Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рост оплаты населением коммунальных услуг в Красноярском крае не превысит 12%
Такой вопрос. Почему в других регионах повышение составит 3-6 % (не превысит уровень инфляции) а в нашем регионе 12 %.
Из каких соображений взята цыфра 12 %.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newslab.ru%2Fnews%2F455450
Если вам нужны счетчики - вы и ставьте бесплатно. Мне они нафиг не нужны.
024:2 ЖКХ лучше напишите когда цены снижать начнете? А отмазки я тожи хорошо лепить умею.

Когда все трубы заменят на стеклопластиковые, со сроком службы не 15 лет, а 50-70. Износ меньше, ремонт дешевле, срок службы в разы дольше. Еще можно снизить (не тариф, но плату свою), если установить общедомовой счетчик. У Вас стоит? (счетчик)
2 Не везучий я: Квартплата в СССР была на уровне процентов 10 от экономически обоснованного тарифа. Реформа затевалась, чтобы довести оплату до 100%, так как экономика страны поменялась и решено было (не спрашивай, кем решено)))) что частники справятся лучше. Может это было неправильное решение, но мы по нему живем. Теперь платим 90%. Трубы ржавеют каждый год, срок службы у них невечный. Только вот тариф позволяет поменять 2% труб, а ржавеет ежегодно 3-5%. Ситуация, как выше сказано, как раз для народного протеста. Только протест должен быть - почему тарифы такие низкие и так мало меняют труб. И котельных. И электросетейй
2 ЖКХ лучше напишите когда цены снижать начнете? А отмазки я тожи хорошо лепить умею.
2 Не везучий я: Ежегодно меняют полтора-два процента сетей в городе, если не ошибаюсь. Сколько-то еще ремонтируют, пусть еще два процента. Плюс за зиму каждый год износ нарастает... Кто Вам сказал, что по актам новые золотые трубы проложили до марса? Вы когда-то интересовались, видели акты? Вот про город ссылка, там все количество труб указано. http://www.admkrsk.ru/citytoday/municipal/Pages/default.aspx.
Стоимость ремонтов в СССР - ну хватил. Это тема для дисера, не для форума.
ЖКХ:
Инфляция 6% по концу гооода, бедные вы математики! А рост платы 12% в середине года, в среднем по году и получится 6%. Главное, в прошлом году 13% заплатили, в позапрошлом 15% заплатили, причем с начала года, и не пикнули. А тут - опана, митинг. Против чего митинг? Кого отменяем?

я так понимаю ты в защиту ЖКХ встал?.Я не буду конкретизировать кто ворует ,а кто свои вкладывает.Меня давным давно интересует два вопроса,ответы на которые в ЖКХ точно знают.
1.Какова протяженность всех магистралей в городе?100 км? 1000Км? 100000км?
Это я к тому что трубы по актам выполненных работ совсем новые и золотые трубы ,примерно до Марса проложили.
2. скажи мне стоимость ремонтных работ в СССР и квартплата в СССР,во сколько тысяч раз все эти услуги подорожали? И почему с ростом за услуги по ЖКХ трубы ещё ржавее оказались?Их что не меняли совсем?Трубы совсем прохудились,вода стала отвратительного качества,а почему стоимость услуг растёт?
Мы только можем бастовать и поднимать массы для борьбы с рабочими местами(ферросплавный завод) а тут что проглотим все
Друзья митинг против завода ферросплавов молодцы отстояли, а про ЖКХ так тут выскажемся ли пора ставить власть наместо или через пару лет будем платить за 2ком квартиру 10 000
ак пущай те у кого есть коттеджы и яхты и помогают тем кто из их колег загибается.
-------------------------------
БЛЕСТЯЩЕ!!!!
"Так пускай те, кто не может платить за хлеб возьмут его у своих соседей".
Голова дана не только для того, чтобы в нее принимать калорийную у укусную нямку.
Богатые депутаты вовремя смотались в большой отпуск, как бы будут в стороне от проблем. А зачем нам такие защитники?
Так пущай те у кого есть коттеджы и яхты и помогают тем кто из их колег загибается. А както некрасиво всё? Где Ваша профессиональная гордость и взаимовыручка???
А то что создается мнение что цель всего этого мероприятия - тоолько в набивании карманов отдельных личностей.
Как то некрасиво однако :)
Не везучий я:[quote="ЖКХ"]
[quote="024"]2 ЖКХ учтите, что алчность (жадность) является смертным грехом, за который придется ответить перед богом.
Так то :)

