Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тысячи бесправных
Полный ноль
+ 3 0
19 марта 2013 г. 10:33
Стали реже жаловаться потому что бесполезно жаловаться стало, а не потому что ГУФСИН и чиновники лучше работать начали.
приставы,вообще,отдельная тема,давно с ними разобраться нужно
А в Эвенкии в разы хуже дела обстоят. Денисов молчит в тряпочку, когда ему жалуются. Обращает внимание только на бытовые вопросы.
Алтайский
+ 2 1
18 марта 2013 г. 19:10
Говорят это Денисов в колхозе поросят выращивал. Чуть по статье не уволили.
Про пальчинг
В четверг на заседании одного из комитетов ЗакСобрания депутаты заслушали доклад уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Денисова «О проблемах в реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Красноярского края в 2012 году». Об этом сообщил официальный сайт регионального отделения «Единой России». В частности, там приводится цитата от Денисова - «как сложную можно оценить ситуацию в отношениях населения и власти в трех северных территориях — Эвенкийском, Туруханском и Таймырском районах».
Немного отвлечемся от Денисова. Представим, что представитель некоей краевой структуры прилетает на Таймыр. В Дудинке этот некий краевой чиновник бьет по зубам местного жителя. Естественно, ситуация в отношениях населения и власти напрягается, зато некая структура с легким сердцем фиксирует требуемое осложнение между населением и властью.
Еще раз отмечаем, что предыдущий абзац никакого отношения к аппарату уполномоченного не имеет, и совесть Денисова чиста и прозрачна, как опустевшая бутылка спирта. Однако по всему Таймыру ходят упорные слухи о драке между уполномоченным по правам коренных малочисленных народов Красноярского края Пальчиным (подчиненный Денисова – без всяких намеков) и депутатом Таймырского Совета Сизоненко, председателем комитета по делам КМНС, до недавнего времени членом регионального политсовета «Единой России». Якобы Пальчин в пьяном виде ударил по зубам Сизоненко в присутствии руководства местной Ассоциации КМНС.
Дело было в сентябре, но с тех пор все молчат – ни да, ни нет. Все ждали приезда Пальчина на Таймыр. Он недавно был вместе с краевым депутатом Вэнго (президентом краевой Ассоциации КМНС). Они занимались приемом посетителей и зачитыванием проекта отчетного доклада Пальчина, но так ничего и не сказали. На вопросы никто не отвечает. Сизоненко становится загадочнее улыбки Джаконды. Скорбно «молчат в тряпочку» руководители местной Ассоциации. Известный правдоруб и подчиненный Пальчина Дюкарев смолк, как юный барабанщик из пионерской песни. Молчит и Денисов, он только пишет об осложнении отношений между властью и населением. Ребята, вы сначала официально заявите, что драки не было, тогда все будет «по чесноку». Пока же народу никто не мешает верить, что краевые чиновники приезжают на Таймыр и бьют по мордам местное население.
Тот Пальчин или не тот, но народ разродился новым термином. Пальчинг, по мнению инициаторов словообразования, - любое нарушение прав КМНС. Хорошее словечко – в тренде. Если Денисову понравится, он сможет использовать его в очередном докладе, если депутаты снова утвердят его на должность. Общественность хочет написать соответствующее письмо маршалу уполномоченных Лукину и президенту федеральной Ассоциации коренных малочисленных народов Харючи – с предложением нового термина и его истоками. В конце марта будет съезд этой самой Ассоциации, и таймырские делегаты готовят необходимые документы и листовки.
У местного населения в последнее время еще одно развлечение: от имени какого-то красноярского агентства на Таймыре проводится опрос – возможно, социологический. Возможно – потому что несколько странный подход к опросу. Во всяком случае, некая тетка сначала рассказывает человеку, что на Таймыре все плохо, а потом спрашивает: наверное, это у вас власть плохая. Чаще всего, по мнению тетки, у нас почему-то плохо во всем, что относится к государственным полномочиям. В частности, тетке очень не нравится дорога от аэропорта до Дудинки. Так она и таймырцам не нравится, да только государство никак денег на ремонт не дает. Тетке, судя по всему, тоже денег недодали. Говорят, съехала из гостиницы на частную квартиру и жалуется на гонорар. Если верить слухам, то платят ей всего 50 рублей за один опрос. Кому-то покажется - много, если не знать, что при каждом собеседовании надо заполнить около четырех листов.
Местные, доморощенные, эксперты считают, что тетка ходит неспроста – явно началась подготовка к выборам. Они будут в сентябре, но – местные. Тетка же своими умными вопросами намекает на краевой уровень. Возможно, мы что-то не знаем, а в крае уже полным ходом идет подготовка к досрочным выборам губернатора. В общем, как-то волнительно и тревожно за краевых чиновников.
Не исключено, что тетка просто неопытна, занялась не своим делом. Бывает – у нас многие не своим делом занимаются. Как сказал на одной из пьянок некто Пальчин, «ну, не дано ихтиологу поросятами торговать». Тут мы не можем не согласиться.
Кто такой? и как оказался там ....защищать права граждан....кого защитил и от кого поштучно и сколько раз и в каком году?
  • Оставить комментарий
  • Войти