Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция России планирует отказаться от охраны коммерческих объектов
почему в школах с родителей деньги собирают на охрану,или у нас государство не гарантирует безопасное пребывание ребенка на уроках??? у нас что: сомали или пакистан???
если все так плохо,почему МВД не охраняет??
TSA:
[quote="влад"]
[quote="Coffeeman"]
Вневедомственная охрана - это небесплатно разве?


Вневедомственная охрана никогда не была бесплатной. Это была и есть структрура ОВД зарабатывающая деньги самостоятельно. И считаю, что в озвученное решение - разумно.
[/quote]
Не соглашусь в корне, вневедомственная одно из наиболее подготовленных и эффективных подразделений МВД, как по кадрам так и по техническому оснащению и если посмотреть статистику большинство задержаний грабителей и других опасных преступников приходится именно на это подразделение. ЧОПы не имеют, ни полномочий ни возможностей для нейтрализации настоящих преступников и уж точно, они не будут заниматься борьбой с уличной преступностью.
[/quote]
Согласен.Однако содержалась она за счет самоокупаемости.По большей части.Но после повышения зп,просто не реально стало так задирать ценник за свои услуги.Тарифы там просто нереальные.
Coffeeman:Вневедомственная охрана - это небесплатно разве?

Нет,не бесплатно.Довольно дорогое удовольствие.
Coffeeman:
На очереди: отказ бесплатной государственной скорой помощи 03 ехать по вызову к бесплатному больному??

так после 80 уже не едут.
TSA:
а без некоторых сотиков управления и обеспечения можно легко обойтись.

Управление, да. Здесь я с Вами полностью соглашусь.
Rg:
[quote="TSA"]
[quote="влад"]
Вы явно работник УВО- 100%. Конечно это не мое дело, но все таки замечу, что дабы оставить численность групп задержания, возможно, например, сократить безмерный АУП вашего управления. Кроме этого, замечу, что финансирование полиции осуществляется за счет средств бюджета. А в случае с ОВО финансирование осуществляется за счет средств граждан и юр лиц., т.е обеспеченные лица могут позволить себе охрану полицией, а не обеспеченные - нет, что идет в разрез с положением о равноправии граждан.

Вы ошиблись я не работник ОВО. И предмет моих переживаний, как раз безопасность всех граждан потому, как за помощью к нарядам ОВО могут обращаться все граждане без исключения, а сотрудники ЧОПов будут заниматься проблемами только своих клиентов. А штабы давно пора сократить во всем МВД, вот кто уж точно отношения к борьбе с преступностью отношения не имеет.
[/quote]
Штабы в полиции не так велики, но роль они играют довольно значительную. Не в них дело. И Вы не совсем правы, штабам в районах подчиняется дежурная часть, а от их работы борьба с преступностью зависит довольно сильно, согласитесь.
[/quote]
Районников не трогаем там и так каждый человек на счету, а в городе когда на одного сотрудника по трое проверяющих правда не смешно. Да и согласитесь личного состава на рядовых должностях явная нехватка, а без некоторых сотрудников управления и обеспечения можно легко обойтись.
убопы зря сократили они рейдеров и держали а изза их сокращения всем рейдерам развязали руки они обанкротили все заводы и тем оставили без бюджета они же завозят штрейхбрейхеров ради того чтоб местных низвести до торгашеского сословия . не даром же на место убоп пришло анти экстрем дабы этих защищать . кап ремонтом тут явно не обойтись.
Пора вооружаться
TSA:
[quote="влад"]
Вы явно работник УВО- 100%. Конечно это не мое дело, но все таки замечу, что дабы оставить численность групп задержания, возможно, например, сократить безмерный АУП вашего управления. Кроме этого, замечу, что финансирование полиции осуществляется за счет средств бюджета. А в случае с ОВО финансирование осуществляется за счет средств граждан и юр лиц., т.е обеспеченные лица могут позволить себе охрану полицией, а не обеспеченные - нет, что идет в разрез с положением о равноправии граждан.

