Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С начала года в Красноярском крае зафиксировано 97 случаев телефонного мошенничества
к сожалению наша система и дает повод сомневаться в правдивости поэтому реакция людей на подобные предложения участия в судьбе близкого человека это стермление выручить близкого ведь кому верить как не близкому и в его невиновность и получаеться что люди попадают в ловушку сами поощряя взятку и тем все более усугубляя общее состояние корупции. закалдованый круг выходит.
вот такие как евгения и централ и действовали в годы сталинского террора, от отцов и матерей отказывались, раз судьи сказали враг-значит враг
Какая тут высокоинтеллектуальная беседа разразилась. Это прямо фак для мошенников! Теперича они будут думать о моральности развода. Не будут предлагать дать взятку...
Самое занятное, что те же самые личности будут срать кирпичами, если кто из родственников "подсуетится за дитятю" и тем самым избавит от тюрьмы.
Двойные стандарты. Для себя можно. Но вот если твоя семья пострадала и преступление замазали купюрами - то это уже совсем другая история.
Ну и чо что насильник, убивец - он же мой сын!!!!
централ- фарисей
Ох блин моралисты, если ваш близкий попал в сложную ситуацию, а вы ему да сам виноват (хотя ведь может не виноват). Нет конечно можно себя оправдать да следствие разберется, следствие у нас круто разбирается свидетелей нет значит виноват ну или бутылка в помощь. А вот как вы будете после этого спать, зная что вашего близкого посадят на пяток лет и сломают всю оставшуюся жизнь потому, как вы высокоморально поступили. Да и хороший вопрос что для вас дороже российская фемида или семья?
кухарка:
люди, прожившие всю жизнь в ссср, более доверчивые, они верят газетам , телевидению и более отзывчивые , а тут звонят и говорят: Мама, помоги!! Я думаю тут любого можно обмануть и не надо говорить, что вы ко всему готовы. Не верю!

Сынок - Мама, помоги от зоны отмазаться, я человека убил!
Мама - хорошо, сынок, помощь в пути.
Мы не о доверчивости. А про мораль поведения говорим и про то, что так мыслить - преступно.
А впрочем, кому и что я тут собрался доказывать - вы своими разглагольствованиями только подтверждаете мои догадки относительно количества аморалов в этой стране...
Аморальщина всегда прикрывается благими намерениями.
Хорошо, что хоть не все согласны с таким подходом и двойными стандартами.
И ещё раз, для глухих, для тех кто в танке, всё же повторю: "Мошенник, уголовник, убийца, насильник - тоже чьи-то дети, "попавшие в беду". "
Так вы за правосудие или за родню?
ТТ:
интересно как порядочная высоконравственная мама должна отреагировать..

могу рассказать как. У меня знакомая (ей ныне 60+) как то чуть не стала жертвой. Уже почти собралась нести деньги. А потом подумала и передумала, мотивируя тем, что коли преступление совершено, то деньгами делу не поможешь, а они могут пригодиться на лечение "пострадавшего в ДТП" - хоть как то извиниться за действия сына.
Порядочность ну никак не вяжется со взятками.
Понятное дело, что мошенники не лыком шиты, и что у многих людей в подобных случаях порядочность на ноль падает, но это не оправдание, а скорее повод задуматься
интересно как порядочная высоконравственная мама должна отреагировать..
Мама, помоги, я человека сбил, он в больнице, надо денег чтобы меня отмазать. Хорошие, однако, нравы в СССР были.
  • Оставить комментарий
  • Войти