Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медикам нужно распределиться?
Корпускус:[quote="Veni"]Сравнительно недавно знакомый ушел в частную медицину из Краевой, где проработал много лет - через "я должен" ушел, через нежелание завотделением отпускать и т.п. - но теперь не приходит домой к девяти вечера, не жалуется на бессмысленную рутину и на тотальную бестолковость, и получает больше.

Еще не забывайте про благодарность пациентов. Почему-то больные, которые лечаться за деньги гораздо благодарней людей (не всех, но бОльшей массы), которые получили бесплатную помощь.[/quote]
Что значит бесплатная медпомощь? Ведь мы платим взносы ОМС.
Прекратите пить чай по 40 минут! Ей богу ведь больные же пациенты ждут в очередях на прием!
Смотрит студент идёт "Хрущёв".и давай траву на газоне жевать.Подходит "Никита" и спрашивает-Что голодно? Да, говорит студент-есть хочется! На вот тебе 5 копеек и езжай в Лужники,там трава повыше и погуще.
Большая разница в зарплатах главврачей поликлиник-больниц, которые в распределении денежных средств себя не обидели и пашуших врачей с медсестрами, которых существенно не хватает т е отсутствуют кадры и с которых требуют невозможное в работе. отдельные гордепутаты, имеющие отношение к медицине не хотят и по-видимому бояться разглашать размер своей зарплаты. Направляемые из федерации денежные средства по-видимому тоже распределяются в пользу медицинских чиновников, а не тех кто непосредственно работает с больными людьми. В условиях где зарплата по минимуму а требования по максимуму приток новых кадров под вопросом.
Нашей стране не нужны врачи и учителя, это факт! А с такими законотворческими инициативами, добьются того что на данные специальности перестанут идти учиться даже те кто хотел это делать по призванию. Ибо призвание - призванием а себя уважать тоже надо, из свободных людей добровольно то в крепостные...
Цинизм наших чиновников доходит уже до крайности.
потому что и в медицине сплошная коррупция ...
уже не первой свежести
+ 4 0
12 сентября 2012 г. 00:15
молодняк морально не готов идти на тот мизер, который получает специалист "с нуля" - им родители на карман дают больше, чем они потом ближайшие 5 лет получать будут.
А чтобы наработать нормальный стаж, опыт и клиентуру (которая идет к конкретному доктору, а не в клинику) - так это ж работать надо и знать как работать, то есть знания на практике применять. А какие там знания, если сейчас выпускники многие мед.термины и анатомические названия с дикими орфографическими ошибками пишут, как будто их на слух заучивали и ни разу в книге не видели как пишутся.
"А потому, что выпускники-медики заканчивают вуз попозже остальных студентов (часто учеба до 30 лет)" - так бывает только у тех, кто после училища или кто не учится нифига и в академы каждый семестр уходит. Я всего 6 лет учился и в 23 года мед закончил (поступил сразу после школы), интернатура не в счет.
Внук Акулы Хантера
+ 4 0
11 сентября 2012 г. 13:17
Платон:
медицину нужно объединить с церковью!! что в принципе очень даже рядом)) т.е. финансирование клиник за счёт церкви, мед. сёстры - понашки и т.п. тогда и качество обслуживания будет лучше (хай от обычных сестёр врядои услышиш от Божьих сестёр), церковь способна потянуть ФОТ персонала, причём добавив к нему моральную сторону святой помощи ближнему, ну а государство поможет помещениями, землёй, коммуникациями, возможно оборудованием. причём на оборудование можно найти и спонсоров, чему также будет способствовать церковь. как вам идея?)