Вы ошиблись я не работник ОВО. И предмет моих переживаний, как раз безопасность всех граждан потому, как за помощью к нарядам ОВО могут обращаться все граждане без исключения, а сотрудники ЧОПов будут заниматься проблемами только своих клиентов. А штабы давно пора сократить во всем МВД, вот кто уж точно отношения к борьбе с преступностью отношения не имеет.
[/quote]
Штабы в полиции не так велики, но роль они играют довольно значительную. Не в них дело. И Вы не совсем правы, штабам в районах подчиняется дежурная часть, а от их работы борьба с преступностью зависит довольно сильно, согласитесь.
ЧВК успешно ведет работы по охране в таких странах как ирак ливия и тд станы победившей демократии .
влад:
Вы явно работник УВО- 100%. Конечно это не мое дело, но все таки замечу, что дабы оставить численность групп задержания, возможно, например, сократить безмерный АУП вашего управления. Кроме этого, замечу, что финансирование полиции осуществляется за счет средств бюджета. А в случае с ОВО финансирование осуществляется за счет средств граждан и юр лиц., т.е обеспеченные лица могут позволить себе охрану полицией, а не обеспеченные - нет, что идет в разрез с положением о равноправии граждан.

Вы ошиблись я не работник ОВО. И предмет моих переживаний, как раз безопасность всех граждан потому, как за помощью к нарядам ОВО могут обращаться все граждане без исключения, а сотрудники ЧОПов будут заниматься проблемами только своих клиентов. А штабы давно пора сократить во всем МВД, вот кто уж точно отношения к борьбе с преступностью отношения не имеет.
Rg:
влад, Вы не совсем правы. Управление Вневедомственной охраны тоже бюджетное предприятие, просто заработанные деньги они могли потратить на вне бюджетное финансирование. Премиями например.

Я это прекрасно знаю и понимаю, но численность сего подразделения напрямую зависит от количества охраняемых ими объетов и как следствие заработанных денег. На территориях где нет объектов охрана - нет и ОВО.
влад, Вы не совсем правы. Управление Вневедомственной охраны тоже бюджетное предприятие, просто заработанные деньги они могли потратить на вне бюджетное финансирование. Премиями например.
Вы явно работник УВО- 100%. Конечно это не мое дело, но все таки замечу, что дабы оставить численность групп задержания, возможно, например, сократить безмерный АУП вашего управления. Кроме этого, замечу, что финансирование полиции осуществляется за счет средств бюджета. А в случае с ОВО финансирование осуществляется за счет средств граждан и юр лиц., т.е обеспеченные лица могут позволить себе охрану полицией, а не обеспеченные - нет, что идет в разрез с положением о равноправии граждан.
влад:
А в чем вы со мной не согласны? Я говорю лишь о том, что полиция не должна заниматься коммерческой деятельностью, в частности охранной. Для этого и существуют ЧОПы. А вот задерживать преступников - это как раз прерогатива полиции.

Суть проблемы, уберут ОВО и вместо того, чтобы добежать до ближайшего места, где есть тревожная кнопка и дождаться наряда в течении 10-15 минут который может задержать злоумышленника. Мы звоним 112 и ожидаем приезда наряда полиции 2-3 часа. Так же мы теряем несколько десятков автомобилей которые курсируют по городу. Зато кто-то получает очень приличную кормушку, а мы всплеск уличной преступности. Передать охрану коммерческих объектов ЧОПам идея хорошая только, вот результат многих разочарует, частники сильно ограниченны в полномочиях, да и в проблемы остальных граждан, они влазить не будут не их это дело.
X:А говорят что 90-е далеко позади остались.вот вам и опять крыши появятся и в большей части ментовские.

зато сейчас официально по договору будет
А в чем вы со мной не согласны? Я говорю лишь о том, что полиция не должна заниматься коммерческой деятельностью, в частности охранной. Для этого и существуют ЧОПы. А вот задерживать преступников - это как раз прерогатива полиции.
влад:
[quote="Coffeeman"]
Вневедомственная охрана - это небесплатно разве?


Вневедомственная охрана никогда не была бесплатной. Это была и есть структрура ОВД зарабатывающая деньги самостоятельно. И считаю, что в озвученное решение - разумно.
[/quote]
Не соглашусь в корне, вневедомственная одно из наиболее подготовленных и эффективных подразделений МВД, как по кадрам так и по техническому оснащению и если посмотреть статистику большинство задержаний грабителей и других опасных преступников приходится именно на это подразделение. ЧОПы не имеют, ни полномочий ни возможностей для нейтрализации настоящих преступников и уж точно, они не будут заниматься борьбой с уличной преступностью.
Ага, счас, запланировали бы они отказ от охраны коммерческих предприятий, если бы им Вова зарплаты не повысил. Такая кормушка была)))) Зарплаты в гору, соответственно ценник увеличивается в трое, ну и народ начал отказываться от их услуг. А не они "планируют" отказаться.
Coffeeman:
Вневедомственная охрана - это небесплатно разве?

Вневедомственная охрана никогда не была бесплатной. Это была и есть структрура ОВД зарабатывающая деньги самостоятельно. И считаю, что в озвученное решение - разумно.
Вневедомственная охрана - это небесплатно разве?
влад:[quote="Coffeeman"]Это очередной предлог предложить свои услуги, т.е. отжать деньги с бизнеса в пользу государства.
Везде во всех сферах медленно, но верно повышаются налоги и прочие поборы как для населения, так и увеличивается нагрузка на бизнес на фоне спада спроса на конечные товары и услуги в продолжающийся и усиливающийся экономический кризис.


Вы это о чем? Речь как раз идет о том, чтобы отдать ЧОПам объекты, которые сейчас охраняет вневедомственная охрана. А охраняет она, вневедомственная охрана, не бесплатно, а на договорной основе, будь то банк, больница или школа. Это как раз тот случай, способствующий расширению частного охранного бизнеса.[/quote]
Скорее уж о том, как сделать из вневедомственной охраны частную контору и складывать деньги к себе в карман на законных основаниях. Вневедомственной хотя бы дыры затыкали, на перехват ставили, задержания проводили итд. А ЧОПам это нафиг не надо.
Служба безопасности и охранники - разные вещи.
Коммерсанты сами должны иметь свою службу безопасности, своих охранников.
Coffeeman:Это очередной предлог предложить свои услуги, т.е. отжать деньги с бизнеса в пользу государства.
Везде во всех сферах медленно, но верно повышаются налоги и прочие поборы как для населения, так и увеличивается нагрузка на бизнес на фоне спада спроса на конечные товары и услуги в продолжающийся и усиливающийся экономический кризис.

Вы это о чем? Речь как раз идет о том, чтобы отдать ЧОПам объекты, которые сейчас охраняет вневедомственная охрана. А охраняет она, вневедомственная охрана, не бесплатно, а на договорной основе, будь то банк, больница или школа. Это как раз тот случай, способствующий расширению частного охранного бизнеса.
На очереди: отказ бесплатной государственной скорой помощи 03 ехать по вызову к бесплатному больному??
Спиртовоз F-1
+ 8 0
15 марта 2013 г. 15:37
смешно читать и слышать в СМИ подобное тому, кто кое-что знает. например про братца вышеупомянутого товарища и как раз охранный бизнес :) всё в дом, всё в семью :) молодцы :)
Это очередной предлог предложить свои услуги, т.е. отжать деньги с бизнеса в пользу государства.
Везде во всех сферах медленно, но верно повышаются налоги и прочие поборы как для населения, так и увеличивается нагрузка на бизнес на фоне спада спроса на конечные товары и услуги в продолжающийся и усиливающийся экономический кризис.
Да и сейчас уже по 02 трубку не берут, а по 112 не едут.
Они походу между собой друг друга начали ........
  • Оставить комментарий
  • Войти