Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске подсчитают экономический ущерб от перекуров
и никто не посчитает кол-во неоплачиваемых переработок:-(
машувать:

а потому что нормальный работадатель обычно доплачивает своим работникам за переработку. У нас вот есть стабильныя прибавка к зп, ежемесячная, за ненормированный график. А ненармированным он бывает за весь год ну максиму 1-2 недели наберется. Но платят надбавку всегда, поэтому народ работает, никто не жалуется.
[/quote]
У вас это не прибавка, а обыкновенная з/п, просто строчку в "расчетке" обозвали, мол, за ненормированный график доплата 5%, хотя это по сути часть з/п изначальная, как правило ненормированный график идет днями к отпуску, у меня отпуск 44 дня, 6 из них называется - за ненормированный рабочий день.
машувать:
[quote="Лилу"]
[quote="Orion"]
о. Курильщики такие свое безделие в комментах отстаивают. По КзоТу каждый час есть право на 10 минут перерыва. Хоть курите хоть в туалете сидите. Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать, особенно когда ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать. Во всех нормальных конторах есть небольшая премия некурящим.

Что за бред? Всё от руководителя зависит, у нас не курит никто по полчаса! А то что "...ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать." - это вряд-ли. В соц.сетях они работают. А почему не подсчитывают доходы от задержек на работе??? Вот это мне интересно...
[/quote]
а потому что нормальный работадатель обычно доплачивает своим работникам за переработку. У нас вот есть стабильныя прибавка к зп, ежемесячная, за ненормированный график. А ненармированным он бывает за весь год ну максиму 1-2 недели наберется. Но платят надбавку всегда, поэтому народ работает, никто не жалуется.
[/quote]
И много таких организаций насчитаете??? Никто бы от надбавки не отказался. Везде смотрю хорошо где нас нет!
Эксперт в спорах с идиотами
+ 1 0
18 марта 2013 г. 17:23
Лилу:А почему не подсчитывают доходы от задержек на работе???

Потому что это невыгодно работодателю.
машувать
+ 1 0
18 марта 2013 г. 17:21
Лилу:
[quote="Orion"]
о. Курильщики такие свое безделие в комментах отстаивают. По КзоТу каждый час есть право на 10 минут перерыва. Хоть курите хоть в туалете сидите. Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать, особенно когда ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать. Во всех нормальных конторах есть небольшая премия некурящим.

Что за бред? Всё от руководителя зависит, у нас не курит никто по полчаса! А то что "...ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать." - это вряд-ли. В соц.сетях они работают. А почему не подсчитывают доходы от задержек на работе??? Вот это мне интересно...
[/quote]
а потому что нормальный работадатель обычно доплачивает своим работникам за переработку. У нас вот есть стабильныя прибавка к зп, ежемесячная, за ненормированный график. А ненармированным он бывает за весь год ну максиму 1-2 недели наберется. Но платят надбавку всегда, поэтому народ работает, никто не жалуется.
Orion:
о. Курильщики такие свое безделие в комментах отстаивают. По КзоТу каждый час есть право на 10 минут перерыва. Хоть курите хоть в туалете сидите. Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать, особенно когда ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать. Во всех нормальных конторах есть небольшая премия некурящим.

Что за бред? Всё от руководителя зависит, у нас не курит никто по полчаса! А то что "...ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать." - это вряд-ли. В соц.сетях они работают. А почему не подсчитывают доходы от задержек на работе??? Вот это мне интересно...
машувать
+ 0 0
18 марта 2013 г. 17:17
или может из коментаторов хоть кто обращался в трудовую инспекцию о нарушении работадателем его законных прав? я работаю с инспекцией очень тесно, и могу вам сказать, что по поводу запрета курения на работе, по поводу отсутствия перерывов для отдыха от разных производственных факторов (не говорю сейчас о всяких производствах, имею ввиду всякую компьютерную и бумажную работу) и прочей мелочью к ним никто не обращается. ну, где вы, борцы за справедливость. Они ждут ваших заявлений чтоб вкатать организациям административочку :)
Эксперт в спорах с идиотами
+ 3 1
18 марта 2013 г. 17:17
машувать:Вариантов не много, так как запретить курение на работе довольно сложно, просто принимайте курящих работников на меньшую ЗП, пропорционально конечно, минус 14 часов в месяц.