Это всяко)) Только вот если денег на ЖКХ не давать - зимой трубы порвет, электричество отключится, тепла не будет. Вай-вай. В Красноярске еще ничего, а вот в крае есть места, где вода стоит 30-40 рублей, а течет ржавенькая и не каждый день. причем там руководство предприятий не жирует, в деревне ж все видно. Давайте у них отнимем последнее, и будем мыться в тазике и греться буржуйками.
[/quote]
Это их проблемы.Любой бизнес связан с риском,должны учитывать.Пусть яхты продают,котеджи,а трубы латают. [/quote]
Че-то мы говорим ЖКХ, подразумеваем - ТГК, Краском и Жилфонд? У кого из руководителей обычных предприятий, не мега-монстров, есть коттеджи, яхты? ЖКХ - это не бизнес. Это жизнеобеспечение, там МУПов куча, много убыточных предприятий, которые держат только потому, что село загнется без котельной.
024:2 ЖКХ полагаю в справках о з/п рабочих и инженеров не стоит копаться. Доля их зарплат полагаю в цене тарифов минимальная.
Полагаю что суть зарыта именно в исключениях :)

Тариф устанавливает регулирующий орган. И туда (в орган) предприятия предоставляют информацию о количестве работников, мощности производства, затратах на электричество, обслуживание оборудования, сетей, капитальные ремонты, регламентные работы. даже положение о премировани подают. И все равно их хотелки нещадно урезают. На митинг зовем работников ЖКХ, м? Которые хотят кушать. Которые слесари, бригадиры, техники, водители, озеленители - которых 30 тыщ человек и это их какбэ профессия и они какбэ с нее не воруют?
ЖКХ кризыс скоро начнется и посильнее чем в 90-е и надолго.
Так что недолго повышать осталося. Платить скоро некому и нечем будет :))
ЖКХ:
[quote="024"]2 ЖКХ учтите, что алчность (жадность) является смертным грехом, за который придется ответить перед богом.
Так то :)

Это всяко)) Только вот если денег на ЖКХ не давать - зимой трубы порвет, электричество отключится, тепла не будет. Вай-вай. В Красноярске еще ничего, а вот в крае есть места, где вода стоит 30-40 рублей, а течет ржавенькая и не каждый день. причем там руководство предприятий не жирует, в деревне ж все видно. Давайте у них отнимем последнее, и будем мыться в тазике и греться буржуйками.
[/quote]
Это их проблемы.Любой бизнес связан с риском,должны учитывать.Пусть яхты продают,котеджи,а трубы латают.
Инфляция 6% по концу гооода, бедные вы математики! А рост платы 12% в середине года, в среднем по году и получится 6%. Главное, в прошлом году 13% заплатили, в позапрошлом 15% заплатили, причем с начала года, и не пикнули. А тут - опана, митинг. Против чего митинг? Кого отменяем?
закалибали, с этим повышением.за что платим?надо наверное как и с заводом тоже на митинг идти.суки.
Против всех
+ 0 0
26 июня 2012 г. 16:38
Вот пусть 63% электората, проголосовавших за "стабильность" и платят! Инфляция значит 6% а бедное ЖКХ +12%! заврались напрочь.
2 ЖКХ полагаю в справках о з/п рабочих и инженеров не стоит копаться. Доля их зарплат полагаю в цене тарифов минимальная.
Полагаю что суть зарыта именно в исключениях :)
024:2 ЖКХ - озвучте з/п менеждмента высшего и среднего звена.

