Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Митрополит Пантелеимон посетил красноярский полк ДПС
vit:
[quote="Православный"]
. За мою психику не надо беспокоиться, ибо я в верующей, патриархальной семье родился и воспитывался. Вот вас надо согнать в чеченские окопы, там вы сразу верующими станете и Христа непременно вспомните... А так ведь все вы - нежная, зеленая трава внутренне, несмотря на ваши возраста. Кирие элейсон!

Вот именно поэтому за вашу душу и надо опасаться. Особенно внушает желание загнать в окопы для веры. :)
[/quote]
Костры с живыми людьми еще не забыты, выросшие в патриархальной семье верующих могут их опять зажечь. Во имя бога.
Православный:
. За мою психику не надо беспокоиться, ибо я в верующей, патриархальной семье родился и воспитывался. Вот вас надо согнать в чеченские окопы, там вы сразу верующими станете и Христа непременно вспомните... А так ведь все вы - нежная, зеленая трава внутренне, несмотря на ваши возраста. Кирие элейсон!

Вот именно поэтому за вашу душу и надо опасаться. Особенно внушает желание загнать в окопы для веры. :)
Православный
+ 0 0
16 декабря 2012 г. 22:19
321:Несерьезный вы человек, как логарейная пена по верх воды...- скорее всего новоначальный, которым всё кажется, что они то и откроют глага всему непросвящённому миру. Ну или человек с повреждённой психикой, как вариант...

"321"-й это вы по всякому пустяку в экстаз входите... Причем все, подобные вам здесь, - в пустом экстазе с пол-оборота... Плохо вы людей знаете, а все потому, что в себе душу не заглянули. Протяните в свою душу хоть немного свое прошлое, соберитесь сами с собой... Да ладно уж, продолжайте... Мне все же познавательно-интересно неудовлетворяться только видимостью... вещей и скорее явлений. Я вас характеризовать не буду, хотя скопище ваше интересное, как предмет познания... За мою психику не надо беспокоиться, ибо я в верующей, патриархальной семье родился и воспитывался. Вот вас надо согнать в чеченские окопы, там вы сразу верующими станете и Христа непременно вспомните... А так ведь все вы - нежная, зеленая трава внутренне, несмотря на ваши возраста. Кирие элейсон!
Православный
+ 0 0
16 декабря 2012 г. 02:40
Разводящий:[quote="vit"]
Библия - неплохой литературный труд. Особенно для того времени. Неплохо... Я бы наверное так не смог написать в то время. А сейчас - запросто. :)

Чего в ней литературного? Как Яков родил Абрама, а тот родил Илью?
Библия вообще не труд никакой а перевод на греческий Торы еврейской, сделанный последователями Александра Македонского. Чет его в святые не произвели.
[/quote]
Вас в то время не было, потому и не ...
[quote=""]
vit:Библия - неплохой литературный труд. Особенно для того времени. Неплохо... Я бы наверное так не смог написать в то время. А сейчас - запросто. :)

Незнание себя до какого кощунства доводит... Вы бы прочитали работы, интервью Н.П.Бехтеревой, что она пишет о Библии будучи директором Института мозга. Общепризнано, что такой книги еще никто не смог написать и не сможет... Это самая оригинальная и читаемая "книга". Несерьезный вы человек, как логарейная пена по верх воды...
[/quote] Я читал Бехтереву.Баба во многогом правильня.Но не всегда
А что такое-
+ 0 0
15 декабря 2012 г. 18:59
"логарейная пена"?
и нету в вашей библии ничего оригинального, сплошные заимствования.
Несерьезный вы человек, как логарейная пена по верх воды...- скорее всего новоначальный, которым всё кажется, что они то и откроют глага всему непросвящённому миру. Ну или человек с повреждённой психикой, как вариант...
vit:Библия - неплохой литературный труд. Особенно для того времени. Неплохо... Я бы наверное так не смог написать в то время. А сейчас - запросто. :)

