Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска иномарка врезалась в балкон и упала на проходящую мимо семью
Николай:
[quote="Оля"]
[quote="vit"]
[quote="Оля"]
[quote="тася"]
ужасно.желаю пидорасу долгой и мучительной смерти.я тоже считаю что родственники должны отмстить. он их родственника убил,им его и судить. хороший человек не будет гонять пьяным за рулем

Месть и все такое - это только эмоции. Таких водил и таких смертей в России масса. Нам всем нужно требовоать законодательного ужесточения наказания для таких мерзавцев. Это с нашего тупово сидения на форумах люди гибнут. Давайте писать президенту и требовать от депутатов ужесточения законодательства максимального к таким мерзавцам!
[/quote]
Ужесточение законодательства должно быть не плане скорости, а в плане заведения машины. У нас уже каждая блоха на машине езит. Дороги засраны, пешеходы задавлены, а машин все больше и больше..
[/quote]
Еще непонятно, что делать с тупоголовыми водилами с тремя классами образования, от которых культурой на дорогах так и прет. Он даже трезвый представляет опасность для общества. Надо делать строгий отбор при выдаче прав.
[/quote]
Вы знаете порой иногда кажется что ведут себя как хамы и беспредельщики , люди у которых есть высшее образование и на первый взгляд хорошее воспитание + к ним относятся так называемые люди у которых есть много денег или под защитой определённых органов власти и они себя считают всевластными или дети богатых которые по уму своему непонимают что в жизни надо вести себя как человек а не как животное и смотреть на всех свысока .
[/quote]
Тогда единственный путь - поручительство. Есть люди, готовые отвечать за дела этого водилы - получай права. А натворил - где там твои поручители?
Эксперт в спорах с идиотами
+ 4 0
31 марта 2013 г. 18:44
Byasha:На мира возле светофора аж 2 машины стоит... а там где надо нет ни когда...

Ну давайте мобилизуем 10 тысяч людей в гаишники и расставим на каждом перекрёстке. Каждый метр дороги ими утыкать что ли? Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Начинается всё с воспитания, невозможно к каждому водятлу приставить по гаишнику.
Оля:
[quote="vit"]
[quote="Оля"]
[quote="тася"]
ужасно.желаю пидорасу долгой и мучительной смерти.я тоже считаю что родственники должны отмстить. он их родственника убил,им его и судить. хороший человек не будет гонять пьяным за рулем

Месть и все такое - это только эмоции. Таких водил и таких смертей в России масса. Нам всем нужно требовоать законодательного ужесточения наказания для таких мерзавцев. Это с нашего тупово сидения на форумах люди гибнут. Давайте писать президенту и требовать от депутатов ужесточения законодательства максимального к таким мерзавцам!
[/quote]
Ужесточение законодательства должно быть не плане скорости, а в плане заведения машины. У нас уже каждая блоха на машине езит. Дороги засраны, пешеходы задавлены, а машин все больше и больше..
[/quote]
Еще непонятно, что делать с тупоголовыми водилами с тремя классами образования, от которых культурой на дорогах так и прет. Он даже трезвый представляет опасность для общества. Надо делать строгий отбор при выдаче прав.
[/quote]
Вы знаете порой иногда кажется что ведут себя как хамы и беспредельщики , люди у которых есть высшее образование и на первый взгляд хорошее воспитание + к ним относятся так называемые люди у которых есть много денег или под защитой определённых органов власти и они себя считают всевластными или дети богатых которые по уму своему непонимают что в жизни надо вести себя как человек а не как животное и смотреть на всех свысока .
малина:
Почему у нас пожизненно не отбирают права?
Попался 1 раз - предупреждение и штраф
2 раз- лишение прав за 1 год

Если убил или сбил человека, то пожизненно лишен прав + статья от 5 лет (если покалечил), убил - 13 лет

так их без прав то сколько ездит, я даже не удивлюсь, что это нечто их лишено было... куда ГБДДшники смотрят? На мира возле светофора аж 2 машины стоит... а там где надо нет ни когда...
ГолыйВася
+ 7 0
31 марта 2013 г. 18:35
Зато полицейские в Красноярске каждый день выявляют по 300 неправильно припаркованных автомобилей, поэтому им некогда выявлять пьяных и обкуренных за рулём. Вот с этого и начинаются такие аварии.
ш:
[quote="Оля"]
[quote="ш"]
пробейте по номеру что за подонок за рулем был?

