Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае уберут путаницу с «главами» районов
Насоздавали должностей и сами не могут разобраться, а это между прочим это деньги налогоплательщиков, которые ничего не могут добиться ничего от этих глав. Наверно уже пора навести порядок!!!!!!
"Начальник управления территориальной политики губернатора" а это вообще кто? 0_о
глава администрации глава МО одно лицо,а председатель собрания представителей другое из депутатов что непонятного и все и никаких проблем сколько денег сохранится если считать, что 200 т.зарплата 2 мл. в год. у главы МО ни за что не отвечающего.
каждому гражданину дать чиновничьи привилегии и право выбора названия должности. я бы, например, стал первым секретарем центрального комитета края по обеспечению независимого контроля муниципальных служб развития общественных организаций коренных народов сибири
А слабо убрать один из постов? В конце концов в районе дел не так уж много, чтобы делить их между главой и руководителем. Раньше ведь справлялись и ничего. А тут придумали новый способ ухода от отвественности и размножения чиновников.
Я так думаю, что изменение названия должности повлечет за собой в первую очередь выплату пособий по сокращению главам администраций, их первым заместителям, и остальных заместителей глав администраций, наверняка многие воспользуются халявой не работать и по получать заработную плату в течении полугода, итого только по одному маленькому муниципальному району (учитывая зарплаты этих господ) бюджет может потерять от 2 до 5 миллионов рублей, взависимости от количества заместителей глав администрациии... умножить на 44 района и того можем получить кризис власти на местах и потерю бюджета в сотни миллионов.... есть такая поговорка - когда коту делать нечего он яй-а лижет, а депутаты грамоты переворачивают, да столь серьезные, глобальные вопросы для жителей решают..... лишь бы населению угодить, а то мы ведь все тупые, разобраться то не можем, вот и получим те же яйца только в профиль!
455:[quote="влад"]назвали бы просто : Районный администратор
сокращенно - "админ"
всем понятно

Радмин[/quote]
Райдмин
влад:назвали бы просто : Районный администратор
сокращенно - "админ"
всем понятно

В Богучанском районе у такого руководителя эл.ящик- БогАдмин-, хорошо, что не АдминБог..
А кто, собственно, путался в названиях?
А не проще вернуться к тому, что было раньше! Глава района, он же глава администрации, в одном лице! А председатель совета депутатов сам по себе. А то Глава района и главой администрации командует и депутатами заведует. Получается, что законодательная и исполнительная власть воедино срослись.
Воистину. Потом еще будем вносить изменения во все правовые акты, где фигурируют нынешние главы, по всем 44 районам края. Прямо картина: сидит Клешко и вертит в руках 2 грамоты, ничего понять не может, день вертел - два вертел, на третий день снизошла благодать на господина депутата.
Клешно, как всегда,ни где ничего не понимает.
Мда,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало.....Мне бы их заботы.
Проблема!:Не стоит торопиться, дело серьезное, но и затягивать не надо. Месяцок пообсуждать, подебатировать и принять закон! Отличная работа. Боюсь только, как их не называй - хоть спикером, хоть губернатором, хоть сенатором - толку ровно столько же. Как и от самих депутатов
Причем здесь депутаты? Хотя от них на территориях реально толку никакого кроме смут и бессмысленных телодвижений. Я не вижу особой проблемы довести до жителей территорий и до господина Клешко разграничения полномочий между этими двумя должностями. Далеко не все знают чем например занимается врач-гериатр или что такое торокальное отделение или кто такой стрингер (это не тот кто носит или шьет стринги) ... так же и с должностными обязанностями глав- кому надо тот разберется. А если цель ставится изменить полномочия тогда другое дело.
влад:назвали бы просто : Районный администратор
сокращенно - "админ"
всем понятно

Радмин
Не стоит торопиться, дело серьезное, но и затягивать не надо. Месяцок пообсуждать, подебатировать и принять закон! Отличная работа. Боюсь только, как их не называй - хоть спикером, хоть губернатором, хоть сенатором - толку ровно столько же. Как и от самих депутатов
назвали бы просто : Районный администратор
сокращенно - "админ"
всем понятно
о как оказывается
  • Оставить комментарий
  • Войти