!!!!!!

http://yahont7.livejournal.com/7101.html
серж:
Класс. Министр не дня в энергетики не работал?

+100500 загадочный отбор кадров
Кряжев Д.В.
+ 4 0
22 мая 2012 г. 08:51
Опомнитесь, какая поддержка краю. Это все марионетки, безхребетные, способные только щеки надувать. Дел то конкретных, на пользу краю, государству - ноль. Себе на пользу - да, много, просто так в министры не пройдешь, тем более энергетики. И завод в Солнечном будет построен, как вы здесь не тролите.
Класс. Министр не дня в энергетики не работал?
Наконец то Голикову с Набиулиной пнули
Красноярск-кузница кадров! Хорошая поддержка краю.
пенсион
+ 3 0
21 мая 2012 г. 23:18
А вы друзья как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь! Действительно временное правительство! Не долго им осталось!
Чего стоит только одна история продажи 500 тонн оружейного урана. Соединенные Штаты за всю ядерную эпоху наработали всего 550 тонн оружейного урана и 100 тонн плутония, затратив 3,9 триллиона долларов. Такова себестоимость.
Наш оружейный уран продали за 11,9 миллиарда долларов. Реальная же стоимость 500 тонн оружейного урана вовсе не 11,9 миллиарда, а более 8 триллионов американских долларов. Этот факт был установлен на закрытых парламентских слушаниях по урановой сделке, которые состоялись в Госдуме 3 июля 1997 года. А это означает, что Россия продала американцам практически весь запас российского оружейного урана и плутония за 0,001 — за одну тысячную — его реальной стоимости.
Оружейный уран — совершенно уникальный материал — концентрат энергии. Одна его тонна выделяет столько же энергии, сколько 100 миллионов тонн нефти. И если оценивать по нефтяному эквиваленту, то 500 тонн стоят 8 триллионов долларов.
Кто за ЭТО ответит?!!!!!!!
пенсионер
+ 1 0
21 мая 2012 г. 23:17
И что ж тут нового? Просто одиозных персонажей заменили менее одиозными,и вся недолга - ну ладно Скворцова,та хоть врач,но ведь ей ничего сделать не даст та же Голикова.которая де-факто теперь ее куратор в администрации Путина - бег в мешках получится,никто ничего менять не будет!!!
Новак и Голодец из Норникеля. Может помогут Кузнецову и Акбулатову избавить город от ЕФЗ?
Министром энергетики назначен Александр Новак, ранее занимавший пост заместителя главы Минфин- могу быть ну хоть бы кем !! только министром !!
убрали вменяемых - там только женщины и работали!!!
Они все там прошлый век. Партия жуликов и воров.
на счет МВД правильно, а вот министра обороны тоже не мешало бы поменять вместе с начальком ген штаба - Макаров и Седюков - это уже пролый век
Юрист-министр сельского хозяйства?Этто что-то новенькое.
А где министр МВД? Убрали что ли Нургалиева?
Как милиционеры не садитесь оркестра не получится из вас.
МАРГИНАЛ
+ 0 0
21 мая 2012 г. 18:50
Так целый срок менялись и при своем остались
пенсионер
+ 0 0
21 мая 2012 г. 18:47
Владимир Колокольцев назначен министром внутренних дел нового российского правительства
Министром внутренних дел нового российского правительства назначен Владимир Колокольцев. Указ об этом зачитал президент РФ Владимир Путин
Голикова где?
  • Оставить комментарий
  • Войти