Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Николай Кулаков: «C животными легче, чем с людьми»
Одномоментно участившиеся упоминание руководителя РР с почти немедленно за этим последовавшим массовым падежом животных - простое совпадение?
Видимо, всё-же не очень хорошо им там живется, раз дохнут как мухи...
Слышал, что показатель того, что животным и птицам комфортно в зоологическом саду - размножаются они там или нет. По-моему, с появлением потомства у звериков в "Роевом ручье" всё в порядке.))) Вот и ответ - это их дом, и им в нём хорошо!
Заплесневелой банальщиной попахивает ваш комментарий. Может Вы еще и клоунов ненавидите? Обезьяны не думают теми категориями комфорта, что и вы. Это во-первых. Во вторых многие животные выведены искусственно, и в природе они не выжили бы. Зоопарк - их естественная в данном случае среда обитания. И в "Роевом ручье" вполне комфортная. Зоопарк - это особый мир, где животное чувствует себя при хорошем уходе так же хорошо, как и в природе. Почему бы не пожалеть бедного волка, которому зимой в лесу жрать нечего? Вот у него-то как раз глаза, наверное, грустные-грустные. Или медведя, которого прижало дерево и он вынужден умирать долго и мучительно.
С цирковыми животным тоже обращаются не так жестоко, как вы себе это представляете, основываясь на единичных случаях беспредела, которые попадают в прессу. Люди, годами работающие со своими артистами, уж вряд ли занимаются садизмом по отношению к ним, а скорее испытывают любовь и сильную привязанность, как к детям, которых они воспитали.А запахи, к которым вы непривычны, уж точно не являются показателем плохого ухода.
Зоопарки и цирки - это способ познать мир, увидеть его многообразие, приобщиться: людям- к миру зверей, зверям- к миру людей. В общем, завязывайте, Ольга, со своей слабоаргументированной патетикой.
Я вижу прекрасное интервью с человеком, который верен своему делу и дело его - правое. Таких людей один на миллион. Ну может на 500 тысяч) статистика такие вещи умалчивает.
Ольга:Замечательно, сплошной позитив. Я была в нашем зоопарке последний раз прошлым летом. И, думаю, не скоро у меня появится желание посетить его вновь. Да, территория красивая, ландшафтный дизайн хорош. Но люди, Вам не жалко животных, которые сидят в этих маленьких клетках?? Сурикатам даже побегать негде. А когда я увидела в каких жутких условиях содержат обезьян...Узкие клетки, никаких развлечений, хоть бы побольше веревок повесили, что ли. Про запах вообще молчу. Просто до слез жалко их было. И взгляд у них такой грустный-грустный... Этого директор при обходе не видит, что ли? А львы и тигры? Они в природе тоже живут на бетоне? Это что за ужас?? И вы, люди, будете восторженно говорить, как вы любите животных? Да еще и детей к этим прелестям приучать? Это, по-вашему, добро? Вы в своем уме? Побойтесь Бога. Животные там не живут, а существуют. Зоопарки и цирки с зверями - это вообще такая гнусность...Тот, кто по-настоящему любит животных, должен это понимать. А как себя ведут наши люди? Понаблюдав это однажды в выходные, когда основной наплыв посетителей, я просто сочувствую животным. Дикий народ. Куда мы катимся...

с животными то легче, а без животных еще легче ,но скучно.
Зеленая Роща
+ 2 0
7 сентября 2012 г. 10:48
Всех, кто приезжает в гости из других городов, орбязательно возим в Роев Ручей. И никто никогда не остался недоволен. Наоборот, отмечают, что Парк флоры и фауны (а, вовсе, не зоопарк или зоосад)- один из лучших в стране, и побыстрее обойти и уехать из Парка никто не торопится. Отличный у нас Парк. Огромнейшее спасибо ВСЕМ его сотрудникам, которые делают Роев ручей еще краше!
