Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нехороший человек из Турции
Васятка, вот это обоснованное мнение, а не голый троллинг, с удовольствием прочитал, но, простите меня, не соглсен всё-таки с вами, именно в таком матче и за такое нарушение удаления Нани не заслуживал. Конечно, в своём блоге я высказываю именно собственное мнение, и раз я его высказываю, то уверен, что оно правильное, но ведь спорт и футбол в частности настолько многогранны, что одного правильного мнения априори не может быть, поэтому я всегда рад подискутировать с любителями спорта, если вижу, что они кое-что понимают в предмете дискуссии.
Аремка, доставил...)))
книгу не читал... (с)
Павел К. согласен с твоим мнением на 100%. Даже если ты не прав в чем-то, хотя в целом прав. А этот кока подвержен стадному чувсту
да про ваше право никто и не говорит.
просто ВАШЕ мнение приведено в вашей же заметке, как единственно верное.
Действие ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО арбитра, на которого вы ставите болт, рассказывая о своем видении. То что дедушка Ферги облажался, и облажался повторно в матче с Челси - это факт.
А про интерес к футболу, кажется только старина Елагин остался непредвзятым...
Этот Калашников обычно игры с трибун смотрит, в общем-то. Там повтор не рассмотришь. Вообще, удивительно, как исчезло из лексикона понятие "грубая игра", а ведь в 90-е я сам не раз видел, как карали просто за поднятую вблизи соперника на высоту выше 1,60 ногу. Пардон, написал "грубая игра", точнее надо было "опасная игра".
"Грубая игра" (violent conduct) - это именно то, что произошло согласно правилам ФИФА. Кроме того, ещё и "опасная игра" в старых комменаторских терминах. Это красная карточка по правилам. Совершенно ничем не подтверждается, что Нани смотрел в сторону и не ведал, куда бьёт ногой.
Кстати, курение правил ФИФА помогает прояснить картину. Dangerous play по-прежнему присутствует в правилах. Наказывается штрафным в случае риска нанесения травмы или штрафным и жёлтой карточкой в случае реального контакта.
И также существует serious foul play, использование чрезмерной силы или приёмов — красная карточка. Violent conduct в этом случае не подходит, т.к. этот термин относится к нарушениям не в борьбе за мяч.
Очевидно, Чакыр мог давать как за dangerous play жёлтую, так и serious foul play красную. Но второе всё-таки перевесило.
«Фанаты «МЮ» говорят, что красной карточки не было, но я смотрю повтор и вижу красный цвет. Может быть они дальтоники?» — Марио Балотелли (хоть у парня у предвзятое отношение к МЮ, но он то действующий игрок)
Васятка,был вопрос про опыт. я привел в пример практический опыт, не важно где,кто и когда кем был, я имею собственное мнение по поводу сыгранного матч аи работы арбитра, футболом занимаюсь и интересуюсь уже более 20 лет и имею право на это мнение. То что я не избрал делом своей жизни футбольный арбитраж, это мое право, но это не запрещает мне оценивать работу арбитров в матче любого калибра, а так же игру футболистов, разве нет?очень интересно было бы узнать ваше мнение по матчу и действиям судьи
Васятка, ну так расскажи нам об этом гуру футбола! Кто он? :)
Ну так то да, работа на РАЙОННЫХ соревнованиях по футболу и особенно баскетболу конечно же оставляет за собой право последнего слова... Особенно применительно к ЛЧ это сильное сравнение
Дмитрий, кто такой Мартин Самюэль? Ну это чел то покруче васятки уткина будет однозначно
Никто не заставлял "МЮ" играть без вратаря и обороны, это верно, но в матче таких высококлассных команд зачастую всё решают мелочи гораздо более невинные, чем удаление игрока. Я считаю, что не будь удаления, "МЮ" выиграл бы, "Реала" не было видно, сам по себе Нани пусть не ключевой игрок обороны, но его роль в стратегии команды на игру была существенна и если Фергюсон выпустил именно португальца, значит на него были возложены определенные обязанности, после удаления их выполнять стало некому. И "МЮ" не так команда, которая будет играть на удержание счёта, она этого просто не умеет, если бы манкунианцы стояли всеми 9 полевыми на подступахк штрафной, как это делали часто "Челси" и "Рубин" может и удержали бы. Вы же не будете спорить, что удаление сломало саму игру, которая могла развернуться в любую сторону, а теперь любой, и я в том числе может сказать, что "реал" выиграл только благодаря удалению
Кока, ну если ссылка на мнение Уткина хотя бы понятна, то кто такой, нахрен, "Мартин Самюэль", чтобы его цитировать ? :)
Кока к вашему сведению у меня довольно таки богатый опыт судейства. применял я их начиная со школьного возраста, работая арбитром на районных соревнованиях по футболу и баскетболу, причём среди взрослых. Мой вам добрый совет, прикрываться мнениями других людей,конечно полезно, кидать цитаты и прочее, но гораздо лучше будет, прежде всего для вас, научиться иметь мнение своё, оно и в жизни полезней будет.
Я правила знаю назубок...))) и где их практически применяли?
Теоретики такие теоретики
"Суть все равно остается прежней – даже если ваш неумеха футболист удаляется с поля, справедливо или нет, это не означает, что в течение следующих 12 минут вы должны пропустить два мяча. "Манчестер Юнайтед" никто не заставлял играть без защитника или голкипера. Нани никогда не считался ключевым игроков в оборонительных построениях, чтобы его удаление ставило крест на команде. К тому моменту, когда он покидал поле, целью "МЮ" было удержание счета 1:0. С Нани или без, надо было перегруппироваться и оказать сопротивление". Мартин Самюэль, Daily mail
Знаете уважаемый,мне всё равно, что там написал Уткин. У меня есть глаза и есть собственное мнение о матче,который я видел своими опять же глазами. Его я и изложил выше. Если мнение многоуважаемого господина Уткина не совпадает с моим, так и быть, ведь моё тоже не совпадает с его мнением. Касательно футбольных правил, я их знаю на зубок, эпизод был на усмотрение арбитра и сколько людей столько и мнений, но я придерживаюсь мнения, что в матчах таких соперников удалять нужно либо за фол последней надежды, либо за откровенное хулиганство, в данном случае имело место жесткое столкновение в центре поля, Нани смотрел на мяч и не видел соперника, желтой карточки бы хватило.
Отличная статья, полностью согласен с автором!
Аффтар поет гимн обнявшимь со всеми рассейскими "фут пецами"...))) пойте, пойте, но предварительно покурите фут правила
А потом почитайте что вам васятка уткин написал, он был как никогда прав...
Несправедливость, епта...)))
  • Оставить комментарий
  • Войти