Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы против ЖКХ
Был за прошлый год отчёт,где перечислялись работы,выполненные ЖКХ.Чего там только не накручено!В реале ничего не делалось.Например,если обследовалась крыша,то необходимо в акте иметь подписи жильцов дома.Настоящие,с указанием паспортных данных.А лампочки в подъездах ЖКХ никогда не менял.Почему в подвале живут бомжи а плату за их содержание с меня берёт этот самый ЖКХ.А вот сделать хороший замок на дверь подвала ЖКХ не желает,хотя деньги за это со всех собтрает регулярно.
На днях был в Абакане.Там после установки общедомовых счётчиков на тепло резко выросли тарифы на отопление.Протесты и митинги остались без внимания.В Красноярске в настоящее время повсеместно также ставят эти счётчики (за наш,разумеется)счёт.Можно ожидать,что в ближайший месяц плата за отопление вырастет на порядок.И только ли Матюшенко в том виноват? А где наши "народные" депутаты,включая Клешко? Зачем же мы вас выбирали?
cова Павел
+ 0 0
13 февраля 2017 г. 13:23
Депутаты сами себя назначают, а Матюшенко не ругайте он фондом капремонта занят и замок короля Артура во Франции надо отреставрировать, мужик занятой не до вас.
Под видом реформы ЖКХ власть дала возможность обирать жильцов подведомственных домов реально ничего не делая.Я плачу по счетам ЖКХ за все мыслимые и немыслимые "услуги".а на текущий ремонт не выполняются,приходится платить частникам.Я живу на Щербакова дом 16.Уже полгода прошу поставить замок на подвал.Не ставят.Пожаловался участковому ,тот заявление взял но ничего не сделал.Спрашивается а зачем нам все эти дармоеды,живущие за наш счёт и не выполняющие возложенных на них обязанностей? В том числе и участковый полицейский.
Тарифов будет с избытком
+ 0 0
8 января 2013 г. 18:27
В РФ вводится новая система оплаты коммунальных услуг, при которой будут действовать два вида тарифов – для оптимального и для избыточного потребления. Со следующего года ее запустят в качестве пилотного эксперимента в 15-ти регионах. На всей территории страны новые нормы начнут действовать с 2014 года. По мнению экспертов, новая система "не что иное, как скрытое увеличение тарифов".
http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=8839
бермудский треугольник
+ 0 0
6 января 2013 г. 18:51
жкх это спрут
ями ешаВ:
В помощь для крестоносцев, ведущих тяжкую борьбу в сфере ЖКХ ) http://roszkh.ru/

Нет поля для регистрации,наверное выходной?
В помощь для крестоносцев, ведущих тяжкую борьбу в сфере ЖКХ ) http://roszkh.ru/
нюрн:
так что тут явно демонстрируется что у Жилфонда крепкая поддержка в самых верхах красноярска

Эти жилфонды ни что иное как заборы отгораживающие администрацию от населения.все пытаются позицию крайней хаты занять и не получается.
так что тут явно демонстрируется что у Жилфонда крепкая поддержка в самых верхах красноярска
а вот фиг его знает. сначала была за нас, потом стала за них. Вообще пока идут разборки в судах. Сказали пока вы все точно не решите в суде, никто вас поддерживать не будет. Нашего тсж даже на официальном сайте города в списках тсж и ук нет, хотя все документы у нас есть, везде где надо официально зарегистрированы.
нюрн:
прокуратура признала договор с УК вообще не заключенным из-за поддельных подписей и обязала их вернуть деньги дому. Но это либо каждый жилец отдельно должен подать на возмещение (понятное дело никто этим заниматься не будет) либо юр.лицо - тсж. Вот сейчас и бодаемся о законности тсж. Пока в судах.

а что не устраивает администрацию?
прокуратура признала договор с УК вообще не заключенным из-за поддельных подписей и обязала их вернуть деньги дому. Но это либо каждый жилец отдельно должен подать на возмещение (понятное дело никто этим заниматься не будет) либо юр.лицо - тсж. Вот сейчас и бодаемся о законности тсж. Пока в судах.
нюрн:
[quote="Не везучий я"]
[quote="нюрн"]
то то и оно. Все повязаны.


Если документы соответствуют нормативам РФ суд должен удовлетворить ваши требования.
[/quote]

удовлетворяет. второй год. жилфонд подает на пересуды все выше и выше. просто на измор берут. когда терпение и деньги закончатся.
[/quote]
Прокуратура что говорит?
Не везучий я:
[quote="нюрн"]
то то и оно. Все повязаны.


Если документы соответствуют нормативам РФ суд должен удовлетворить ваши требования.
[/quote]
удовлетворяет. второй год. жилфонд подает на пересуды все выше и выше. просто на измор берут. когда терпение и деньги закончатся.
нюрн:
то то и оно. Все повязаны.

Если документы соответствуют нормативам РФ суд должен удовлетворить ваши требования.
то то и оно. Все повязаны.
нюрн:
Не везучий я, интересно, почему они у нас с тсж не помогут тогда? мы от жилфонда избавиться не можем! Создали из собственных жильцов тсж и что? судами заморили!

