Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Губернатор назвал ЕФЗ индикатором отношения жителей края к проблемам экологии
А не думаете, что марганец станет той каплей, которая переполнит чашу?
ведь выбросы марганцевого завода перекроют возможности человеческого организма справляться с концентрацией яда в воздухе красноярска и тоды будет ой, критический ой причем, летальный.
Сыррр:
Народ молчит, народ готов марганец нюхать?

от краза фтором давно дышмим и ничего а марганцовка вобще полезна по сравнению с фтором . так что не надо чепуху пороть.
А где Карданец, почему все затихло, действительно?
Народ молчит, народ готов марганец нюхать?
29 января в редакции НКК состоится прямая линия губернатора Льва Владимировича Кузнецова. Глава региона будет отвечать на вопросы жителей края с 12.00 до 14.00 по телефону 8(391) 221-65-80. Давайте спросим его почему до сих пор не решен вопрос с заводом ферросплавов, почему 18 января краевые власти проиграли очередной арбитражный спор с Чек-су!!! http://vk.com/club42713310?w=wall-42713310_151
Вопросы Губернатору можно отправлять на мыло http://gnkk.ru/news/the-governor-lev-kuznetsov-hold-a-direct-line-with-the-residents-of-the-region.html
Чексу чёто притихло. Видно гавно какое то готовит. За разрешением в Шуваево не идут, понимают что им сейчас законно откажут сразу при наличии новых планов застройки территории ограничивающих размещение таких предприятий 1-2 класса опасности и с учетом общественных слушаний. Вот и зазывают в помощь всяких омбутсменов Титовых упрашивать и давить на народ.
Павлик Березкин:
Приехал в Красноярск на учебу, как вы тут живете, тут газами воняет. Голова весь день болит. Звезд на небе не ведать из за дыма. У нас в деревне ночью осенью небо со звездами, так красиво. Лежишь на сеновале и не небо звездное смотреть можно вечно. Вы у ж делайте что нибудь с заводами. И марганцевый строить разумеется нельзя, я так до диплома не доучусь, сдохну как таракан от дихлофоса.

Если надо, то могу оставить свою подпись против вредных заводов, скажите где их собирают.

Не "ведать" тебе Павлик в жизни удачи, потому как голова болит о пустом. А за наше хомячье сопротивление стройкам, спасибо.
Костян, у чексу и не было разрешения на строительство. Им его просто не дали когда на народ поднялся. Администрация отказала им письмом 12 октября 2011г. В этот день, вечером был назначен первый автопробег, который собрал 3000 автомашин. Без разрешения строить ничего они не могли, а корпуса стояли 20 лет, могут еще постоять столько
Любо казаки:В Волгоградской области казаки встали на защиту земель от разработки никелевых месторождений. Вот бы и нашим вступиться за земляков по полной, да с тем напором как они могут. Организовать дежурство казачего разъезда возле ворот завода.

По закону нельзя доступ на завод перекрывать. У них там работы по поддержанию цехов в нормальном состоянии. А что б строительства не было разные надзорные органы проверяют, ведь разрешение на строительство у них отозвали.
Любо казаки:
В Волгоградской области казаки встали на защиту земель от разработки никелевых месторождений. Вот бы и нашим вступиться за земляков по полной, да с тем напором как они могут. Организовать дежурство казачего разъезда возле ворот завода.

Там Шуваево через дорогу,а там самогону реки ,перепьются.
Любо казаки
+ 0 0
2 сентября 2012 г. 22:40
В Волгоградской области казаки встали на защиту земель от разработки никелевых месторождений. Вот бы и нашим вступиться за земляков по полной, да с тем напором как они могут. Организовать дежурство казачего разъезда возле ворот завода.
А казаки молодцы. Уважаю.
БМП:Ексель. Ошибочка ваша,я не Татьяна(БТМ),я боевая машина пехоты)))

Ну так сам виноват(а). Ник надо тебе другой брать, тебя будут постоянно путать с этой визгливой.
нет заводу
+ 0 -1
2 сентября 2012 г. 18:42
НЕТ ЗАВОДУ, НЕТ ЛОББИРОВАНИЮ ИНТЕРЕСОВ ЧЕК-СУ
Завтра, 3 сентября 2012 г, в приемную Президента Российской Федерации в Красноярском крае будет передано обращение к Владимиру Путину "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Борисе Титове, лоббирующем интересы "ЧЕК-СУ", игнорирующем мнение миллионного Красноярска и тем самым дискредитирующем федеральную государственную власть". Обращение было первоначально подписано участниками пикета 25 августа на пр. Мира , возле подвесного моста на Стрелке. Но про просьбе жителей Красноярска, пожелавших лично дать оценку поведению омбутсмена Бориса Титова, сбор подписей был продлен до 1 сентября. В итоге, за это время, под обращением подписалось 2276 человек.
Красноярцы, просят президента остановить попытки каких-либо федеральных чиновников давить на краевую власть и население, лоббировать интересы компании «ЧЕК-СУ.ВК» с целью разрешить строительство Енисейского ферросплавного завода под Красноярском. Жители Красноярска уже высказались категорически против строительства этого яд-завода, проводили многотысячные митинги и десятки акций протеста начиная с сентября 2011 года. Было собрано более 181 тысячи подписей против завода. В июне 2012 года в Красноярске, согласно закону «Об охране окружающей среды», были проведены общественные слушания, в результате которых 92 % проголосовало против размещения этого предприятия. Губернатор края и Законодательное собрание, мэр Красноярска и городской совет поддержали население. Решение принято. Заводу не быть!
Ексель. Ошибочка ваша,я не Татьяна(БТМ),я боевая машина пехоты)))
БМП:Мало ли,что там атаман решил,сотник все скачет и скачет.Уже отобрал бы атаман сразу и скакалку и рессору,т.е. сабелю)))

