Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителей края нужно убеждать в необходимости сортировать мусор, считает губернатор
Гайка:эээ..интересно, как это претворять в жизнь собрались. через какие механизмы.

самое интересное, что в советское время этот опыт присутствовал.. а в вопросе "как это претворять в жизнь собрались?" сквозит нежелание.. а отвт таков: "БЕЗ ВАС НИКАК!"((((
У меня, не знаю, как у вас, душа болит от того, что я выбрасываю огромное количество полиэтилена в мусор - пакеты бесконечные,бутылки пластиковые, а бумага?!, такое количество бумаги во всех офисах уходит не в переработку, а в мусор,огромное количество упаковочного картона. Короче, я с энтузиазмом буду сортировать мусор, мне жалко мою планету, она, бедная, уже с трудом терпит свое творение-человека.
Да, красноярцы, вы еще не знаете как на полигонах иномарки хоронят. Нашим потомкам никакой земли не хватит.. Одни кладбища.. А разного рода лампочки, градусники с ртутью... зароют..дом построят и живут в том доме счастливо, но не долго.. Да, видимо губернатору именно до мусора дело, замов нет!...
надо не убеждать,а дело делать, в один бак мусор раздельно не выкинешь
просто в Европе на улице стоят несколько баков (разного цвета и функционала).
и ты бросаешь мусор туда,куда нужно.
у нас же народу будет лень спускаться с 9этажа во двор,чтобы выкинуть рассортированный мусор.
мы же где живем, там и срём.
в том же Париже чуть ли не через каждые 5 метров мусорные пакеты (!), подвешенные на специальных конструкциях. и их никто не рвет!! все туда мусор бросают.
также стоят большие баки для стеклотары,для пластиковых бутылок.
у нас до такого никогда не додумаются.
кого убеждать? наши люди и в окно выкинуть могут, им и на угол поссать- не западло. свиньи одним словом.
не убежать надо, а принуждать!
выкинул сосед свой пакет вонючий не в мусоропровод, а на угол дома- штраф ему тыщ 50 и еще моральный вред в пользу всех житеелй дома тыщи по 3 вот тогда он падла задумается.
А в Германии пусть делают как им угодно , не свинствуйте граждане Нашего края, а старайтесь находиться в чистоте.
Привет с девятки
+ 1 1
19 октября 2012 г. 14:10
Я готов это делать за акции мусоперерабатывающего предприятия, с доходностью несклько тысяч долларов в год.
Нужны много платных приемок мусора просто -напросто и что б они работали по рыночной цене. И уборщикам платить "по весу" собранного мусора или ...
Аня:ПППВ - отчего же? В соседней ветке про какую-то выставку писали, что кремируют всех желающих. Значит есть где.

Там же написано: Для гостей города...
согласен с "Я". Этим летом был в Германии,деже там то-же самое: сортируют в шесть контейнеров, а собирает один мусорвоз
Да для начала было бы очень неплохо сортировать всего на 2 части: пищевые отходы и все остальное. Пищевые отходы воняют, гниют, способствуют антисанитарии. Сортировать мусор который вонят за километр и пачкается непонятно чем - трудно и опасно для здоровья)) А вот остальной - уже легче, можно применять и полуавтоматизированный труд.
Аристотель
+ 7 0
19 октября 2012 г. 13:22
Советы, советы:Приятно слышать такие умные вещи от губернатора! Молодец! Только пусть объяснит, что потом со всем этим мусором будут делать ответственные за его вывоз и утилизацию организации? Правильно, сваливать все в одну кучу! Так может попробовать начать работать, а не давать цу населению, что и как делать? А то каждый день слышу его ценные советы и указания, а ни на грош нигде не улучшилось от его советов.

Ну так "п....ть - не кули ворочать" (с)
Советы, советы
+ 7 0
19 октября 2012 г. 13:14
Приятно слышать такие умные вещи от губернатора! Молодец! Только пусть объяснит, что потом со всем этим мусором будут делать ответственные за его вывоз и утилизацию организации? Правильно, сваливать все в одну кучу! Так может попробовать начать работать, а не давать цу населению, что и как делать? А то каждый день слышу его ценные советы и указания, а ни на грош нигде не улучшилось от его советов.
ПППВ - отчего же? В соседней ветке про какую-то выставку писали, что кремируют всех желающих. Значит есть где.
Lasta:
Я согласна, но сделайте отдельные контейнеры. В доме мусоропровод, за него еще и платим комуналку, никто на контейнеры менять его не собирается. Куда выкидывать разные виды мусора, в одну трубу?

Мусор нужно сортировать на мусороперерабатывающем заводе. А до этого предприятия в Крске так же далеко, как до метро и крематория.
Lasta:[quote="ПППВ"]Когда запретят применять канцерогенные лампы,которые насаждал гр-н Медведев? Их ведь нигде не утилизируют и люди их выбрасывают вместе с мусором. Ими скоро будет загажена вся Сибирь,т.к. перегорают они очень быстро.

Кстати, стоят они намного дороже, а горят за пол года. Хотя обещали 6 лет. У разных производителей ситуация одна и та же.[/quote]
покупайте светодиодное освещение! 5 -10 гарантированно работать будет
ПППВ:Когда запретят применять канцерогенные лампы,которые насаждал гр-н Медведев? Их ведь нигде не утилизируют и люди их выбрасывают вместе с мусором. Ими скоро будет загажена вся Сибирь,т.к. перегорают они очень быстро.

Кстати, стоят они намного дороже, а горят за пол года. Хотя обещали 6 лет. У разных производителей ситуация одна и та же.
Когда запретят применять канцерогенные лампы,которые насаждал гр-н Медведев? Их ведь нигде не утилизируют и люди их выбрасывают вместе с мусором. Ими скоро будет загажена вся Сибирь,т.к. перегорают они очень быстро.
Будут в окно раздельно кидать бутылки, огрызки и пакеты. Сейчас как-то в куче оно вылетает, а теперь по очереде.
да хотя бы начали ставить контейнера для полиэтилена и пластика для начала а то хотят все и сразу
Я согласна, но сделайте отдельные контейнеры. В доме мусоропровод, за него еще и платим комуналку, никто на контейнеры менять его не собирается. Куда выкидывать разные виды мусора, в одну трубу?
видимо, планируется баки мусорные разделять..и надписывать. ээ..с мусоропроводом вообще вопрос.
но мысль-то дельная, я б разделяла, если б грамотно организовали это дело. ну поручил же губернетор проработать вопрос министру. может, чего дельного и напрарабатывают. буду ждать, надеяться и верить!
А не слишком дохера он считает за жителей? Ну, хоть бы спросил их хотябы.
Да вот, интересно, как вместо одной мусоровозки к моему подъезду будут 4 подъезжать по очереди. А сознательные жители все без исключения относят ртутные лампы куда надо.
еще одна я
+ 23 0
19 октября 2012 г. 12:36
я готова и хочу сортировать мусор, но сделайте так, чтобы, действительно, сборщики мусора потом все в одну машину не спихивали
Губернатор у нас в своем уме? Даже сели я рассортирую мусор по разным пакетам, то его те же работники ЖКХ скидают в один мусоровоз и выгрузят на одном мусорном полигоне. То есть смысла делать это нет, так как нет инфраструктуры. Это даже ребенку понятно
Подключите бомжей за символическую плату, они все равно в баках роются, пусть сортируют. Пенсия им от государства назначается (получают или нет, другой разговор), пусть отрабатывают.
эээ..интересно, как это претворять в жизнь собрались. через какие механизмы.
  • Оставить комментарий
  • Войти