Да ХЗ, так-то. Можно нарыть ставку рабочего первого разряда, умножить на коэффициенты, но там же ж премии. Если человек работает инженером на котельной (небольшой), или директором - он получает столько же, сколько любой другой директор в его селе, или, скажем, главный врач больницы. Его сельчане видят, как он одет, на какой машине ездит, в каком доме живет. Как правило (есть исключения, пролетающие на лексусах и на котельной не бывшие никогда), это вполне обычные люди с обычными зарплатами. Насчет одиозного особняка Грачева - вот какашка. Может прокуратура там разберется.
Еще непонятен вопрос на какие шишы некоторые умудряются покупать недвыжымасть в испаниях ?
Полагаю что будет справедливым чтобы ЖКХ официально опубликовало справки о доходах его руководителей заверенные налоговой.
-------------------------------------
...никогда не мог понять маятник тяготы народа то к законности, то к справедливости...
2 ЖКХ - озвучте з/п менеждмента высшего и среднего звена.
024:Полагаю что будет справедливым чтобы ЖКХ официально опубликовало справки о доходах его руководителей заверенные налоговой.
Так, чтобы "народ знал в лицо своих героев".

Вооот, хорошее предложение! Вы когда говорите - доходы ЖКХ, имеете в виду Грачева, ТГК и так далее? А как же 300 предприятий по воде? А как же почти две тысячи мелких стремных котельных? Думаете, они все воруют и шикарно живут? Че-то вряд ли.
024:2 ЖКХ учтите, что алчность (жадность) является смертным грехом, за который придется ответить перед богом.
Так то :)

Это всяко)) Только вот если денег на ЖКХ не давать - зимой трубы порвет, электричество отключится, тепла не будет. Вай-вай. В Красноярске еще ничего, а вот в крае есть места, где вода стоит 30-40 рублей, а течет ржавенькая и не каждый день. причем там руководство предприятий не жирует, в деревне ж все видно. Давайте у них отнимем последнее, и будем мыться в тазике и греться буржуйками.
Полагаю что будет справедливым чтобы ЖКХ официально опубликовало справки о доходах его руководителей заверенные налоговой.
Так, чтобы "народ знал в лицо своих героев".
не хочу платить +12%:ну да, коммуналка уже, считай, выросла, а следом вырастет и всё остальное. здравствуй, Вася, новый год! Может, и новый год отмечать не в январе, а 1 июля? С 1 по 10 июля? вот лафа-то будет народу! люди смогут вполне законно отдохнуть, 10 дней позагорать, покупаться, заготовками на зиму заняться... А 12% - это типа 1% в месяц получается? Или нет? Жопа вобщем. Если я сегодня 5 т.р. плачу, занчит мне ещё 600 добавят - не хило! С каждого по 600 - хорошая прибавка в зарплаье директорам УК и поставщикам услуг. Может, лучше от них отказаться? мыться в бане, как раньше, писать - в уличном туалете, стирать - в прачечной, свет - свечки покупать будем, или аккумуляторы свои - всё дешевле))) Вот тогда, думаю, коммунальные тарифы резко снизятся, а и лафа для них кончится. А пока мы готовы оплачивать их растущие аппетиты, тарифы готовятся к взлёту!!! Предлагаю объявить бойкот тарифам! Не платить! Или обходиться без этих дорогих услуг.
Вы и представить себе не в состоянии какие зарплаты получают директора этих самых ресурсоснабжающих организаций. А всем известно, что аппетит приходит во время еды, вот и обдирают народ всей коммунально-энерго-тепло дающей кодлой как только можно. И управы на них нет. А откуда ей взяться, там же все свои, друзья-приятели. Каста неприкасаемых, сформировавшаяся за последние три пятилетки. Крепись народ, а лучше ищи как заработать.
2 ЖКХ учтите, что алчность (жадность) является смертным грехом, за который придется ответить перед богом.
Так то :)
И какбы ставьте счетчики, кто ж не дает-то. Как раз по коммуналке экономия раза в полтора-два. И на дом на тепло общедомовой счетчик поставьте, будут возвращать по году около 10% платы, приличные, между прочим, деньги. Конечно, если не в раздолбайке живете, где окна выбиты и тепло наружу уходит.
  • Оставить комментарий
  • Войти