Если отстранили, то значит лишили всех казачих причиндалов. А вы Татьяна ведете себя хуже бывшего сотника. Довизжитесь и довоетесь на форуме и вас от чего нибудь отстранят.
Учитесь на чужих ошибках.
Мало ли,что там атаман решил,сотник все скачет и скачет.Уже отобрал бы атаман сразу и скакалку и рессору,т.е. сабелю)))
Атаман казачьего войска Красноярского края Сергей Глотов отстранил сотника Шитикова из поселка Арей, который выступил в поддержку ЧЕК-СУ и публично оскорбил красноярцев.
http://vk.com/wall-29666723_16779
Дааа....
А вы Проха и Светлана Николаевна с с"соседями" это, типа, эталон психического здоровья)))))))
п.с. невезучий в своих лживых никах не запутайся, или для тебя это уже "реальность"?
Яшка-2:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Яшка-2"]
Слушай, Не везучий, а ты случайно не менеджером торгового зала работаешь?

Работа губит человека.Трутень я.
[/quote]
Ясно. Значит свой человек )))
[/quote]
Свой понятие растяжимое.
Не везучий я:
[quote="Яшка-2"]
Слушай, Не везучий, а ты случайно не менеджером торгового зала работаешь?

Работа губит человека.Трутень я.
[/quote]
Ясно. Значит свой человек )))
Яшка-2:
Слушай, Не везучий, а ты случайно не менеджером торгового зала работаешь?

Работа губит человека.Трутень я.
Слушай, Не везучий, а ты случайно не менеджером торгового зала работаешь?
Не с заводов начинать нужно если есть желание как то помочь городу и краю,а вот брать пример с Ростовчан:-
Как сообщает информационно-аналитический отдел аппарата Ростовской-на-Дону городской Думы, 30 августа депутат гордумы Виталий Мажара совместно с молодыми активистами при поддержке администрации Советского района организовал контрольную закупку в магазинах Советского района. Целью контрольной закупки было выяснение, есть ли в районе торговые точки, в которых продают алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним подросткам. В качестве объектов проверки были выбраны торговые точки, находящиеся в непосредственной близости от школ района.
Нормальный .трезвый образ жизни и про поля поросшие бурьяном сразу вспомнят.Город в каком то пъяном угаре.
Костян:
[quote="БТМ"][quote="Розовым крысятам"]

[quote="БТМ"]Осенью точно не впадут....
Заготовки и всё такое....
Рабочие места им уже не нужны, садики со школами тоже.
Без метро тоже обойдутся.


Чексу отношения к рабочим местам, садикам и школам не имеет.

Хотя имеет, но в сторону уменьшения. Сельхоз производители Сухобузимского и Емельяновского р-на обеспечивают большую долю местных продуктов. Запустят ЕФЗ, сельхозпроизводители прикроются, исчезнут рабочие места и налоги.

Пойдут выбросы, рождаемость упадет, вырастет детская и взрослая смертность, значит садиков и школ надо меньше.
[/quote]

А сейчас в этих районах сель.хоз. чистая земля?
Или уже преступление на той земле пищу выращивать и вообще использовать для тех же коттеджей и дачь?

Про увеличение смертности детской и взрослой от завода вы как-то обосновать можете?
Или окружающие при слове "смерть" цепенеть от ужаса должны и послушно как зомби вам верить? [/quote]

Таня, обосновывали уже много раз. Одень очки и перечитай все внимательно. Сколько можно жевать по кругу.

Извини, но мне в отличии от дебя за посты не платят.
Если ты работаешь бесплатно, из за проблем с психикой, то извини, тебе на этом форуме не место.

Эти земли по заверениям официальных органов наиболее чистые и наиболее пригодные для сельзоз и для дальнейшего расширения города Красноярска. Писали это на данном форуме сотни раз. Если ты это не можешь понять, то это твои проблемы.

