Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Синдром вечного студента
Так нужны ли будут категории. Или их отменят раз и навсегда
Стыдно должно быть, Дмитрий, за поспешные выводы!
По сертификату, да, согласен, поспешил с выводами, до 1.01.2016 сертификаты ещё будут жить. Однако никаких лицензий для врачей, как физических лиц, от этого не появилось.
Учим матчасть Дмитрий!
+ 2 0
28 марта 2013 г. 08:47
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 100 Федерального закона РФ от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 323-ФЗ), право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста.
вот про зарплату опять 3.143дят
говорят про оклады и подают людям их как зарплаты
Очень мало обращался к врачам. Только к стоматологам. Но, общался с врачами. Не знаю как там степень категория и прочее, но нужен талант врача.
"Если его игнорировать — можно лишиться лицензии на право осуществления врачебной деятельности."
Ольга, стыдно должно быть за написание такого бреда свежеиспечённому выпускнику. Нет в РФ и не было лицензий на право осуществления медицинской (а не только врачебной, медсёстры не врачи) деятельности, выдаваемой непосредственно человеку.
Только свидетельство об аккредитации специалиста, а не сертификат специалиста, о котором вы и ведёте речь. Его уже нет в ФЗ-323.
Единственный случай, когда именно лицензия на право осуществления медицинской может выдаваться именно человеку, это если врач обладает статусом индивидуального предпринимателя.
  • Оставить комментарий
  • Войти