Незнание себя до какого кощунства доводит... Вы бы прочитали работы, интервью Н.П.Бехтеревой, что она пишет о Библии будучи директором Института мозга. Общепризнано, что такой книги еще никто не смог написать и не сможет... Это самая оригинальная и читаемая "книга". Несерьезный вы человек, как логарейная пена по верх воды...
Православному: Всем понятно, что В Ы находитесь в неком религиозном экстазе, Это видно по тем возражениям и протестам, которые Вы приводите на этом форуме. НО... Вы как верующий, должны помнить , как Отче Наш, что нельзя никого смущать , правоцировать, а тем более вводить в заблуждение своими религиозными переживаниями. Пока что Вы здесь воспринимаетесь, как человек фанатичный и невменяемый (для основной массы). Поэтому проявите свою веру - свалите с этого публичного форума. Странно, что Вам приходится об этом упоминать..
Разводящий
+ 0 0
15 декабря 2012 г. 17:16
vit:
Библия - неплохой литературный труд. Особенно для того времени. Неплохо... Я бы наверное так не смог написать в то время. А сейчас - запросто. :)

Чего в ней литературного? Как Яков родил Абрама, а тот родил Илью?
Библия вообще не труд никакой а перевод на греческий Торы еврейской, сделанный последователями Александра Македонского. Чет его в святые не произвели.
Вопросы теологии это конечно занимательно, но сотрудники полиции в служебное время, на зарплаты из наших налогов, какое правовое государство мы хотим видеть лучше бы лекцию прочитали как с людьми себя вести,или как профилактику нарушений вести.
Библия - неплохой литературный труд. Особенно для того времени. Неплохо... Я бы наверное так не смог написать в то время. А сейчас - запросто. :)
Православный:
[quote="v"][quote="Православный"]

[quote="v"]
[quote="Православный"]


[quote="v"]

[quote="Православный"]



[quote="v"]


[quote="Православный"]




[quote="vit"]Как же церковь и ее служит ели прогнулись... Е мае.. Я, конечно, и раньше считал, что люди там не лучшие, но то, что сейчас происходит - это запредельльно... С таким православием я на одном гектаре какать не сяду

Сын мой, не надо богохульствовать! И не надо против ветра или на Бога плеваться. Ведь все равно на свое лицо возвратится. Вы, как вообще очевидно, без рода и племени? Вы сами хоть понимаете, что говорите? А с вами рядом кто сядет? Даже по нужде, кто сядет? Думается, что лучше потерпит. Неужели вы себя считаете центром мироздания? Кого вы из себя возомнили? Вы думаете, что без вас Православие не обойдется, пропадет? Это крайнее кощунство против общечеловеческого, вселенского... Это сознательное подавление в себе совести... Это смачный грязный, вонючий плевок в собственную душу...
[/quote]
[/quote]
Ее не просто читать или прочитывать надо... Надо, чтобы Она прочитала тебя... Вот тогда толк будет. А так, это пустое дело. Сейчас все умеют читать, но понять не могут. Надо, чтобы Она прочитала меня и конкретно меня, вот тогда только понимание приходит.
[/quote]
Я её как раз и понял. Вы лучше скажите зачем при венчании на людей порчу наводите?[/quote]
Кто понимает или кто понял Библию, тот никак атеистом не может стать, но никак. Библия это тоже - икона, у нее, как и у иконы обратная перспектива.
[/quote]
Хорошо, зачем Иисус заключил новый завет с Израильтянами? С какой целью пришел Иисус согласно библии (а не ваших домыслов) ? Кто такая Сарра? Как сочетаться с Христом (по библии - иконе) ? Ответьте хотя-бы на эти вопросы.[/quote]
Иисус - это и есть Logos - вторая ипостась Бога - Сын Божий... - это то, что было раньше того, что лежит вначале... Христос пришел, чтобы показать на примере о жизни вечной, о воскресении мертвых... Основная, главная вера в Православии - воскресение из мертвых... И Он заранее знал, что Его не примут... но, но без этого, без Его прихода не было бы понимание Любви Нового Завета... силы Любви, понимание Трехипостасного единого Бога (Отца и Сына, и Святого Духа)... Сарра - жена Авраама - основополжника будущей веры (христианской веры), образца веры... веры в воскресение из мертвых...
[/quote]
Так мне расскажет любой христианин не читавший библии. Не один конкретный вопрос не раскрыт. Хорошо. Просто проверим ещё... Во сколько лет Сарра явила на свет первенца Авраамму? Авраам был верен Сарре? И почему?[/quote]
Вы просто "взрослый" школьник-зануда! У вас примитивное, школьное, школьного учителя начальных классов представление о познании: "выучи - расскажи" и в слово-слово. Библия написано на символическом языке. Символ от греческого - сюмбалло... Вы не знаете, что такое Библия и что такое Предание... Вы еще глубокий школьник. Голову вам в руки и вперед... но без геройства на новые ворота.
[/quote]
Сейчас ей припишут теорию относительности- просто вы дураки и ее не видете в тексте.
Интересно каким образом воображаемые друзья (Иисус и Ко) господ православных способны положительно повлиять на дорожную обстановку в городе? И вообще чем эти смешно одетые люди в платьюшках и ведрами на голове могут помочь в решении задач, стоящих перед ГИБДД? Очевидно весь этот фарс с маскарадом затеяли не от большого ума.
Православный:
[quote="v"][quote="Православный"]