Необычно и интересно. Но, увы, никогда не будет реализовано. Официальная церковь (не имею претензий к верующим людям) никогда не будет делать что-то, не приносящее выгоду. Выгода может быть не только материальной в виде денег, но и к выгоде относятся различные налоговые льготы (привет табачному митрополиту), благосклонность при различного рода правовых спорах и т.д.
медицину нужно объединить с церковью!! что в принципе очень даже рядом)) т.е. финансирование клиник за счёт церкви, мед. сёстры - понашки и т.п. тогда и качество обслуживания будет лучше (хай от обычных сестёр врядои услышиш от Божьих сестёр), церковь способна потянуть ФОТ персонала, причём добавив к нему моральную сторону святой помощи ближнему, ну а государство поможет помещениями, землёй, коммуникациями, возможно оборудованием. причём на оборудование можно найти и спонсоров, чему также будет способствовать церковь. как вам идея?)
Госпоже Павловой не надо перекладывать с больной головы на здоровую! А лучше дать честный ответ хотя бы самой себе: почему выпускники медвузов не идут на их хваленые места в гос.больницы и поликлиники? А потому, что выпускники-медики заканчивают вуз попозже остальных студентов (часто учеба до 30 лет), в этом возрасте семья , дети, а тебе предлагают 6-10 тыс, перспективы жилья и других благ нет вообще. Поэтому такими методами не загоните вы врачей в свои вшивые больнички. Давайте достойную зарплату, жилье, кредиты, достойные условия работы и не будет отбоя от выпускников, еще и конкурс будет. А так получается рабство какое-то хотят узаконить господа чинуши. И тем более на бюджете сейчас по принципу ЕГЭ должны обучаться самые умные, достойные ребята, поэтому именно их вы хотите загнать в это рабство, остальным папы уже купили другие более хлебные места. Так надо понимать? Вот такая логика у чиновников. В Америке или Великобритании за таких выпускников шла бы охота лучших клиник, но это к нам не относится.
Veni:Сравнительно недавно знакомый ушел в частную медицину из Краевой, где проработал много лет - через "я должен" ушел, через нежелание завотделением отпускать и т.п. - но теперь не приходит домой к девяти вечера, не жалуется на бессмысленную рутину и на тотальную бестолковость, и получает больше.

Еще не забывайте про благодарность пациентов. Почему-то больные, которые лечаться за деньги гораздо благодарней людей (не всех, но бОльшей массы), которые получили бесплатную помощь.
бомж и еще алкаш.
+ 0 -2
11 сентября 2012 г. 03:50
Да...:Я одного понять не могу: если у медиков такая маленькая зп, о почему такой огромный конкурс в мед?

Просто потому что это ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!Котрого ни я ,ни мой друг не имеем:))И нам пох!!!:))НО НЕ В НАС ДЕЛО!!!Политика власти,а власть у нас путин и медведев,ведет к тому чтобы все было конкурентноспособным!То есть,если тебя не устраивает работать врачом,учителем,летчиком,налетчиком ты можешь найти себе другую работу.Например класть кирпичи или крутить вентиль на нефтегазовой трубе!Если там платят больше.Потом когда кладящих кирпичи станет больше чем нужно они смогут начать лечить,учить,и дро....,ой простите описался то есть опечатался,то есть ошибся или ошибался.Поверьте мы не враги народа,на сегодня уже можно просить чтобы поверили.
Тут не так просто всё. Шестая больница - едва ли не последний оазис советской (в худшем смысле) медицины. Не знаю, как врачом, а их пациентом быть никому не пожелаю. Что там есть хорошего - вопреки, а не благодаря. Главврача это во вверенном заведении не интересует?
Впрочем, не только там. Сравнительно недавно знакомый ушел в частную медицину из Краевой, где проработал много лет - через "я должен" ушел, через нежелание завотделением отпускать и т.п. - но теперь не приходит домой к девяти вечера, не жалуется на бессмысленную рутину и на тотальную бестолковость, и получает больше. Кто виноват, что хорошим специалистом в больнице стало меньше - он?
Вот бы чем заниматься медадминистраторам, а не изобретать способы нацепить кандалы. Кто поумней - выкрутится, а медсерости и так хватает...
коррупция всему виной, ее не будет и все наладится, голосовать больше за журавлей не надо
Я одного понять не могу: если у медиков такая маленькая зп, о почему такой огромный конкурс в мед?
А Вы бы хотели получать на руки 8-9 тысяч рублей на 1 ставку? проще и веселее африканские косички плести с дипломом врача в кармане. А что до высоких зарплат, то 70 тыс реаниматолога - это пр стаже, категории и работе с дежурствами на 2-3 ставки. Это смертники. Сегодня можно заработать, работая на 2-3 ставки, но тогда ни семья, ни родные не увидят Вас дома. А к больным будете испытывать двойственные чувства. К сожалению, российские больные не ценят профессионализм - им бы поговорить с врачом да льготные лекарства получить.
Почему мы требуем распределения только для врачей? Пусть и инженеры, и учителя распределяются по правилам г-жи Павловой. Надо сказать, она в своих Черемушках поддерживает неплохой уровень работы. Почему врачи во всем крайние?
  • Оставить комментарий
  • Войти