Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Несколько грузовиков незаконной рекламы вывезли с территории Советского района Красноярска
Кстати, на тему рекламы наркотиков по всему городу. Неужели нигде камеры не зафиксировали - и нельзя просто сломать руки и закрыть лет на 10 школоту? В 21 веке живем вроде.
7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
Да, наши любой пункт оббегут. Вот и этот седьмой, пишем - не является публичной офертой и это после 5 минут рассказа как у нас дешево.
Еще бы рекламу спайс-легал убрали!
Дед Мороз
+ 1 0
29 января 2013 г. 13:03
и правильно. Весь город, как базар, увешали расклейкой.
а бетонные заборы с рекламой аренды квартир тоже демонтировали и вывезли?
Со дворов нужно вывозить автомобили и гаражи. Детям негде играть, нигде нормального прохода нет... УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ СО ДВОРОВ!
Хозяин жизни
+ 1 3
29 января 2013 г. 03:10
херней занимается ЕГОРОВ! Лучшеб парки начал строить!
кушнира тогда с английским вся страна когда то обула, звонили несколько дней. а потом его нашли мертвым)
принудительный автодозвон-ДААА!
+ 6 1
29 января 2013 г. 02:04
За,двумя руками!
Сам иногда звоню(с левого номера),часика в 4 утра;-
"А вот ваши расклейщики,немножко не туда объявление наклеили,
Вы им скажите,чтобы так не делали,а то еще позвоню."
Когда совки прекратят самоуправство?
Все что касаемо запретов размещения рекламы написано в законе:
5. В рекламе не допускаются:
1) использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации;
2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;
3) демонстрация процессов курения и потребления алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
4) использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников;
5) указание на то, что рекламируемый товар произведен с использованием тканей эмбриона человека;
6) указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

6. В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

7.1. В рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, а в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте.

8. В рекламе товаров, в отношении которых в установленном порядке утверждены правила использования, хранения или транспортировки либо регламенты применения, не должны содержаться сведения, не соответствующие таким правилам или регламентам.

9. Не допускаются использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.

10. Не допускается размещение рекламы в учебниках, предназначенных для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьных дневниках, а также в школьных тетрадях.

11. При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.
(часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Ни чего нарушающего закон в действии рекламщиков нет, а вот уничтожение собственности в действиях коммунальщиков на лицо.
Полиция!!!! Ты хде?
ПРОВЕЗИТЕ МЕДВЕДЕВА ПО ВСЕМУ КРАСНОЯРСКУ! НУ ПОЖАЛУЙСТА!
А павильоны когда увезут незаконные в Советском районе?
  • Оставить комментарий
  • Войти