[quote="v"]
[quote="Православный"]


[quote="v"]

[quote="Православный"]



[quote="v"]


[quote="Православный"]




[quote="vit"]Как же церковь и ее служит ели прогнулись... Е мае.. Я, конечно, и раньше считал, что люди там не лучшие, но то, что сейчас происходит - это запредельльно... С таким православием я на одном гектаре какать не сяду

Сын мой, не надо богохульствовать! И не надо против ветра или на Бога плеваться. Ведь все равно на свое лицо возвратится. Вы, как вообще очевидно, без рода и племени? Вы сами хоть понимаете, что говорите? А с вами рядом кто сядет? Даже по нужде, кто сядет? Думается, что лучше потерпит. Неужели вы себя считаете центром мироздания? Кого вы из себя возомнили? Вы думаете, что без вас Православие не обойдется, пропадет? Это крайнее кощунство против общечеловеческого, вселенского... Это сознательное подавление в себе совести... Это смачный грязный, вонючий плевок в собственную душу...
[/quote]
[/quote]
Ее не просто читать или прочитывать надо... Надо, чтобы Она прочитала тебя... Вот тогда толк будет. А так, это пустое дело. Сейчас все умеют читать, но понять не могут. Надо, чтобы Она прочитала меня и конкретно меня, вот тогда только понимание приходит.
[/quote]
Я её как раз и понял. Вы лучше скажите зачем при венчании на людей порчу наводите?[/quote]
Кто понимает или кто понял Библию, тот никак атеистом не может стать, но никак. Библия это тоже - икона, у нее, как и у иконы обратная перспектива.
[/quote]
Хорошо, зачем Иисус заключил новый завет с Израильтянами? С какой целью пришел Иисус согласно библии (а не ваших домыслов) ? Кто такая Сарра? Как сочетаться с Христом (по библии - иконе) ? Ответьте хотя-бы на эти вопросы.[/quote]
Иисус - это и есть Logos - вторая ипостась Бога - Сын Божий... - это то, что было раньше того, что лежит вначале... Христос пришел, чтобы показать на примере о жизни вечной, о воскресении мертвых... Основная, главная вера в Православии - воскресение из мертвых... И Он заранее знал, что Его не примут... но, но без этого, без Его прихода не было бы понимание Любви Нового Завета... силы Любви, понимание Трехипостасного единого Бога (Отца и Сына, и Святого Духа)... Сарра - жена Авраама - основополжника будущей веры (христианской веры), образца веры... веры в воскресение из мертвых...
[/quote]
Так мне расскажет любой христианин не читавший библии. Не один конкретный вопрос не раскрыт. Хорошо. Просто проверим ещё... Во сколько лет Сарра явила на свет первенца Авраамму? Авраам был верен Сарре? И почему?[/quote]
Вы просто "взрослый" школьник-зануда! У вас примитивное, школьное, школьного учителя начальных классов представление о познании: "выучи - расскажи" и в слово-слово. Библия написано на символическом языке. Символ от греческого - сюмбалло... Вы не знаете, что такое Библия и что такое Предание... Вы еще глубокий школьник. Голову вам в руки и вперед... но без геройства на новые ворота.
[/quote]
Законы в РФ тоже значит написаны на символичном языке Символ от греческого - сюмбалло... Как дышло, куда повернул - туда и вышло.
Православный
+ 1 1
15 декабря 2012 г. 07:10
АГА:Нравится мне ,когда Библию разъяснять берутся неучи и невежды(в одном флаконе)-это я о Православнутом. Его же "рвет" изнутри,так хочется матом,а низзя ...из образа выходить.))) Забавно.

Оскорбления принимаю равнодушно и не буду оспаривать глупца... (по А.С.Пушкину)
  • Оставить комментарий
  • Войти