с животными конечно легче,они же молчат
Тоже Ольга
+ 0 1
7 сентября 2012 г. 10:28
Ольга:Замечательно, сплошной позитив. Я была в нашем зоопарке последний раз прошлым летом. И, думаю, не скоро у меня появится желание посетить его вновь. Да, территория красивая, ландшафтный дизайн хорош. Но люди, Вам не жалко животных, которые сидят в этих маленьких клетках?? Сурикатам даже побегать негде. А когда я увидела в каких жутких условиях содержат обезьян...Узкие клетки, никаких развлечений, хоть бы побольше веревок повесили, что ли. Про запах вообще молчу. Просто до слез жалко их было. И взгляд у них такой грустный-грустный... Этого директор при обходе не видит, что ли? А львы и тигры? Они в природе тоже живут на бетоне? Это что за ужас?? И вы, люди, будете восторженно говорить, как вы любите животных? Да еще и детей к этим прелестям приучать? Это, по-вашему, добро? Вы в своем уме? Побойтесь Бога. Животные там не живут, а существуют. Зоопарки и цирки с зверями - это вообще такая гнусность...Тот, кто по-настоящему любит животных, должен это понимать. А как себя ведут наши люди? Понаблюдав это однажды в выходные, когда основной наплыв посетителей, я просто сочувствую животным. Дикий народ. Куда мы катимся...

А Вы-то, наверное, как в старые добрые времена, в шкуре мамонта с топором за поясом ходите? И на машины кидаетесь? Очнитесь. Люди тоже в естественных условиях не в бетонных коробках должны жить. И дышать не должны сероводородом. А Роев ручей - уникальное место, кто бы чего не говорил. С удовольствием туда ходим! С Днём Рождения, любимый парк!
интересное интервью. зоопарк наш очень нравится
Замечательно, сплошной позитив. Я была в нашем зоопарке последний раз прошлым летом. И, думаю, не скоро у меня появится желание посетить его вновь. Да, территория красивая, ландшафтный дизайн хорош. Но люди, Вам не жалко животных, которые сидят в этих маленьких клетках?? Сурикатам даже побегать негде. А когда я увидела в каких жутких условиях содержат обезьян...Узкие клетки, никаких развлечений, хоть бы побольше веревок повесили, что ли. Про запах вообще молчу. Просто до слез жалко их было. И взгляд у них такой грустный-грустный... Этого директор при обходе не видит, что ли? А львы и тигры? Они в природе тоже живут на бетоне? Это что за ужас?? И вы, люди, будете восторженно говорить, как вы любите животных? Да еще и детей к этим прелестям приучать? Это, по-вашему, добро? Вы в своем уме? Побойтесь Бога. Животные там не живут, а существуют. Зоопарки и цирки с зверями - это вообще такая гнусность...Тот, кто по-настоящему любит животных, должен это понимать. А как себя ведут наши люди? Понаблюдав это однажды в выходные, когда основной наплыв посетителей, я просто сочувствую животным. Дикий народ. Куда мы катимся...
До сих пор ни разу не был в нашем зоопарке! Уже даже от приезжих слышал как там все неплохо, а сам не был. :)
Действительно, с животными проще, разговаривать ненадо, как с людьми в КУМИ. Спасибо Петру Иванычу за теплое место и обеспеченную старость
Жительница Ленинского района
+ 3 0
6 сентября 2012 г. 09:56
Обожаю наш зоопарк! Хожу заряжаться позитивной энергией регулярно! И детей приучаю! Общение с животными учит добру :) Желаю нашему зоопарку процветания!!!! развивайтесь и дальше! МОЛОДЦЫ! :)
А капибары же в зоопарке есть? По крайней мере, были, как и сервалы с каракалами. Или тоже нужен всплеск новой крови? :)
Гепарды - это здорово, только им нужно большое ровное пространство, чтобы нормально жить.
А вот касаемо неосвоенных 14 гектаров из 26... а где они? Такое впечатление, что парк уже полностью застроен
красноярец
+ 6 0
5 сентября 2012 г. 22:01
Очень симпатичный и славный человек. Его всегда приятно и видеть и слушать. От него исходит искренность и тепло, позитив и созидание. Побольше бы таких!
Если посетителям кормить нельзя то принимали бы от жителей еду и сами сортировали кому чего.Под Октябрьским мостом у сторожей собаки живут и я просто не могу поехать туда рыбачить не прихватив им костей или лап куриных.Они меня знают и бегут на встречу.Как не привезешь?
Клевое интервью. И журналист - молодец. И Кулаков - не дурак, интересный собеседник поди. Схожу с детьми в парк на выходные, что ли.
его в спикеры ЗС надо поставить, по крайней мере опыт управленца у него хороший.
  • Оставить комментарий
  • Войти