Доиграется власть своим бездействием, что самосуды народ устраивать начнет.
[/quote]
если бы такое с моей семьей случилось - пошел бы да придушил в больничке водятела.. без угрызений совести
[/quote]
Так там семья вся с травмами, а мать в шоке. Кто пойдет душить-то?
Оля:
[quote="ш"]
пробейте по номеру что за подонок за рулем был?

Доиграется власть своим бездействием, что самосуды народ устраивать начнет.
[/quote]
если бы такое с моей семьей случилось - пошел бы да придушил в больничке водятела.. без угрызений совести
Эксперт в спорах с идиотами
+ 2 1
31 марта 2013 г. 18:28
Оля:Хотя бы по образованию ценз установить. Как минимум начальное профессиональное должен иметь.

Нет корреляции между образованием индивида и уровнем его "дорожной интеллигентности". Да и откуда ей взяться, если в этой стране дипломы покупаются, экзамены оплачиваются, потребность в образовании падает.
Насчёт депутатов. Они заняты отмыванием денег, поэтому если мы хотим законодательно протолкнуть какие-то инициативы - надо общественное мнение собирать на бумаге и отправлять им.
zhh:
мне кажется, что причина в руле с неправильной стороны.
Прули умеют летать, но плохо :O

мозг у тебя с неправильной стороны, .удак
Оля:
Доиграется власть своим бездействием, что самосуды народ устраивать начнет.

Ничего не начнётся. Одни дрищи за клавиатурами, лайки ставят.
ш:
пробейте по номеру что за подонок за рулем был?

Доиграется власть своим бездействием, что самосуды народ устраивать начнет.
пробейте по номеру что за подонок за рулем был?
Эксперт в спорах с идиотами
+ 0 1
31 марта 2013 г. 18:23
Не курящий:Относительно чего растет коррупция в Китае? В Китае в РАЗЫ растет экономика (ежегодно, а не только с 2000 по 2009 год), и коррупция там растет с ростом экономики, НО ГОРАЗДО МЕНЬШИМИ темпами, чем экономика (не пропорционально ей).

Т.е. смертная казнь не работает как сдерживающий фактор, ибо коррупция растёт, с чем вы сами и согласились. История не знает сослагательного наклонения, поэтому никаких "если бы да кабы казни вообще не было", к тому же, опыт других стран в этом случае показателен.
Не курящий:А вообще, кроме того, что озвучивалось при введении моратория на смертную казнь (цель чего было только вступление в Совет Европы) я здесь ничего нового не услышал. Ни одного факта и примера.

Вам недостаточно криминалистов и учёных Европы? Тогда обоснуйте свои слова о том, что "казнь сдерживает". Примеры, факты, цифры, хоть что-нибудь, что вы смогли бы противопоставить зарубежным исследованиям, кроме голословных утверждений.
Оля:
[quote="vit"]
[quote="Оля"]
[quote="тася"]
ужасно.желаю пидорасу долгой и мучительной смерти.я тоже считаю что родственники должны отмстить. он их родственника убил,им его и судить. хороший человек не будет гонять пьяным за рулем

Месть и все такое - это только эмоции. Таких водил и таких смертей в России масса. Нам всем нужно требовоать законодательного ужесточения наказания для таких мерзавцев. Это с нашего тупово сидения на форумах люди гибнут. Давайте писать президенту и требовать от депутатов ужесточения законодательства максимального к таким мерзавцам!
[/quote]
Ужесточение законодательства должно быть не плане скорости, а в плане заведения машины. У нас уже каждая блоха на машине езит. Дороги засраны, пешеходы задавлены, а машин все больше и больше..
[/quote]
Еще непонятно, что делать с тупоголовыми водилами с тремя классами образования, от которых культурой на дорогах так и прет. Он даже трезвый представляет опасность для общества. Надо делать строгий отбор при выдаче прав.
[/quote]
И это проблема. Людям, с диагнозом гопничество я бы ваще кроме семечек ниче не продавал. :)
Оля:
[quote="vit"]
[quote="Оля"]
[quote="тася"]
ужасно.желаю пидорасу долгой и мучительной смерти.я тоже считаю что родственники должны отмстить. он их родственника убил,им его и судить. хороший человек не будет гонять пьяным за рулем

