Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Анна Каренина / Anna Karenina
Вчера на одном из каналов показывали "Анну Каренину" 1997 года с Софи Марсо и Шоном Бином. Софи-то тоже не Анна, далеко, а вот Бин - просто супер, совершенно в ином стиле, но передал мужскую суть Вронского. Не говоря о том, что этот Шон Бин вообще мой кумир :)
Ходили вчера на сеанс с мужем. Опаздали на Джанго. Фильм неплох. сначала остро резала глаза быстрая смена декораций. Утомительно даже как-то. Потом вроде сфокусировали линию сюжета. Мужские роли (действительно Лоу и актер Левина) обошли главную героиню далеко вперед. девочка, гравшая Кэтти тоже хороша.
п.с. Обратила внимание, что в зале много было пар (может и семейных). Муж после сеанса шутил: Вот что с вами будет, вот что с вами будет (каламбур камеди клаб)...
ну или так
тоже вариант
С.М.:Лучше потратить пару недель и прочитать книгу

ну, знаете, это в случае практически любой экранизации так

или пару лет .... :)
+5:
[quote="С.М."]ну как бы жизнь что в романе, что в фильме её героиню, ну, немножечко треплет, да

ХАХАХА
[/quote]
дааже можно скзать БУ-ГА-ГА
С.М.:ну как бы жизнь что в романе, что в фильме её героиню, ну, немножечко треплет, да

ХАХАХА
не, не поэтому. каждый думал про свою историю.
kate:из кинотеатра все такие грустные выходили.. :)

еще бы, выдержать затянувшееся сумасшествие и триста вопросов "ты меня любишь? любишь меня?точно любишь?нет не любишь" песни про березу и калинку сможет не каждый. странно что медведя не было
вообще-то хочется посмотреть на английский вариант Карениной... но страшновато. слишком хороши были Татьяна Самойлова и Василий Лановой, русская неспешная Москва в старом нашем фильме. Да и Найтли совсем не похожа на русскую аристократку 19 века.. действительно, худющая, лохматая какая-то и глаза напряженные, прямо навыкате. ей бы поправиться кг на 10. скорее всего не пойду.
мне очень понравился фильм. сильное впечатление. музыка щемящая, тревожная. Марианелли волшебник. очень понравилась Китти. рада, что эту прелестную шведскую актрису Алисию выдвигают на британскую премию. антипод Анне. хрупкая девушка, а какой сильный характер, не испугалась заразы в крестьянском доме.. благороден Каренин. Анна тоже убедительна.. музыка живет здесь.. http://theost.ru/2012/anna_karenina.html из кинотеатра все такие грустные выходили.. :)
Анна:Оле: согласна с тобой, постер просто жесть, мне кажется сам Толстой явно не так описывал эту женщину....ну точно не профурсеткой и с гнездом на голове...имхо....и кира найтли никогда не сможет сыграть такую глубокую роль, и пусть я ошибусь насчет киры в будущем

главное в фильме полно красивых кадров, но видимо
С.М.:жизнь что в романе, что в фильме её героиню, ну, немножечко треплет
решили сделать именно такой)
горожанка
+ 2 2
15 января 2013 г. 16:16
какая Кира Найтли Анна Каренина???? да никакая. ни осанки , ни взгляда истинной русской аристократки. да даже тех пышных русских прелестей нет как у дам тех лет (судя по картинам и фото того периода). оскар правильно дали за все наносное - костюмы, музыку и тп... игры актеров вообще не видно за этим, так как ее вообще не т на мой взгляд.
Насколько я помню из интервью с Найтли, она сказала, что Райт выбрал ее на эту роль, т.к. у нее глаза Анны Карениной..
Оле: согласна с тобой, постер просто жесть, мне кажется сам Толстой явно не так описывал эту женщину....ну точно не профурсеткой и с гнездом на голове...имхо....и кира найтли никогда не сможет сыграть такую глубокую роль, и пусть я ошибусь насчет киры в будущем
Перечитывала роман трижды за свою тридцатилетнюю жизнь, поэтому знаю, что автор слово в слово передал роман, отразил эмоции, противоречия в героях, одним словом, очень бережно обошелся с тканью романа, выкраивая свой фильм. И у него на самом деле, С.М. прав, получается общечеловеческая история, нежели русская. Причем трагедия. Тут, на мой взгляд, С.М. не прав. Но я догадываюсь почему он так решил - просто для нас, читателей Толстого, на первый план выходила любовь и боль самой Анны, и только потом эти же чувства ее мужчин. А в фильме Джо Рая покалеченная жизнь Каренина и Вронского тоже выходит на передний план. Я впервые так сильно прочувствовала насколько тяжело было Каренину (как-то привыкла зацикливаться на его характеристике как бездушной машины с некрасивыми ушами). Лишним доказательством того, что зрительское одеяло внимания на себя перетягивают мужчины в фильме, стала реакция моего мужа, который после фильма (он романа не читал) Анну Каренину обвинилв том, что она всем жизнь поломала. "Ни себе, ни людям", - выразился он. Кроме того, по приезду домой залез в интернет, чтобы своими глазами убедиться в первоисточнике, что Вронский так и не оправился в романе после смерти Анны. В общем, фильм супер, советую посмотреть тем, кто не будет выискивать неточности в показе (и звучании) русского быта 19-века.
К иностранным фильмам по русской классике нужно относиться осторожно. Я был шокирован фильмом про последние дни Льва Толстого, где была жесткая эротика.
Обожаю рецензии этого автора:)
вы напишите, какие слова вам непонятны (гедонист? модерновая? мелодрама?), мы разъясним
Блин, простыми словами то же самое нельзя написать?? обязательно все супер модные слова использовать? Чо выпендривается автор непонятно..
Единственная причина по которой фильм смотреть не хочется-Кира Найтли, не переношу ее как актрису, особенно, когда она улыбаться начинает.
Лучше потратить пару недель и прочитать книгу
ну, знаете, это в случае практически любой экранизации так
Не самая лучшая экранизация романа. Лучше потратить пару недель и прочитать книгу, чем впустую провести два часа за просмотром этого, извините, фильма.
ну как бы жизнь что в романе, что в фильме её героиню, ну, немножечко треплет, да
Мне одной кажется то на постере Найтли выглядит как потрепанная жизнью женщина легкого поведения с гнездом на голове вместо прически?
нормально. лучше, чем в Опасном методе, но хуже, чем те же Глисон и Лоу тут
и не слова про Киру, как она?
  • Оставить комментарий
  • Войти