Вот перечитай тему http://www.newslab.ru/news/429543

Я удаляюсь, спорить не вижу смысла с человеком у которого проблемы с восприятием элементарных вещей.
[/quote]
Костян, ваша "правда" про завд, такая же как и "правда" про меня и моё здоровье и оплату.
Враньё, причём наглое и бессовестное.
Про оплату вам много раз говорили что чексу никому не платит. В частности я вам говорила что считаю что промышленность развивать нужно, и предприятия нового поколения гораздо безвреднее чем те которые были в нашем городе. Это моё мнение, я его высказать имею полное право. И мне за это никто не платит.
Тем не менее вы меня пытаетесь всячески унизить и оклеветать.
А ваши домыслы по поводу моего психического здоровья высказанные как бы как факт - это клевета которую вы озвучиваете для того что бы нанести вред моей репутации.
Я в отношении вас таких действий не делала и не стану делать ибо опускаться до уровня клеветников не имею желания.
И ещё раз о панибратском обращении которое вы себе позволяете. Мы не в одной компании Костян. Такое обращение вы можете позволить себе по отношению к подружке с которой вы в одной тусовке. Я вам не подружка.
Дистанцию держать не забывайте.
Когда за другими повторяете хоть немного думайте. Одно дело ОБС (одна баба сказала), другое дело - расчёты обследования и заключения.
БТМ:[quote="Розовым крысятам"]
[quote="БТМ"]Осенью точно не впадут....
Заготовки и всё такое....
Рабочие места им уже не нужны, садики со школами тоже.
Без метро тоже обойдутся.

Чексу отношения к рабочим местам, садикам и школам не имеет.
Хотя имеет, но в сторону уменьшения. Сельхоз производители Сухобузимского и Емельяновского р-на обеспечивают большую долю местных продуктов. Запустят ЕФЗ, сельхозпроизводители прикроются, исчезнут рабочие места и налоги.
Пойдут выбросы, рождаемость упадет, вырастет детская и взрослая смертность, значит садиков и школ надо меньше.
[/quote]
А сейчас в этих районах сель.хоз. чистая земля?
Или уже преступление на той земле пищу выращивать и вообще использовать для тех же коттеджей и дачь?
Про увеличение смертности детской и взрослой от завода вы как-то обосновать можете?
Или окружающие при слове "смерть" цепенеть от ужаса должны и послушно как зомби вам верить? [/quote]
Таня, обосновывали уже много раз. Одень очки и перечитай все внимательно. Сколько можно жевать по кругу.
Извини, но мне в отличии от дебя за посты не платят.
Если ты работаешь бесплатно, из за проблем с психикой, то извини, тебе на этом форуме не место.
Эти земли по заверениям официальных органов наиболее чистые и наиболее пригодные для сельзоз и для дальнейшего расширения города Красноярска. Писали это на данном форуме сотни раз. Если ты это не можешь понять, то это твои проблемы.
Вот перечитай тему http://www.newslab.ru/news/429543
Я удаляюсь, спорить не вижу смысла с человеком у которого проблемы с восприятием элементарных вещей.
Красноярец
+ 1 0
1 сентября 2012 г. 20:09
Нахрена нам заводы, когда есть норильчане, пусть вкалывают. Нам же нужны ледовые дворцы, торговые центры, концертные залы и стадионы.
Патриции не должны думать о куске хлеба, они думают о развлекалове. Для улучшении жизни нам достаточно ванкора и трубы из эвенкии, пускай там вахтами хохлы работают, а нам за экологию автопробеги надо делать.
БТМ:Осенью точно не впадут....
Заготовки и всё такое....
Рабочие места им уже не нужны, садики со школами тоже.
Без метро тоже обойдутся.

Не смешите мои тапки. Чексу себе ни чего делать не хочет, хочен на все готовое и желательно на халяву.
Розовым крысятам:
[quote="БТМ"]Осенью точно не впадут....
Заготовки и всё такое....
Рабочие места им уже не нужны, садики со школами тоже.
Без метро тоже обойдутся.


Чексу отношения к рабочим местам, садикам и школам не имеет.

Хотя имеет, но в сторону уменьшения. Сельхоз производители Сухобузимского и Емельяновского р-на обеспечивают большую долю местных продуктов. Запустят ЕФЗ, сельхозпроизводители прикроются, исчезнут рабочие места и налоги.

Пойдут выбросы, рождаемость упадет, вырастет детская и взрослая смертность, значит садиков и школ надо меньше.
[/quote]
А сейчас в этих районах сель.хоз. чистая земля?
Или уже преступление на той земле пищу выращивать и вообще использовать для тех же коттеджей и дачь?
Про увеличение смертности детской и взрослой от завода вы как-то обосновать можете?
Или окружающие при слове "смерть" цепенеть от ужаса должны и послушно как зомби вам верить?
Розовым крысятам
+ 0 -1
1 сентября 2012 г. 19:55
БТМ:Осенью точно не впадут....
Заготовки и всё такое....
Рабочие места им уже не нужны, садики со школами тоже.
Без метро тоже обойдутся.

Чексу отношения к рабочим местам, садикам и школам не имеет.
Хотя имеет, но в сторону уменьшения. Сельхоз производители Сухобузимского и Емельяновского р-на обеспечивают большую долю местных продуктов. Запустят ЕФЗ, сельхозпроизводители прикроются, исчезнут рабочие места и налоги.
Пойдут выбросы, рождаемость упадет, вырастет детская и взрослая смертность, значит садиков и школ надо меньше.
  • Оставить комментарий
  • Войти