Месть и все такое - это только эмоции. Таких водил и таких смертей в России масса. Нам всем нужно требовоать законодательного ужесточения наказания для таких мерзавцев. Это с нашего тупово сидения на форумах люди гибнут. Давайте писать президенту и требовать от депутатов ужесточения законодательства максимального к таким мерзавцам!
[/quote]
Ужесточение законодательства должно быть не плане скорости, а в плане заведения машины. У нас уже каждая блоха на машине езит. Дороги засраны, пешеходы задавлены, а машин все больше и больше..
[/quote]
Еще непонятно, что делать с тупоголовыми водилами с тремя классами образования, от которых культурой на дорогах так и прет. Он даже трезвый представляет опасность для общества. Надо делать строгий отбор при выдаче прав.
[/quote]
И это проблема. Людям, с диагнозом гопничество я бы ваще кроме семечек ниче не продавал. :)
Как видим, можно разные меры принять для ужесточения наказания и более строго отбора при выдаче прав, почему этим депутаты не занимаются? Им пофиг на все это?
Почему у нас пожизненно не отбирают права?
Попался 1 раз - предупреждение и штраф
2 раз- лишение прав за 1 год

Если убил или сбил человека, то пожизненно лишен прав + статья от 5 лет (если покалечил), убил - 13 лет
Еще нужны поручители. Хочешь иметь водительские права - приведи двух поручителей, которые готовы отвечать за тебя финансово в случае чего.
Я вот честно скажу, что когда мне было 20-22 я ездил бухой и на большой скорости. Не всегда конечно, но было.
С тех пор прошло больше десяти лет и мне до сих пор страшно, если вспоминаю как это было. Нам всем надо меняться
Эксперт в спорах с идиотами:
[quote="Оля"]характеристика от соседей и с места работы как минимум

Соседей может и не быть (коттеджи, или новый незаселённый дом). Либо сплошь старушки, у которых для всех одна характеристика.
Начальство не дураки, чтобы отрицательную характеристику на подчинённого писать. Ни к чему им портить отношения.

Ещё? Я за проверку IQ, например. Но тоже не панацея, нужен комплекс проверок.
[/quote]
Я тоже. Хотя бы по образованию ценз установить. Как минимум начальное профессиональное должен иметь.
Не курящий
+ 0 0
31 марта 2013 г. 18:11
Эксперт в спорах с идиотами:
[quote="Не курящий"]Смертная казнь является сильным сдерживающим фактором. Этому есть миллионы примеров.

Что же тогда в Китае с 2000 по 2009 год расстреляли 10 000 чиновников, а коррупция, по оценкам экспертов, не уменьшается, а наоборот - растёт?
Психология нарушителя такова - "я не попадусь". В данном случае, свиньи гоняют обожратые именно из-за этого, а не из-за недостаточной суровости наказания (сотни тысяч штрафа мало для кого подъёмные деньги). Очевидно, что нет разницы, наказывать рублём или смертью - ведь "я не попадусь".
Отсутствие положительного влияния смертной казни на уровень преступности является её, казни, жирным минусом.

Вариант с рудниками более привлекателен хотя бы материальным возмещением ущерба. А чем привлекательна смерть?
[/quote]
Относительно чего растет коррупция в Китае? В Китае в РАЗЫ растет экономика (ежегодно, а не только с 2000 по 2009 год), и коррупция там растет с ростом экономики, НО ГОРАЗДО МЕНЬШИМИ темпами, чем экономика (не пропорционально ей).
Что касается подобных случаев (ДТП) - то здесь не может быть смертной казни в принципе (у преступника не было прямого умысла, смертная казнь применяется лишь при его наличии).
А вообще, кроме того, что озвучивалось при введении моратория на смертную казнь (цель чего было только вступление в Совет Европы) я здесь ничего нового не услышал. Ни одного факта и примера.
Эксперт в спорах с идиотами
+ 3 0
31 марта 2013 г. 18:09
Оля:характеристика от соседей и с места работы как минимум

Соседей может и не быть (коттеджи, или новый незаселённый дом). Либо сплошь старушки, у которых для всех одна характеристика.
Начальство не дураки, чтобы отрицательную характеристику на подчинённого писать. Ни к чему им портить отношения.
Ещё? Я за проверку IQ, например. Но тоже не панацея, нужен комплекс проверок.
В таких случаях надо писать фамилию виновного!
Я бы в этот отбор включил имущественный ценз. Как в Древней Греции. :)
Эксперт в спорах с идиотами:
[quote="Оля"]Надо делать строгий отбор при выдаче прав.

