Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С нехваткой медицинских кадров в Красноярске намерены бороться повышением зарплат
Я вот припоминаю совещания в минздраве где некоторые руководители говорили, что в медицинской отрасли нет дефицита кадров, а есть некомпетентные руководители- главные врачи! А вопрос про зарплаты вообще советовали не поднимать, так как местное правительство этого не любит. Теперь я понимаю, что под некомпетентными руководителями они имели ввиду себя
vit:
[quote="кэп"]
[quote="vit"]
[quote="Юрист"]
Ныть могут все, а вот попробовать поработать на земле по 12-14 часов в сутки за з/п в 25 тыс. и при колоссальной ответственности - так нет, проще в интернете сидеть и дерьмом власть поливать.

это да. Но, проблема не во взятии взяток, а в готовности их взять. Это рушит
[/quote]
Вот скажи..ты, кстати, уже сказал, что я грамотно говорю... Вот зачем мне возвращаться туда за копейки, с непомерной ответственностью, с кучей бумажной работы, с начальниками самодурами, устроенными по блату? Все кто поумнее давно сбежали и не вернутся..пока реально не будут менять здравоохранение кардинальным образом..а не деньги пилить и раздавать обещания.
[/quote]
Не знаю, я не знаю....но, когда кто-то приходит на операцию и с него деньги трясут - это так мерзко, что руки вымоть хочется.
[/quote]
Вот я и говорю..все нормальные давно ушли. И как специалисты и как люди. Почти все..есть наверно еще ничего которые
кэп:
[quote="vit"]
[quote="Юрист"]
Ныть могут все, а вот попробовать поработать на земле по 12-14 часов в сутки за з/п в 25 тыс. и при колоссальной ответственности - так нет, проще в интернете сидеть и дерьмом власть поливать.

это да. Но, проблема не во взятии взяток, а в готовности их взять. Это рушит
[/quote]
Вот скажи..ты, кстати, уже сказал, что я грамотно говорю... Вот зачем мне возвращаться туда за копейки, с непомерной ответственностью, с кучей бумажной работы, с начальниками самодурами, устроенными по блату? Все кто поумнее давно сбежали и не вернутся..пока реально не будут менять здравоохранение кардинальным образом..а не деньги пилить и раздавать обещания.
[/quote]
Не знаю, я не знаю....но, когда кто-то приходит на операцию и с него деньги трясут - это так мерзко, что руки вымоть хочется.
vit:
[quote="Юрист"]
Ныть могут все, а вот попробовать поработать на земле по 12-14 часов в сутки за з/п в 25 тыс. и при колоссальной ответственности - так нет, проще в интернете сидеть и дерьмом власть поливать.

это да. Но, проблема не во взятии взяток, а в готовности их взять. Это рушит
[/quote]
Вот скажи..ты, кстати, уже сказал, что я грамотно говорю... Вот зачем мне возвращаться туда за копейки, с непомерной ответственностью, с кучей бумажной работы, с начальниками самодурами, устроенными по блату? Все кто поумнее давно сбежали и не вернутся..пока реально не будут менять здравоохранение кардинальным образом..а не деньги пилить и раздавать обещания.
Юрист:
Ныть могут все, а вот попробовать поработать на земле по 12-14 часов в сутки за з/п в 25 тыс. и при колоссальной ответственности - так нет, проще в интернете сидеть и дерьмом власть поливать.

это да. Но, проблема не во взятии взяток, а в готовности их взять. Это рушит
555:
[quote="На первый коммент"]А вы знаете, сколько получает пом прокурора? Это самая низкооплачиваемая должность во всей правоохранительной структуре. Люди работают по 12 часов и выходные прихватывают. Врачи и медперсонал в первой краевой получают намного больше. Приличные зарплаты в дорожной.

Это кто тут квакает, помощник прокурора под шумок залез?! Да, не смешно, уже все давно знают сколько вы там у себя на взятках получаете!
[/quote]
А Вы знаете? Расскажите, если такой осведомленный.
А еще объясните, за что брать взятки помощникам прокурора, если все меры прокурорского реагирования принимаются прокурорами районов, их замами и приравненными к ним прокурорскими работниками.
Ныть могут все, а вот попробовать поработать на земле по 12-14 часов в сутки за з/п в 25 тыс. и при колоссальной ответственности - так нет, проще в интернете сидеть и дерьмом власть поливать.
01:
Посчитайте как-нибудь количество принятых пациентов за смену у терапевта и разделите на рабочие часы, подумайте что он успеет сделать за 1 прием; А что бы вы успели? Или бы вы приняли норму за смену, а остальных послали нафиг?