Бежать от таких работодателей надо, которые эффективность и производительность труда считают линейно от рабочего времени. Дело не в перекурах, а в самом отношении: условный Петя может бегать курить каждый час и быть в два раза продуктивнее условного Васи, работающего в той же должности, но зарплата у последнего будет выше, потому что его очко не отлипает от стула во время рабочего дня и это, конечно же, ПОКАЗАТЕЛЬ.
Логика на пять с плюсом, конечно.
Дополню к предыдущему - в принципе все зависит от формы оплаты труда, оклад/сдельная работа, кол. договора... А если по сути, полный бред все это, если на работе меня во всем будут ущемлять, обвешают датчиками, камерами, я еще хуже буду работать, так как меня это будет напрягать, энтузиазма и желания работать не будет, на работу буду ходить как на каторгу - и какая после этого продуктивность будет моего труда, она будет просто стремиться к нулю.
машувать
+ 3 0
18 марта 2013 г. 17:14
OJIEHb:
[quote="машувать"]
а че тут считать то? в среднем человек курит один раз в час. Время перекура тоже в среднем - 5минут. за день в среднем получается 8 раз по 5 минут = 40 минут в день. Рабочих дней в среднем 21 = 14 часов в месяц на перекуры. Почти за два рабочих дня курильщики получают деньги за то, что не работают. Из средней зп в 20т.р. эти 14 часов выливаются в примерно 1600рублей. Ежемесячно с каждого курильщика. Вариантов не много, так как запретить курение на работе довольно сложно, просто принимайте курящих работников на меньшую ЗП, пропорционально конечно, минус 14 часов в месяц.

Есть конечно такие работы, где народ курит не отвлекаясь от рабочего процесса. Водители там всякие, и тп.

И это всё я вам говорю от своего лица, как человек, с более чем 10летним стажем курения.

а есть регламентированые перерывы я вот как раз в них может и курю. кому какое дело? пошел на перерыв делаю гимнастику для глаз и курю :)))
[/quote]
да нету ни на одной работе этих перерывов, не смеши :) Но, опять же, все так смело отстаивают право на курение, а хоть один из них пойдёт к директору своему, и задаст вопрос, почему нет перерывов во время работы за компьютером каждые 30-40 минут, положенных по ОТ и ТБ? нет, никто не пойдет, всем зарплату надо :)
Orion:
to Юрий, очень сложно определить курящий человек или нет? Да в курилке как зайцев можно пересчитать. У нас это определялось на собеседовании еще до трудоустройства. РА "Анатольев и Патнеры". Много лет назад это было.

Для олень:

Хорошо что вы находитесь на рабочем месте. Собственно за это вам и платят - за 8 часов рабочего времени. У вас же не сдельная зп.

У нас в организации только в офисе работает около 1,5 тысяч человек, бы не смог всех пересчитать, чтоб определить курящий человек или нет, нужен документ который это подтвердит, все остальное незаконно, карается комиссией по трудовым спорам, КЗОТом... И организация не каждая на такое пойдет.
машувать:
а че тут считать то? в среднем человек курит один раз в час. Время перекура тоже в среднем - 5минут. за день в среднем получается 8 раз по 5 минут = 40 минут в день. Рабочих дней в среднем 21 = 14 часов в месяц на перекуры. Почти за два рабочих дня курильщики получают деньги за то, что не работают. Из средней зп в 20т.р. эти 14 часов выливаются в примерно 1600рублей. Ежемесячно с каждого курильщика. Вариантов не много, так как запретить курение на работе довольно сложно, просто принимайте курящих работников на меньшую ЗП, пропорционально конечно, минус 14 часов в месяц.

Есть конечно такие работы, где народ курит не отвлекаясь от рабочего процесса. Водители там всякие, и тп.

И это всё я вам говорю от своего лица, как человек, с более чем 10летним стажем курения.

