Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Грушинский фестиваль
Михаил Георгиевич не отлынивайте от ведения блога. очень интересно было читать. после смерти Махатмы Ганди и поговорить то не с кем (с)
Внук Акулы Хантера
+ 1 0
26 июня 2013 г. 15:35
Блог умер... Закрывай, админ.
И все же, где автор ? Мы волнуемся!
хрестьяне вологодщины вопрошают
+ 0 0
16 июня 2013 г. 00:39
Михайл Георгиевич, мы, ну тута, хрестьяне вологодщины, прозябая в сметанах и маслах (ударение на перший слог! Че б че с чем не попутать) имеем к вам вопрос. Полагаем мы себе от Вас ждать нам сирым ответа.
Говорят что есть «bing bang» от которого все пошльо, а что за зверь такой? А шо таки долбануло? И где долбануло, можно посмотреть на этот провал который реставрируют? А откуда идет реликтовое излучение?
Шо за хрень взорвалась то? И откуда эта хрень взялась? Эта хрень из чего состоит?
С Искреннем, Глубоким Уважением
Хрестьяне Вологодщиня
ЗЫ:
(интересно, можно ведь и не только с Глубоким, но Широким – вопрос: почему? \ зачем? Почему, предположим, ясно. Но: зачем? )
тоже хотел бы знать...
Давно здесь не был. Кто-нибудь может сказать , почему автор прекратил вести свой блог?
The Name of the Rosa Luxemburg
+ 1 0
9 апреля 2013 г. 01:47
В огороде business, в Киеве перекотинг.
Интересно, те кто составлял этот фантастический опросник имеют представление о том чем отличается научное изучение окружающего мира от собирания фольклора об разных упаковках?
Хотя вопросы к тому кто как-то выбрал какую-то профессию периодически включает фантазию)))) правда вопросы получаются прикольные))
Трудно определить направление вопросов ...
Вы, метеоролог, исключительно глубоко проникли в суть явления. Молодец!
2 никита: посмотрел, понял. Не берите в голову -- туфта. Не в смысле -- "ошибки", а в смысле -- бессодержательно.
вот я нашел этот алгоритм только не пониимаю как это делается http://www.dna2.narod.ru/Algol.html
метеоролог
+ 0 0
9 марта 2013 г. 22:52
"то, что она сказала, как-то внутри меня булькало и бормотало, но в слова не превращалось..." - это симптом предчувствия метеоризма. Кончается словом ПУК.
Не, не скачивается. А так читать нету сил...
Ох! Это же читать надо. Разбираться... Попробую.
да я вот нашел работу одно человека, там описан какой-то алгоритм вроде вроде не он, не могу понять . поможите? http://www.academia.edu/227977/Introduction_to_Computer_Science
вот ссылка
2 никита: да я бы и сам с удовольствием с этими славными алгоритмами ознакомился! :)
вот у вас там напмсано
Известно, что в прошлом году ученые записали
пять файлов общим объемом 5,2 мегабита в искусственную ДНК. Т.е. уже совсем скоро нам не нужно будет знать рецепты по приготовлению, например,
курицы - микроволновая печь или духовой шкаф сами смогут считать их из ДНК. А какого максимально-
го объема «флэшку» можно получить из ДНК человека, если использовать алгоритмы, описанные в журналах Science и Nature? у кого-нибудь есть эти алгоритмы?мне очень надо.
Ой, я в квадратных метрах ошиблась!
(умножить забыла, увлеклась другими параметрами.... тынц)
А в задаче 4 не хватает оч. существенных параметров.
Если относится к людям так усреднённо то может оказать что в кубе пытаются разместить ещё и разнополых физика и лирика....
Я уж не говорю о степени наглости и сравнении их весовых категорий, как в живом весе так и в плане возможности отстоять территорию))))))
Что тут рассуждать.
Надо эксперимент устраивать.
Куб стеклянный соорудить.
Спонсоров найти....
Для этого пиар компанию провести. Альтернативой Дому-2 объявить реалити шоу КУБ-1. "Куб" звучит научнее чем "дом", на этом акцент сделать.
И запускать... чо тянуть-то?
Вот и посмотрим как на трёх квадратных метрах можно двоим разместиться...
У меня собственно по теме..... вопрос...
Социологические исследования более или менее достоверно показывают состояние дел в стране. По разным темам и в разных разрезах (сильные отклонения от здравого смысла не учитываю, хотя формы статистики в этом году сильно удивили).
Так я о чём...
На тему общественного мнения по каким-то вопросам.
Сейчас начали пользоваться инетом для сбора подписей и опросов, интересно просто стало, будет ли со временем, такой опрос точнее показывать мнение большинства и можно ли будет его как-то учитывать при принятии каких-то решений.
Инет явно оперативнее чем сбор мнений и обработка их в бумажном виде.
Бумажки пока обработают, актуальность вопроса может уже и ... "ту-ту, помаши ручкой вслед...."
В данное время законы/решения принимают специально назначенные люди. Мнения большинства населения учесть законно можно только референдумом.
Подписи в инете "за" или "против" пока только развлечение...
Например, когда по дошкольным детским учреждениям люди голосовали, законодатели, думаю, об этом даже и не узнали....
Интересно, а по инициативе всяких вциомов такие опросы в инете можно устраивать? Или у них в инструкциях такие возможности ещё не прописаны?
2 товарищ с Миноса: безусловно с вами согласен! Вся проблема, однако, в том, что на каждый кодосил найдётся свой унибадан...
Иэх Михаил, опять Вы интеллектом давите на Вову.
Но Вова то понимает, ум -ничто, связи - все.
" микроволновая печь или духовой шкаф сами смогут считать их из ДНК. "
(задача № 2)
Предлагаю микроволновкам и духовкам включить в образовательную программу и классическую литературу.
Пусть читают если это не будет отвлекать их от выполнения прямых обязанностей.
(а вот в инет их лучше не пускать.... ибо мало ли...)
Не понимаю, товарищ автомобильчик, о чём вы сейчас говорите...
Михаил Садовский:Ой, Людмила Павловна! Нет, конечно же! Нет. Уймитесь уже. Ни один политтехнолог никогда не назовёт себя экспертом. И уж выступать публично точно никогда не будет. Ну, если он только не Минченко... :)

Этот местный ушлепок, баллотировался про Ахметова, враг ферросплавов? Еще как назовут. Кем хошь назовут. Ся.
Ой, Людмила Павловна! Нет, конечно же! Нет. Уймитесь уже. Ни один политтехнолог никогда не назовёт себя экспертом. И уж выступать публично точно никогда не будет. Ну, если он только не Минченко... :)
с прозрением, вас
+ 0 0
5 марта 2013 г. 18:37
"Только у нас в стране расцвёл небывалый для политики жанр, когда эту функцию общения с народом взяли на себя всевозможные эксперты... "
...называемые в просторечии политтехнологами... не?
)))))
Настя Погоцкая:я

Да хватит врать-то!
:):)
  • Оставить комментарий
  • Войти