Надо-надо. Предположим, отбор доверили бы вам. Ваши критерии?
[/quote]
характеристика от соседей и с места работы как минимум
Какое счастье в машинах? Одно горе. Задумайтесь.
Не курящий:
[quote="vit"]
Толь интересно то, что страны где применяется смертная казнь являются и самыми криминальными. Казнь не сдерживает. Мы просто не так само событие преступления понимаем. Во время его совершения не думают ни о казни, ни даже о годе условно. Просто захлестывает и человек становится дебилом. Но! В долговременной осознаваемой перспективе казнь меняет людей. Всех! Они начинают думать, что царит закон гор. И преступлений становится больше.

Япония, Малазия, Белоруссия, Израиль, США - страны где действует смертная казнь - далеко не самые криминализованные страны в мире. И никто не скажет что они не цивилизованные страны.
Албания, Ангола, Мексика, ЮАР - смертная казнь отменена, это одни из наиболее криминализованных стран в мире (по крайней мере они опережают Россию).
Наличие смертной казни снижает количество УМЫШЛЕННЫХ преступлений. Факт: в советское время "Воры в законе" и "бугры" сознательно избегали "мокрых дел" - потомучто "за мокрые дела шлепают".
[/quote]
Японию сразу исключаем. Иная страна. Нам аниме их непонятны, что уж говорить о культуре. Израиль и США - вопровс сложный. То есть с Израилем все просто. Казнь есть, но ее не применяют. И там все сложно в культурном плане. А вот США - да. Одна из самых преступных стран. И, по менталитету, одна из самых близких к нам. Может Италия только ближе
Эксперт в спорах с идиотами
+ 4 0
31 марта 2013 г. 17:57
Оля:Надо делать строгий отбор при выдаче прав.

Надо-надо. Предположим, отбор доверили бы вам. Ваши критерии?
vit:
[quote="Оля"]
[quote="тася"]
ужасно.желаю пидорасу долгой и мучительной смерти.я тоже считаю что родственники должны отмстить. он их родственника убил,им его и судить. хороший человек не будет гонять пьяным за рулем

Месть и все такое - это только эмоции. Таких водил и таких смертей в России масса. Нам всем нужно требовоать законодательного ужесточения наказания для таких мерзавцев. Это с нашего тупово сидения на форумах люди гибнут. Давайте писать президенту и требовать от депутатов ужесточения законодательства максимального к таким мерзавцам!
[/quote]
Ужесточение законодательства должно быть не плане скорости, а в плане заведения машины. У нас уже каждая блоха на машине езит. Дороги засраны, пешеходы задавлены, а машин все больше и больше..
[/quote]
Еще непонятно, что делать с тупоголовыми водилами с тремя классами образования, от которых культурой на дорогах так и прет. Он даже трезвый представляет опасность для общества. Надо делать строгий отбор при выдаче прав.
Эксперт в спорах с идиотами:
[quote="Не курящий"]Смертная казнь является сильным сдерживающим фактором. Этому есть миллионы примеров.

Что же тогда в Китае с 2000 по 2009 год расстреляли 10 000 чиновников, а коррупция, по оценкам экспертов, не уменьшается, а наоборот - растёт?
Психология нарушителя такова - "я не попадусь". В данном случае, свиньи гоняют обожратые именно из-за этого, а не из-за недостаточной суровости наказания (сотни тысяч штрафа мало для кого подъёмные деньги). Очевидно, что нет разницы, наказывать рублём или смертью - ведь "я не попадусь".
Отсутствие положительного влияния смертной казни на уровень преступности является её, казни, жирным минусом.

Вариант с рудниками более привлекателен хотя бы материальным возмещением ущерба. А чем привлекательна смерть?
[/quote]
Люди не пережили это, поэтому не понимают. Жажда денег и понтов гораздо сильней жажды жизни. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти