Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сон. Лето. Ночь» в Красноярском театре юного зрителя
Прекрасная постановка! Одно лишь то, что режиссер не пожертвовал ни одной сюжетной линией, а спектакль при этом не выглядит затянутым, достойно восхищения. Пассаж о том, что ежели кому понравилось, значит вкус плохой, оставим на совести многоуважаемой мадам Дианы, как и то, что спектакль не соответствует произведению. Тем, кто ищет здесь глубокий смысл, спешу сообщить, что его не было даже у Шекспира. Это стандартная комедия положений, господа! Эта история была написана просто для того, чтобы развлечь достопочтеннейшую публику. Ну и заработать на этом, разумеется.
Молодые люди, обязательно приводите на спектакль своих девушек, и кто знает, как сложится ваша ночь... ))
славный театр,лучший в городе
[quote="Р" А за психологизмом сегодня, слава Богу, ещё осталось куда сходить, вот туда и идите. [/quote] И куда посоветует "трудящийся" сходить?:-)
Боже, какие зануды! Неужели трудовому человеку, отпахавшему смену и пришедшему вечером с женой на спектакль нужен ваш психологизм? Интеллигенция, ты такой эгоист:) Нам, трудящимся, нужно просто расслабиться, отдохнуть душой, насладиться зрелищем. А за психологизмом сегодня, слава Богу, ещё осталось куда сходить, вот туда и идите. Всех с днем весны и труда!:)
может хватит искать глубокий смысл в коммерческих спектаклях, рассчитанных на кассу ?
>> оставьте нам ДРАМАТИЧЕСКИЙ театр!
Не оставят они вам ДРАМАТИЧЕСКИЙ театр. Потому что пришли сюда на время, пришли для того, чтобы заместить тех, кого попросили уйти. Это уже традиция ТЮЗа. В театре остаются только актеры, которые вынуждены терпеть приходящих, назначаемых, временных. Это уже норма, когда мы видим, как выхолащивается, опошляется с каждым годом актерский труд, превращается в функцию по производству звучащего на сцене текста, но не характера. Потому что, нет характеров среди череды проходящих через театр персонок. Есть ленивые душой конформисты, которым глубоко плевать и на театр и на зрителей. В общем, мне очень жаль, также, как и вам...
Мои размышления здесь в большей степени не о спектакле,а в связи с ним.C недавнего времени меня волнует вопрос:неужели драматическое искусство стало настолько ненужным,что его надо непременно похоронить? Ведь всегда существовали разные типы театров:драматический театр,театр оперы и балета,театр музкомедии,театр кукол и т.п.Куда вы пойдёте однажды вечером,-it depends,как говорят англичане.~ Меня удивляет неуёмное желание режиссёров-представителей "новой драмы"уничтожить всё,что было до них.А если позволяет должность-вытеснить из репертуара СТАРЫЕ спектакли своими постановками."Весь мир до основанья мы разрушим..."-знакомо? Что же предлагается взамен? Новая авангардная режиссура? Конечно,актёрам можно сделать сногсшибательный грим,надеть на них яркие костюмы,отработать эффектные сцен.движения и танцы,используя удачное музыкальное оформление,и-готово:успех обеспечен!~Stop.Я ничего не забыла?Ах,да,такую малость:забыла упомянуть игру актёров.Но за всем этим фейерверком ярких красок,костюмов,музыки,танцев,"оригинальных аксессуаров" меньше всего видишь эту самую игру...Тогда,простите,зачем нужен режиссёр??Подобный проект-это детище хореографа и художника в первую очередь,в уже во вторую-его клипмэйкера.~Несколько слов о спектакле"Сон.Лето.Ночь." Забавно,но само название спектакля составлено из трёх разъединённых слов,так же,как и всё действие составлено из пазлов,частично иллюстрирующих Шекспира,частично пустых.Оригинальные творческие находки? Сон в зрительном зале-не ново,было уже: спектакль"Колыбельная" в лондонском театре Барбикан.Хотелось бы увидеть всё-таки Шекспира,потому,что для тех,кто читал это произведение,то,что получилось по содержанию-местами полная чушь.Тем,кто не читал-понравилось.(Как однажды пошутил З.Герд по поводу увиденного спектакля:"Мне понравилось.А у кого вкус похуже,те вообще в восторге.":-) ~В заключение хочу сказать:да,время не стоит на месте,меняются запросы и пристрастия людей, и надо признать:такие шоу многим нравятся! Значит,нужно создавать культурно-развлекательные центры и называть вещи своими именами.Определённая категория зрителей станет с удовольствием туда ходить,да и режиссёры-клипмэйкеры будут чувствовать себя комфортнее там.~Но оставьте нам ДРАМАТИЧЕСКИЙ театр!Настоящий театр,с его психологизмом,виртуозной игрой актёров,когда ты следишь за каждым их взглядом,за каждым словом,"слушаешь"паузы,сопереживаешь,плачешь,смеёшься и уходишь из театра с чувством благодарности,а если повезёт,то с ощущением пережитого катарсиса!...
Бессмысленный, но ОЧЕНЬ красивый спектакль! Я рекомендую ))) И, да, Виктор Буянов в нем лучший и вообще невероятный ))
это просто-напросто режиссерская лень,
гонорар охото, а работать не очень
золушка между прочим тоже существует идентичная
Елизавета, пресс-секретарь ТЮЗа
+ 0 0
26 марта 2013 г. 17:04
Не понятно:Елизавета, спасибо за ответ. Разве театр не считается собственностью театра после постановки?

Нет.
Бывают,конечно исключения в виде разных условий договора, но спектакль,как правило, это интеллектуальная собственность режиссера и художника.
Не понятно
+ 0 0
26 марта 2013 г. 09:33
Простите, спектакль не является собственностью театра*
Не понятно
+ 0 0
26 марта 2013 г. 09:32
Елизавета, спасибо за ответ. Разве театр не считается собственностью театра после постановки?
Елизавета, пресс-секретарь ТЮЗа
+ 3 0
25 марта 2013 г. 15:41
Не понятно:Зачем повторять постановку, но только в другом городе?!!
Р.Феодори ставил же уже такую. Содержание, костюмы, декорации - один в один!!!

Все для наших зрителей! :)
Ведь не каждый красноярец в состоянии отправится в другой город,чтобы посмотреть спектакль? А "Сон.Лето.Ночь" достаточно красив и удачен,чтобы наш зритель его тоже мог его увидеть!
Евгений Мельников
+ 0 0
25 марта 2013 г. 15:35
Не понятно, а о какой постановке вы говорите?
Не понятно
+ 0 0
21 марта 2013 г. 00:19
Зачем повторять постановку, но только в другом городе?!!
Р.Феодори ставил же уже такую. Содержание, костюмы, декорации - один в один!!!
Обыватель
+ 0 1
20 марта 2013 г. 12:12
Потребитель:До сих пор находятся в волшебной стране грёз цвета фиолета! Сходите и Вы!

Чтобы там же пропасть? Не-е, не хочу.
Потребитель
+ 2 0
20 марта 2013 г. 00:53
До сих пор находятся в волшебной стране грёз цвета фиолета! Сходите и Вы!
Обыватель
+ 0 0
18 марта 2013 г. 12:32
Где верещащие от радости зрительницы: "Мы ходили, и нам понравилось и дети счастливы были!!!" ?
Танцор Диско
+ 2 4
15 марта 2013 г. 22:12
Какая-то сексуальная невоздержанность, судя по фотографиям... ослы опять, же...
  • Оставить комментарий
  • Войти