Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Angel Dust — Любимые пластинки
во, другое дело :)
у Last Cup of Sorrow ещё клип замечательный есть, с пародией на Хичкока
http://www.youtube.com/watch?v=Xl9tJ660gwA
Теперь я больше вникаю в эту группу:)
Теперь и Ricochet и Midlife Crisis, Kidnergarten, Last cup of sorrow, Falling into pierces, We care a lot, Jizzlober, Just a man очень нравятся:)
Леха - ну как. был такой прикол с муляжом члена, который он однажды проделал на концерте Томагавка, кажется
танцор диско Джимми
+ 0 0
3 июля 2012 г. 11:35
пост крут
группа лютая
майк & ко рулит...
Спасибо, а правда что Паттон ссал на фотографов?
Сергей (раз уж отвечаете пока) есть что то у них ещё на подобии Evidence, припев как вклинился в голову так и не отпускает:)? Такое джазовое?( Я то так по верхушкам у FNM только прошелся) Вот скачал Platinum Collection 2006 года, но вот Evidence - как то особняк среди остального)
ну да, с двух других альбомов. отличные песни, да - да и King For a Day тоже прекрасный альбом, хотя и несколько шизофреничный
А мне Epic да Evidence у них вкатыввает, но это с другого альбома)
не знаю. по моему, что у Midlife Crisis, что у Everything's Ruined, что у A Small Victory, да ёлки, даже у RV - совершенно нормальные хитовые припевы
помимо указанных личных нюансов - хиты же бьют в целевую аудиторию, а эти хиты в тебя не попадут, если ты не любитель металла, нет?
ну ладно, getting specific: ну как этот звук клавиш называется, который с первой песни фоном идет? ужас какой то, сразу Final CountDown в башке всплывает :) и чес металлический просто не люблю, это личная эстетика, перходы между аккордами с обязательным стакатто (чёсом на подлглушенных струнах), в грандже переходы плавные (korn, stone temple pilots, RATM), если такой прием и используется, то "наряду с многими другими", но самое главное - клавиши, кроме взлетающей ракеты - никаких образов в голове :)
"Будучи воспианным на грандж и энгри, как хиты я песни с Angel Dust воспринимать не могу"
это почему же???? если уж в таком ключе говорить, то с мелодиями там всё в абсолютном порядке
ну не, Фантомас прекрасен, у него есть самое главное качетво (сформулированное Говардом Стерном :) - интересно, что они сделают дальше. Неакадемическая и неджазовая музыка должна бывает двух видов - либо хитовая, либо обладающая качеством, указанным выше. Будучи воспианным на грандж и энгри, как хиты я песни с Angel Dust воспринимать не могу, а засышав клавиши и чес, к тому, что будет дальше, интерес теряю :) в Be Agпressive кричалка цепляет, правда :)
ну это кстати тоже важная составная часть, да :)
что у вас её нет, я уже понял. но кстати Бангл тот же тоже ведь во многом завязан именно на тяжелой части музыки. а Фантомас? его вы тоже не слушаете? :)
ну тогда нужно просто любить металл :)
тогда можно получать удовольствие и без контекста
"Удовольствие в контексте".... мммда :)
контекст, контекст, вы забываете контекст! я уже писал выше - у Бангла на тот момент был только первый альбом и демо-записи. без Angel Dust не было бы Disco Volante, всё просто. это как смотреть сейчас Хичкока и говорить - да ну, я это всё уже в куче триллеров видел.
ну и потом - там движение то было обратное тому, что вы описываете. не странности запихивали в узкие рамки металла, а наоборот, из металла, который был до этого, вдруг попёрли в разные стороны странности.
ну согласитесь, что по сравнению с Банглом - это математика :)
есть идея, что Duna by Lynch - это изощренное издевательство над зрителем: под тяжеловесностью, изощренностью, намеками на высокий смысл не содержится ничего, кроме комиксовой идеи об избранности главного героя.
так вот такое же ощущение сложилось после Angel Dust - хочите металла, ан вот вам металл, как бы он специально себя засовывает в эти узкие (sorry, но ИМХО) рамки, ради гениальной стилизации, и кроме собственно стилизации там нет ничего.
всем бы такое прямо и математично, право слово
при переслушивании на удивление возникло то же самое ощущение, что было и несколько лет назад (вспомнил): что Паттон - алмаз, это само собой, что этот голос предназначен для поднятия мертвых из могил - адназначна-на, но вот обрамление этого алмаза, эти фоновые клавиши, этот металлический чес... как то в совокупности не воспринимается, на мистер Бангл, и на чудовищных экспериментах типа Astronome - само то, а здесь, музыка отдельнО, голос отдельно. ИМХО, прЯмо оно как-то, математично, очищено, ИМХО
переслушайте-переслушайте!
охренительный пост С.М.! жалко что для меня angel dust это именно альбом с кавером Лайонела Ричи:-) надо обязательно расслушать, сэмплы из Шостаковича, нифигасебе!
ну просто надо же всё в контексте представлять. на момент появления этой пластинки от Бангла был только дебютный альбом и куча демо-записей - которые, конечно, смешные, но мне кажется по настоящему Бангл рванул только на Disco Volante
а я с Faith No More познакомился после мистера Бангла, возможно поэтому был не так впечатлён и до сих пор не думал что сабж столь эпичен :)
ну, это уже не то - я видел записи их концертов после воссоединения, видно, что люди честно отрабатывают гонорары, и всё
Можно добавить, что в этом году эти музыканты будут выступать в Перми...
Hurp Derper:Отличный пост, великая группа - все круто. Предлагаю сделать рубрику "любимые пластинки" еженедельной или хотя бы ежемесячной.


не знаю насчет ежемесячной, но буду стараться почаще на эту колею выруливать, договорились
на виниле?!!!
давайте устроим ритуальное прослушивание!
А у меня, а у меня оно на виниле на оригинальном с бонусами-шмонусами :) Тож уважаю люто :))
Отличный пост, великая группа - все круто. Предлагаю сделать рубрику "любимые пластинки" еженедельной или хотя бы ежемесячной.
  • Оставить комментарий
  • Войти