Кормушка потому что.С ТСЖ они что иметь будут.?Не по ихнему документы и договор составили.Им же нужно что бы за все отвечали жильцы,но все работы проводили их однодневки.
Не везучий я, интересно, почему они у нас с тсж не помогут тогда? мы от жилфонда избавиться не можем! Создали из собственных жильцов тсж и что? судами заморили!
повторяю еще раз.зло находится в администрации города.Они ведь не зря насаждают ТСЖ,они вообще отказываются от своих обязанностей и ответственности.А их нужно заставить работать,судами можно заставить.
во-во, у нас в прошлые годы приходил как-то отчет о деятельности за год нашей УК Жилфондовской. Диву давались сколько они лампочек заменяли согласно этого отчета, ковшей мусоропровода и прочего! Главное никто из жильцов в глаза то этого за весь год ничего подобного не видел, а по отчету - такая забота оказывалась...
жорик:
[quote="112"]
я считаю, у лампы есть ресурс,значит должен быть и график замены перегоревших ламп согласно 170 постановления


Логично
[/quote]
Был разговор и о лампочках.УК скажет что жильцы меняют лампочки на сгоревшие.Преподнесут тысячу актов что лампочки чуть ли не каждый день меняли.
112:
я считаю, у лампы есть ресурс,значит должен быть и график замены перегоревших ламп согласно 170 постановления

Логично
нюрн:
никогда вы не докажете что Жилфонд не прав! У нас авария была по их вине, слишком высокая температура подачи горячей воды - расплавило металлопластиковые трубы - пострадали люди, обварили руки чуть не до кости! Так нам на это только улыбнулись - ну попробуйте подайте на нас в суд, коли вам денег и времени не жалко, все-рано же сами виноваты и останетесь! А у меня нет времени по два года по судам бегать и денег свободных на юристов нет - надо разрушенную квартиру в порядок приводить и соседям выплачивать за потоп из кипятка!
И глядя на эту волокиту нашего тсж и Жилфонда я понимаю что это действительно дохлый номер!

А я и не пытался доказывать что жилфонд или УК неправы.я посчитал что неправ бул мэр города и суд выиграл.на за лисьим хвостом гоняться нужно.его никогда не поймать.Голову меж коленок зажать нужно и лиса эта жилфонд сама хвост поднимет.
никогда вы не докажете что Жилфонд не прав! У нас авария была по их вине, слишком высокая температура подачи горячей воды - расплавило металлопластиковые трубы - пострадали люди, обварили руки чуть не до кости! Так нам на это только улыбнулись - ну попробуйте подайте на нас в суд, коли вам денег и времени не жалко, все-рано же сами виноваты и останетесь! А у меня нет времени по два года по судам бегать и денег свободных на юристов нет - надо разрушенную квартиру в порядок приводить и соседям выплачивать за потоп из кипятка!
И глядя на эту волокиту нашего тсж и Жилфонда я понимаю что это действительно дохлый номер!
иринка:
[quote="112"]
мне опять принесли платежку, там плата за МОП за 2008 год, а в подъезде горит всего одна лампочка,которую меняем сами

Можете провести эксперимент и вообще не вкручивать лампу. А платить за МОП все-равно будете.
[/quote]
Я как то раз посчитал ради интереса - сколько нам за освещение подъездов насчитыват. Оказалось, что на всех этажах круглосуточно должна быть включена стоватная лампочка. Чего, конечно, нет...
У нас Жилфонд в этой квартире. В принципе неплохо. ТСЖ хорошее, конечно, лучше, но и Жилфонд в последнее время малость исправился. Но раньше, ой, ну как все криво делали сантехники. Ну е мае....
ага, попробовали мы от Жилфонда уйти, сделали свое тсж и что? Не дают работать, второй год по судам таскают, якобы процедуру неправильно сделали, хотя суды жилфонд и проигрывает, но снова подают на пересуды! находят подставные лица из темных бабулек-жильцов и от их лица юристы жилфондовские судятся с тсж. У них же и юристы свои в штате и люди купленные везде, платежки же свои рассылают второй год, люди не знают куда платить, чтоб деньги не пропали! И при этом носом тыкают - Вот видите сделали тсж, а оно не работает! Так сам жилфонд же не дает работать, по судам таскает, на измор берет!!!
у нас в доме в подъезде, окна так-же заменили на пластиковые за 110 т.р. 8 шт. так,ещё и бракованные со всех 8 дует из-за неплотного прилегания и отсутствия жёсткости, мастер с участка на вопрос? У себя дома поставил-бы. Ни в коем случае! Заменили баттареи в моп так все подводы согнули без трубогиба теперь стояк не греет, как ещё не перемёрз в тамбуре на входе. Гнать надо этот жилфонд поганной метлой вместе с Матюшенко.Дальше может быть ещё хуже но эти ребята запросят опять денег и ещё денег.
три дня вызывали элмонтера,чтобы все-таки лампы вкрутили,особенно на 1-м этаже ноги можно сломать,пришел весь такой с помпой, пальцы веером, и падла хамит,говорит только по заявке ходит, а я считаю, у лампы есть ресурс,значит должен быть и график замены перегоревших ламп согласно 170 постановления
112:
мне опять принесли платежку, там плата за МОП за 2008 год, а в подъезде горит всего одна лампочка,которую меняем сами

Можете провести эксперимент и вообще не вкручивать лампу. А платить за МОП все-равно будете.
  • Оставить комментарий
  • Войти