Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае разрабатывают меры поддержки «детей войны»
городской селянин
+ 0 0
1 декабря 2013 г. 14:37
Тупо вести речь о копейках для стариков,которые после войны создали могучую страну,которую нынешняя власть за 20лет воруя млрдами не могут растащить.Ведь речь идёт о нескольких млн.рублей в месяц.!!!!Для всего края!!!Млрды на олимпиады и т.д.-пожалте,а тут.Ни стыда,ни совести!С пасибо,хоть за 2года добились рассмотрения вопроса.Нет у страны будущего,если забываем прошлое!
Тимонин ВД
+ 0 0
1 декабря 2013 г. 13:27
Господа,а не товарищи ,Пашинова и Глушков,Вы уже отобрали льготы "Ветеранов труда",заявляя,что льгота ветеранам труда,оказавшимися малоимущими,а это все дети войны, после монетизации льгот ,должна уменьшать субсидию малоимущих. Если статус льготника по вашему "разумению" это не награда за долголетний ,отмеченный наградами труд(ст №8 ФЗ №5 "О ветеранах" ,а штрафная санкция,то эти господа будут штрафовать штрафовать ещё и на льготу "дети войны"? Одумайтесь" Господа!" А к советским товарищам я обращаюсь с призывом:" Люди будьте бдительны!. Боритесь за свои права, закреплённые, пока ещё действующей Конституцией РФ . Ветеран труда с 1988г. Тимонин Владимир Дмитриевич . Судьи, прокуроры, нашего Красноярского края в одной коррупционной связке.Боротся надо, зная права, ,закреплённые Конституцией РФ.
в точку .дети войны кто выжывал сам без отцов. льготы зарботали сами.Вам молодым это не понять.Когда работаешь за себя и за того парня.Поколение которое не жило для себя.Все для страны, чтобы не было войны.ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ ВВЕТЕРАНЫ.
344:[quote="vit"]растворили саму суть войны. Раньше и медали не носили, потому что все были там. А уж о том, что мне 17 лет и я был призван, но повоевать не успел и речи не было! А сейчас - дети войны. Потом внуки, потом правнуки...

вит дети войны кто вкалывал с 7 лет, дети войны кто жил с мамой впроголодь не дождавшись отца с фронта помочь некому вся надежда только на себя поэтому и стажу у них сейчас по 50 лет на вредных советских производствах это я дитя войныя. но я ни у кого ничего не прошу в 12 лет пошла работать училась , а пенсия сейчас 11 тыс.но я никому не завидую все равно в одинаковую землю ляжем и перед богом будем ответ держать как прожили свою жизнь на земле.[/quote]
вот я дитя войны, отец погиб после войны работала одна мать и я с 12 лет так что, все льготы заработал , но от прибавки к пенсии не отказался бы, но точно знаю их не будет им самим мало.
vit:растворили саму суть войны. Раньше и медали не носили, потому что все были там. А уж о том, что мне 17 лет и я был призван, но повоевать не успел и речи не было! А сейчас - дети войны. Потом внуки, потом правнуки...

вит дети войны кто вкалывал с 7 лет, дети войны кто жил с мамой впроголодь не дождавшись отца с фронта помочь некому вся надежда только на себя поэтому и стажу у них сейчас по 50 лет на вредных советских производствах это я дитя войныя. но я ни у кого ничего не прошу в 12 лет пошла работать училась , а пенсия сейчас 11 тыс.но я никому не завидую все равно в одинаковую землю ляжем и перед богом будем ответ держать как прожили свою жизнь на земле.
В Ульяновской области уже удостоверения "Дети войны" и нагрудный знак выдают, там ещё больше такой категории граждан. У нас, Пашинова перешла в правительство губернатора края и всё приостановилось. Ведь Галина Пашинова могла и не расставаться и сейчас с добрыми началами по "Детям войны". Наверное, идея была не очень замеченной обществом и в крае не прошла. Может, ещё вернутся. Ведь справедливости ради и смысла много положено.
Геннадий
+ 0 0
2 июля 2013 г. 21:25
ВИТ ты козел, война это прежде всего кровь и пот, а потом немного грязь. Похоже ты не служил и побрякушек не имеешь, патриотизм у тебя тоже не в почете. За зеленые дяди Сэма мать родную продашь. На счет льгот верно они не нужны. Нужна достойная пенсия. А статус нужен, чтобы отличить тех кто ДЕТИ ВОЙНЫ от таких как ты. А грязь это когда воры и жулики страной правят.
мне уже скоро будет 71 в ноябре а отец погиб в декабре 42го под Сталинградом и меня не видел.Если бы не дочь,то жил бы в нищете,хотя стаж работы 43г.
Дитя войны 72года
+ 0 0
9 июня 2013 г. 20:04
Комментировать хорошо,не зная сути.ВЫ играли куклой сделанной из противогаза,ичто на свете есть сахар,мы тоже не знали,но мы не просим-мы требуем!И дбьёмся!Не то видали.
почему -то в других странах это сделано уже давно,люди получают достойные пенсии и выплаты,а у нас это приобретает всегда какой-то ажиотаж,аврал,показуху,наконец,все пионерская зорька играет в одном месте
Мозг:
ТТ-полную обойму в Вита из рогатки за беспонтовые тексты.

