Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Что скажут соседи?
Тот же модем для розетки уже есть и давно изобретен. Только теперь его представляют как наше ноу-хау и будут делать не в Китае, а в нашей раше.
Битард:
[quote="Иван Чо"]Чего стоит их копирки с того же Китая: модем через электросеть, светодиоды и т.д.......

А что ты хочешь? Вот задали например аспиранту прототип вай-фай-блутус-глонасс фигни-мигни спаять. А из чего её паять? Даже элементарные ШИМ-микросхемы ещё побегать поискать надо по радиомагазинам, я уже не говорю об ассортименте трансформаторов, их приходится искать в старых блоках питания, преобразователях, каждый раз пересчитывая схему с учётом параметров новых добытых электронных компонентов. Вот и получается, что проще взять, заказать какую-нибудь готовую вундервафлю в китайском магазине, припаять к ней чего-нибудь попроще, типа аккумулятора (или даже вообще ничего не припаивать) и своё название наклеить типа АТДКССИИ "Маяк". :/
[/quote]
Я хочу наше делать! Из нашего дерьма. А взять его можно только на оставшихся закрытых заводах... если не поймают:)
Битард:
Раньше были кружки радиотехнические, а сейчас в единственном на моей памяти оставшемся в городе кружке "Радиотехник" учат снимать на видеокамеру ролики и монтировать их Пинакле на компе.

Радиоклубы остались и держатся только ради радиолюбителях,там же и молодые натаскиваются
Раньше были кружки радиотехнические, а сейчас в единственном на моей памяти оставшемся в городе кружке "Радиотехник" учат снимать на видеокамеру ролики и монтировать их Пинакле на компе.
Иван Чо:Чего стоит их копирки с того же Китая: модем через электросеть, светодиоды и т.д.......

А что ты хочешь? Вот задали например аспиранту прототип вай-фай-блутус-глонасс фигни-мигни спаять. А из чего её паять? Даже элементарные ШИМ-микросхемы ещё побегать поискать надо по радиомагазинам, я уже не говорю об ассортименте трансформаторов, их приходится искать в старых блоках питания, преобразователях, каждый раз пересчитывая схему с учётом параметров новых добытых электронных компонентов. Вот и получается, что проще взять, заказать какую-нибудь готовую вундервафлю в китайском магазине, припаять к ней чего-нибудь попроще, типа аккумулятора (или даже вообще ничего не припаивать) и своё название наклеить типа АТДКССИИ "Маяк". :/
­:[quote="Иван Чо"]Ах да... Про стульчики забыл добавить.

И про неадекватов с ньюслаба-
тож культурный феномен[/quote]
Для них любой коньяк пахнет клопами и, вообще, нет в жизни "щастья".
Иван Чо:Ах да... Про стульчики забыл добавить.

И про неадекватов с ньюслаба-
тож культурный феномен
Чубака-инноватор-откатчик
+ 2 0
27 декабря 2012 г. 21:40
Там у горе-инноваторов кроме стульчиков еще колоритный был проект - молокоматы!
Ах да... Про стульчики забыл добавить. Нам они ООООЧЕНЬ нужны, чтоб сидеть на них и любоваться на запуски различных миссий к планетам "в долгах, как в шелках" американцами и их всё таки более существенными вкладами в развитие науки. А у нас лишь расклады одни...со стульчиками.
"Например, наш город всегда считался сугубо индустриальным центром, а вся Сибирь воспринималась исключительно как сырьевой придаток Москвы. Сейчас ситуация иная. Очевидно, что из чисто промышленного города Красноярск постепенно превращается в крупный научный, университетский, культурный центр. "
Ага. Бабке на базаре семками эту речь толкайте... Преприятия загибают-закрывают, КРИТБИ охрененные ноу-хау делают, шо китайцам в самом страшном сне о разрушении Великой Стены и не приснится! Чего стоит их копирки с того же Китая: модем через электросеть, светодиоды и т.д....... СФУ туда же: бабок вбухали столько, что студенты откладывать уже должны купюрами. О культуре, дааа... Сказать нечего. Потому как не в курсе в каком месте города находится тот самый культурный центр. Может в Черемах? Не?
Александр Павлов в какой стране живет? В каком городе? Может не в Красноярске?
  • Оставить комментарий
  • Войти