Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
David Bowie «The Next Day»
Первое впечатление про новый альбом: дёргано и легковесно.
А следующее - живо, свежо; молодец, что не стал созидать монументальности типа Disco King, звучание местами прямо lo-fi'евское, гитары наивные, даже кривляние и театральность, свойственные первым альбомам. The Joker is back again :)
раз уж пошёл такой разговор, Outside - один из моих любимых альбомов в принципе
не, точно надо переслушать и написать
Сергей, затронул сокровенное.:-) Outside (1.Outside) - это вообще мой любимый альбом Боуи. А эпический пост... Если есть желание, я Вам куда-то в приват или, скажем, на почту могу кинуть ссылку на то, как я когда-то упражнялся в красноречии, было бы интересно мнение профессионала.:-)
По поводу нового альбома скажу кратко - революции он не произвёл (как тот же 1.Outside), но и планку не опустил, звучит достойно, а подробнее в рецензии С.М. всё по существу сказано.
Ну, Outside, я надеюсь, когда-нибудь переосмыслят как позднюю классику. там много такого, от чего шерсть дыбом. много лет собираюсь написать как-нибудь про него эпический пост, но пока всё никак
there is no hell like an old hell - от этой строчки неизменно шерсть дыбом по всему телу, чтобы такое спеть нужно реально петь несколько десятилетий...
песен? десятка мало, весь разброс не покажешь. но давайте так -
Space Oddity
Life on Mars
Five Years
Rock N Roll Suicide
Aladdin Sane
Panic in Detroit
Station to Station
Wild is the Wind
Heroes
Be My Wife
Look Back in Anger
China Girl
Time Will Crawl
Hallo Spaceboy
I'm Deranged
Seven Years in Tibeth
Sunday
Slow Burn
Bring Me the Disco King
для начала. если по альбомам идти, то The Man Who Sold the World, Aladdin Sane, Station to Station, Low, Heroes, Outside
Крокодил Гена
+ 0 2
18 марта 2013 г. 17:48
Сергей, а можно с десяток песен, в которых можно оценить крутизну Боуи? Я слушал какие-то альбомы, но возможно неудачные, поскольку впечатление осталось бледное. Спасибо.
Да и Reality-тур не преподносился публике как Великий Прощальный
ну конечно не преподносился. если помните, вынужденная операция случилась не по окончанию тура, а во время - несколько последних остановок даже пришлось отменить.
а про ошибку воспринимать вы это западной прессе расскажите - там знаете сейчас какой дружный восторженный вой стоит по поводу The Next Day. даже я, даром что фанат ДБ лет этак с 13, несколько удивился размаху
Имхо - ошибка воспринимать этот альбом, как Большой и Важный Альбом-Камбэк.
10 лет Боуи ничего такого не записывал - это да. Ну так и не будем про возраст маэстро забывать. К тому же он сам не швырялся пафосом, выдавая свои новые синглы (в отличии от depeche mode). Да и Reality-тур не преподносился публике как Великий Прощальный (в отличии от сами знаете кого).
Просто очень хороший, очень долгожданный подарок, подтвердивший (а не доказывающий) что Боуи - еще торт!!!
Один из тех, кто старится, а не стареет.
  • Оставить комментарий
  • Войти