Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Самым частым нарушением в 2012 году в Красноярском крае стало нарушение тишины
Екатерина
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 13:43
Мы живём в общежитии, стены тонкие слышимость практически 100%. Соседская комната сдаётся молодому человеку, мебели практически нет. Но есть хорошие колонки, которые стоят на полу. Слушает музыку днем, но мы в эти моменты дома находиться не можем,трясется вся мебель. Басы долбят зверски. Просили по хорошему не помогает. И как поступать в этой ситуации?
Худышка:У нас,например,соседка с утра так орет, что все децибелы зашкаливают..достала!!

А еще хлеще когда детей в школу собирает
Да если бы эти полицай по вызову ночью приезжали как положено, а не через 5-6 часов, тогда и штрафов за нарушения тишины было бы больше! А то раз вызвали их в 2.30 ночи, а заявились они только в 5 утра, когда буйные соседи уже уснули устав свои глотки заливать, приехали, послушали, что нет шума, махнули рукой и уехали! Вот так у нас полицаи и работают!
гоблин:Соседи пьянствуют или машина под окном музыкой бухтит на весь район, то милицию вызывать, пардон полицию, беспонт. приедут часов через пять. Пробовала. А вот если у меня день рождения( а я по словам некоторых тут-утырок. Не зарабатываю на кафе) у меня очередь из полицаев у двери. почему бы это?

В октябрьском через 20 мин приезжают, только толку от них- как от козлов молока
Соседи пьянствуют или машина под окном музыкой бухтит на весь район, то милицию вызывать, пардон полицию, беспонт. приедут часов через пять. Пробовала. А вот если у меня день рождения( а я по словам некоторых тут-утырок. Не зарабатываю на кафе) у меня очередь из полицаев у двери. почему бы это?
коз ов ез:Я о том, что рекорд поставлен тотчас после принятия "закона О тишине". Если принять закон "о чихании в общественном транспорте", то и рекорд сразу побъется.
А так... нам много кто мешает жить, если по справедливости-то. Одно, когда в три ночи орет музыка, другое -- если ребеночек с температурой плачет. Или кто-то страстно стонет ;-)

а что такого категоричного изменилось то? да и если подумать, я кроме как на красноярских новостных инет-порталах, да во всяких газетках правовых, нигде и не видел инфы про эти изменения. Подозреваю что 80% населения вообще не знают о изменениях. Да и нет их никаких координальных.
Ничего удивительного, судя по опросу про закон.
http://krasopros.ru/view.php?item=00037
ИТК:
[quote="я"]
все понимаю, иногда люди отмечают праздники, шумят ночью, но зачем портить отношения с соседями, неужели так трудно обойти квартиры накануне и извиниться за грядущие неудобства? времени 3 минуты уйдет, а нервы будут у всех целые

Сейчас практически все нормальные люди гулянки устраивают в кафешках. Шумные пьянки дома закатывают только утырки!
[/quote]
согласна, но, согласитесь, есть люди которым за.. и не привыкшие они по кабакам шляться. в родительском доме одним соседям около 50-55 лет, ну какие им облака да стерлинги? сидят в дни рождения до часу-двух, да спать ложатся. да, песни орут, да, пляшут, ну и пущай народ празднует, не жалко. тем более делают они это исключительно в выходные дни и накануне при встрече предупреждают о своем празднике
а вообще, конечно, все вот эти полиции и штрафы за гулянки идут от того, что мы как собаки живем, дальше своего носа не видим и ничьих интересов кроме своих не уважаем. у нас как многие думают? квартира моя и пшли все вон - хочу стены сношу, хочу клуб на дому устраиваю. не далее как на выходных наш домишко на ушах стоял - с 9 утра до обеда не было воды. никакой. народ злющий, приехала аварийка, а к вечеру выяснилось, что олухи одни ремонт делали и перекрыли воду во всем доме, а во время шумихи сидели себе тихо и не отсвечивали. спрашивается, что мешало распечатать объявление и развесить по подъездам (а в доме нашем их всего 3), мол, уважаемые соседи, челом бьет, ремонт у нас, поймите правильно. так нет.. проще в выходной день перекрыть краны и ябитесь как хотите, милые соседи.
Думаю неправда это. Нарушение ПДД это тоже административка. Неужели кричат чаще чем свистят.
я:
все понимаю, иногда люди отмечают праздники, шумят ночью, но зачем портить отношения с соседями, неужели так трудно обойти квартиры накануне и извиниться за грядущие неудобства? времени 3 минуты уйдет, а нервы будут у всех целые