А вам бы нахер не пойти? Менеджеры. Расплодились как тараканы.
ТТ-полную обойму в Вита из рогатки за беспонтовые тексты.
ТТ:
алё. в аду.. у меня 4 деда сгинули, пятый дожил до глубоких седин, и не надо насчёт патриотизма, тебе этого видно не понять. николая второго почитаешь, а ветераны в аду.. мандец. слов нет.
может я чего не так понимаю, так ты выражайся яснее, не первый раз уже воротит от твоих рассуждений, вит.

Да, наерное я говррю неправильно. У меня дядька - полный кавалер ордена Славы. И вы знаете как он умер? Галстуком задушился в 47ом! Я потом пытался выяснить почему. Тогда я не понял... Но сейчас думаю, что и я бы тоже задушился. Блин, приходишь и видишеь эти сытые рожи, которые и горя не знали!
алё. в аду.. у меня 4 деда сгинули, пятый дожил до глубоких седин, и не надо насчёт патриотизма, тебе этого видно не понять. николая второго почитаешь, а ветераны в аду.. мандец. слов нет.
может я чего не так понимаю, так ты выражайся яснее, не первый раз уже воротит от твоих рассуждений, вит.
Красный армеец.:
VIT-ты фронтовик или просто геройский обыватель? Тебя послушаешь,так прям всю жизнь над тобой пули свистят. Здравия желаю.

Да, я не геройский обыватель. Я не воевал. Но, я чувствую как пули свистят. Вы думаете, что только над вами они свистят? Нет. Но и на мной. Может кто-то и сможет этого понимать, пока пуля в него не попала. А я могу.
Красный армеец.
+ 2 2
28 февраля 2013 г. 23:03
VIT-ты фронтовик или просто геройский обыватель? Тебя послушаешь,так прям всю жизнь над тобой пули свистят. Здравия желаю.
Вит прав,ибо следуя предложениям законодателей,мы расплодим детей лейтенанта Шмидта на вечные времена. Я,например,дитя времен конфликта на острове Даманском.Понимаю,что этот конфликт по сравнению с ВОВ-ничто. Тем не менее, впереди,следуя этой логике,бесконечные дети войны и взрослые воины-долбо-бы их продуцирующие.
Война - это грязь! По уши! И все там там кто грезят о патриотизме - гореть им в аду!
Нет, та война была такая, что нам и не понять. Мы как из теста..
А если бежишь по полю, где рвутся мины, и падаешь в воронку на помирающего офицера. Это как?
Там же блин такое геройство было, что сейчас его растворили. Вот идешь по снегу, упал в сугроб - уснул. Встал - снова пошел. Если встанешь... А сейчас понавешают побрякушек до ширинки и ходят. Нельзя так.
растворили саму суть войны. Раньше и медали не носили, потому что все были там. А уж о том, что мне 17 лет и я был призван, но повоевать не успел и речи не было! А сейчас - дети войны. Потом внуки, потом правнуки...
НЕ ИЗВЕстно зачем будоражили эту категорию людей работники соц защиты. ДОВОДИЛИ ДО слёз бедных стариков воспоминаниями, мнгие из них и сейчас живут н ищенски. А что в базе соцзащиты нельзя было посмотреть сколько у вас " детей войны". Посмотреть бы на того "умного", кто дал такой приказ исполнять его " глупое " и безжалостное по отношению не только к старикам,но и тем исполнителям, которые выполняли его приказ, решение. Отзовись, по-моему, ты не на своём месте, и далёк от тех проблем, которые пытаешься решать.
ОооО_Абориген
+ 2 0
28 февраля 2013 г. 22:21
112:
Платите людям достойную пенсию, и не надо сочинять никаких законов,и головы у наших депутатов болеть не будут. 50% льгота на проезд,постыдились бы, во многих регионах пенсионеры и студенты ездят бесплатно,а у нас это почему-то вдруг стало невозможным

Ну этот регион и датирует те регионы на бесплатные поездки.....а у нас все спортсмены до гроба...пусть бегают.
Платите людям достойную пенсию, и не надо сочинять никаких законов,и головы у наших депутатов болеть не будут. 50% льгота на проезд,постыдились бы, во многих регионах пенсионеры и студенты ездят бесплатно,а у нас это почему-то вдруг стало невозможным
Вся страна это "дети "вооруженных военных конфликтов"
Зачем зацикливаться?
Я одновременно ребенок венгерских событий, сирийских событий, афгана, Читы, Находки, Балаклавы, Чернобыля и Ужурских шахтных ракет и прочие и прочие и прочие....
По 220 руб с каждого события дайте, Абрамович позавидует
Всего 8 (!) регионов приняли такие законы. Не побоялись, не требовали разъяснений у федерации. Наши сказали "А", а "Б" сказать - кишка тонка. А Марина Добровольская аж несколько месяцев (!) изучала законы в 8 регионах. Какая высокая производительность труда у нас в Зак. собрании.
1122:
Нужен закон, который не повторяет полученные льготы. Например -ветеран труда и "дитя войны"- человек отработал огромный стаж и получил за это 50% льготы по оплате ком.услуг, а другой человек имея крошечный стаж, но тоже "дитя войны" получит такую же льготу.

Вам старикам денег жалко?....и ник у вас странный, вы случаем не работали кольщиком номерков у немцев в концлагере?
Надеюсь до внуков войны дело не дойдет...
Нужен закон, который не повторяет полученные льготы. Например -ветеран труда и "дитя войны"- человек отработал огромный стаж и получил за это 50% льготы по оплате ком.услуг, а другой человек имея крошечный стаж, но тоже "дитя войны" получит такую же льготу.
  • Оставить комментарий
  • Войти