а есть регламентированые перерывы я вот как раз в них может и курю. кому какое дело? пошел на перерыв делаю гимнастику для глаз и курю :)))
машувать
+ 2 1
18 марта 2013 г. 17:07
а че тут считать то? в среднем человек курит один раз в час. Время перекура тоже в среднем - 5минут. за день в среднем получается 8 раз по 5 минут = 40 минут в день. Рабочих дней в среднем 21 = 14 часов в месяц на перекуры. Почти за два рабочих дня курильщики получают деньги за то, что не работают. Из средней зп в 20т.р. эти 14 часов выливаются в примерно 1600рублей. Ежемесячно с каждого курильщика. Вариантов не много, так как запретить курение на работе довольно сложно, просто принимайте курящих работников на меньшую ЗП, пропорционально конечно, минус 14 часов в месяц.
Есть конечно такие работы, где народ курит не отвлекаясь от рабочего процесса. Водители там всякие, и тп.
И это всё я вам говорю от своего лица, как человек, с более чем 10летним стажем курения.
забыл про ЭЛТ моники
to Юрий, очень сложно определить курящий человек или нет? Да в курилке как зайцев можно пересчитать. У нас это определялось на собеседовании еще до трудоустройства. РА "Анатольев и Патнеры". Много лет назад это было.
Для олень:
Хорошо что вы находитесь на рабочем месте. Собственно за это вам и платят - за 8 часов рабочего времени. У вас же не сдельная зп.
да на работе ваще надо закрыть интернет, почту, опечатать сидиромы и юсбишные дырки всем поставить гавеные видюхи и выкинуть половину памяти чтобы не играли а работали :))))
°_•:
а еще надо подсчитать время потраченное на вконтакты. одноклассники. и разговоры по телефону не связанные с работой.

И еще посчитать время написания людьми комментариев к этой новости, просмотра этой новости и т.д. :)
а еще надо подсчитать время потраченное на вконтакты. одноклассники. и разговоры по телефону не связанные с работой.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 1 0
18 марта 2013 г. 17:00
Orion:Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать

Вы невнимательно читали материал. Путём нехитрых вычислений получаем, что речь идёт о тех, кто тратит на курилку около получаса в сутки. Т.е., 6 раз по 5 минут.
шипко умный
+ 1 1
18 марта 2013 г. 17:00
АсЁл:
"Учёные Красноярского государственного медицинского университета...подсчитают экономические потери"
Люди которые ни черта не понимают в экономике, а похоже и в медицине, проводят социально экономическое исследование.

Пора бы ввести новые определения.Ученый-тот кого учили,а научили или нет не говорится!Точнее бы выученный или наученный!
я могу на рабочем месте сидеть и очень убедительно делать вид что я действительно занят делом которое послужит на благо нашей конторе а некоторые по 7 месяцев в году сидят на больничных и ничего
Orion:о. Курильщики такие свое безделие в комментах отстаивают. По КзоТу каждый час есть право на 10 минут перерыва. Хоть курите хоть в туалете сидите. Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать, особенно когда ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать. Во всех нормальных конторах есть небольшая премия некурящим.

Я не курящий человек, и мне интересно как это вы можете закрепить статус за человеком - курящий он или нет? Покажите мне "нормальную" контору, ни в одной большой организации на это не пойдут, так как я уже сказал, статус невозможно объективно закрепить. И работу нужно оценивать человека не по длительности нахождения на рабочем месте, а по результату этой работы, по ее качеству и т.д.
"Учёные Красноярского государственного медицинского университета...подсчитают экономические потери"
Люди которые ни черта не понимают в экономике, а похоже и в медицине, проводят социально экономическое исследование.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 6 0
18 марта 2013 г. 16:54
С точки зрения капиталиста - всё правильно, нехрен платить рабам зарплату за время простоя работы.
А если, как было сказано выше, подсчитать "убытки" от справления рабом малой и большой нужды - тоже получится несколько суток в год.
Ничего странного, такова суть капитализма. Будь у хозяев возможность, они бы обвесили рабов датчиками и высчитывали из зарплаты время, потраченное на подсчёт ворон за окном и ковыряние в носу.
С точки же зрения гуманизма, это идиотизм. Но кого там, наверху, это волнует?
шипко умный
+ 0 0
18 марта 2013 г. 16:54
чем дороже табакоизделия,тем больше экономический ущерб
о. Курильщики такие свое безделие в комментах отстаивают. По КзоТу каждый час есть право на 10 минут перерыва. Хоть курите хоть в туалете сидите. Но когда стадо бездельников в курилке по полчаса стоит, это реально начинает выбешивать, особенно когда ряд некурящих сотрудников, в этот момент продолжает напряженно работать. Во всех нормальных конторах есть небольшая премия некурящим.
люди зачастую лишний раз ходят в туалет, нет бы подкопили побольше а потом все разом
лучше бы посчиталь ущерб от принятия тупых поправок к законам, посчитали ущерб от положенного асфальтного полотна по супер пупер технологиям который через год с таким же успехом выходит из строя
А может еще посчитаем убытки от походов в туалет, времени проведенном не курящими людьми возле кофе-автоматов и т.д., полный бред!
  • Оставить комментарий
  • Войти