Сейчас практически все нормальные люди гулянки устраивают в кафешках. Шумные пьянки дома закатывают только утырки!
"Надо полномочиями наделить полицую, приехали по вызову, да действительно музыка орет или крики пьяные во все горло, постучали не открывают, вызывают мчс и ломают дверь..."
Ага, щас, всё бросят и поедут по вызову... И МЧС с собой прихватят...
у меня соседи-любители музыки очень быстро успокоились. Пару ночей колбасились и мешали спать, а утречком сами баиньки шли... ну так я оставляла играть на полную катушку рамштайн на весь день. так гоблинам этим хватило наглости прийти ко мне вечером и претензии предъявить, что, мол, я им в 12 часов дня (!!) спать мешала. на следующий день врубила музон еще громче. с тех пор за стенкой тишина и покой.
все понимаю, иногда люди отмечают праздники, шумят ночью, но зачем портить отношения с соседями, неужели так трудно обойти квартиры накануне и извиниться за грядущие неудобства? времени 3 минуты уйдет, а нервы будут у всех целые
Это статистика говорит о том, какие заявления регистрируются, а какие нет)
коз ов ез
+ 2 10
16 января 2013 г. 13:43
Я о том, что рекорд поставлен тотчас после принятия "закона О тишине". Если принять закон "о чихании в общественном транспорте", то и рекорд сразу побъется.
А так... нам много кто мешает жить, если по справедливости-то. Одно, когда в три ночи орет музыка, другое -- если ребеночек с температурой плачет. Или кто-то страстно стонет ;-)
Это точно наказывать надо рублем русского Ваню!!! Кто с этим не сталкивался тому не понять, как музыка орет всю ночь, или пьяный бред (маты) во все горло, а в 6 часов на работу. И так каждый день, а бедные дети и старики не спят по ночам из за этих веселых соседей. Уважения нет даже к старикам,молодыми они уже не станут, а вот стариками точно будут. И обязательно найдеться такой же дебил им будет ночями спать не давать, тогда наверное только поймут. Надо полномочиями наделить полицую, приехали по вызову, да действительно музыка орет или крики пьяные во все горло, постучали не открывают, вызывают мчс и ломают дверь и все кто там есть на каждого составляют протокол и штрафа тыщ по 20 на каждого, вот тогда подумают делать так или нет. А не платит шрафы на 15 суток. А то приедет наряд постучат в дверь, они им пошел на х... и они стоят как обосранные!!!
У нас,например,соседка с утра так орет, что все децибелы зашкаливают..достала!!
Страна дураков! Какие-то гоблины мешают людям выспаться. Какая будет работоспособность у невыспавшегося человека? А если это ежедневно? Налицо экономический ущерб для страны. И до сих пор нет четкой процедуры и жесткого наказания для отбросов, мешающих нормальным людям жить и работать!
машувать
+ 12 0
16 января 2013 г. 13:19
коз ов ез:Если объявить преступлением чихание, то рекорд очень скоро будет побит

музыка играющая у соседей, грмкостью выше 100Дб, это не нарушение? в три часа ночи например?
Если объявить преступлением чихание, то рекорд очень скоро будет побит
  • Оставить комментарий
  • Войти