бабок на посещениях надо отсекать. Тогда и время появится
Зачем врачам квалификацию повышать, если нет конкуренции - раз, нет денег куда-либо ехать учится - два, в России учить никто особо не хочет - три.
Лет через 10 врач будет на вес золота (новая реформа обучения в меде даст свои плоды).
Пока врач считает деньги до зарплаты, знает где купить дешевле хлеб и цены на коммунальные услуги у него времени не будет читать и учится.
Посчитайте как-нибудь количество принятых пациентов за смену у терапевта и разделите на рабочие часы, подумайте что он успеет сделать за 1 прием; А что бы вы успели? Или бы вы приняли норму за смену, а остальных послали нафиг?
Сначала некоторым медработникам следует повысить квалификацию, а потом на повышение окладов надеяться. В сельские больницы идти не хочется, разве что за смертью...
Константин
+ 1 0
11 апреля 2013 г. 02:59
За это время здесь на 90% обновилось медицинское оборудование. Однако проблема дефицита медицинского персонала по-прежнему остается актуальной в работе этого учреждения.
Они до сих пор не понимают почему при обновлении парка оборудования врачи в очередь не выстраиваются, что бы на нём работать! Мэр совершенно не разбирается в социальных вопросах медицинских работников
Скворцова
+ 1 1
10 апреля 2013 г. 21:47
Когда я работаю на нескольких работах, то, простите, часто косячу - вдруг это случится именно с Вами, 03? Я элементарно устаю от этих множественных подработок.
Просто нет слов:
Почему медсестра или врач получают меньше чиновника, полицейского, следователя и тд? Неужели помощник прокурора или депутат нужен обществу меньше чем хороший хирург?

потому что они могут работать на нескольких работах в отличии тех кого вы перечислили каждому свое.
Бывший медик
+ 1 0
10 апреля 2013 г. 15:03
ДА НУ! А РАНЬШЕ НЕ ДОГАДАЛИСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ?!!!!
Сначала загнали медиков в задницу, а теперь обещают сунуть туда немного денег. Но половина больниц уже закрыта, у половины врачей от старости песок сыплется. Поздно.
врач:[quote="Боб"]Высосать из федерального бюджета бабки за своё "10-летнее обучение", а потом якобы "работать" по 4 часа в день, сидя в беленьком халатике, тявкая на пациентов и сжирая ещё по двадцатнику в месяц за своё безделье - рай а не работа! Да с этих врачей нужно деньги брать за такое времяпрепровождение, а не им платить!

вот такие Бобы, в том числе. и рушат здравоохранение! где вы видели 4-х часовой рабочий день врача? меньше чем на 1,5 ставки никто не работает, чаще на 2-2,5, с ночными дежурствами, и общаются с пациентами-Бобами, которые ни кому ни разу спасибо не говорили, которые с ходу орать начинают, а в итоге заканчивают требованием пропустить без очереди. Так что продолжаем подобными комментами и выпадами добивать госздрав! За деньги в платных учреждениях лечиться приятнее! ( тем у кого они-деньги-есть).[/quote]
Смешно .... Путину : "У нас в больнице средняя зарплата 30000 руб." Вот вроде "средняя" зарплата приличная.
Но ... средняя между кем и кем ? Между главрачом, который себе накручивает до 400% стимулирующиъх выплат и санитаркой с окладом 1700 руб. ?
И потом. Есть средняя зарплата исходя из нормы труда.
А если почти все работают на 1,5-3 ставки ?
Средння зарплата исходя из того, что все работают на 2 ставки = 40000 руб. Это много ?
А если средняя зарплата исходя из отработки 3 ставок = 60000 руб. - это много ? Это действительно "средняя" ?
Кого обманываем ?
Качество обслуживания при отработке одной нормы - такое же как и отработке 2 или 3 норм ?
Учитель, который чтобы выжить и дать показатель по "средней" зарплате в размерах, установленных Президентом РФ, пашет по 40 часов в неделю (норма - 18 часов) - действительно качественно преподает там чего либо ?
Пиночет(моя жена врач со смешной з/п)
+ 5 1
10 апреля 2013 г. 11:07
Политика государства - избавиться от бесплатной медицины
(хотя она у нас как бы страховая).
Потуги мэра - дешевый популизм.
Тявканье Боба и ему подобным без комментариев.
Люди не болейте, берегите здоровье с молоду(не курите и не злоупотребляйте алкоголем) да храни нас БОГ.
В платных клиниках работают те же люди,зачастую в свободное от основной работы время , имея пациентов которые не желая пальцем пошевелить ради собственного здоровья требуют моментальнодействующую чудо-таблетку .
Боб:Высосать из федерального бюджета бабки за своё "10-летнее обучение", а потом якобы "работать" по 4 часа в день, сидя в беленьком халатике, тявкая на пациентов и сжирая ещё по двадцатнику в месяц за своё безделье - рай а не работа! Да с этих врачей нужно деньги брать за такое времяпрепровождение, а не им платить!

вот такие Бобы, в том числе. и рушат здравоохранение! где вы видели 4-х часовой рабочий день врача? меньше чем на 1,5 ставки никто не работает, чаще на 2-2,5, с ночными дежурствами, и общаются с пациентами-Бобами, которые ни кому ни разу спасибо не говорили, которые с ходу орать начинают, а в итоге заканчивают требованием пропустить без очереди. Так что продолжаем подобными комментами и выпадами добивать госздрав! За деньги в платных учреждениях лечиться приятнее! ( тем у кого они-деньги-есть).
На первый коммент:А вы знаете, сколько получает пом прокурора? Это самая низкооплачиваемая должность во всей правоохранительной структуре. Люди работают по 12 часов и выходные прихватывают. Врачи и медперсонал в первой краевой получают намного больше. Приличные зарплаты в дорожной.

Это кто тут квакает, помощник прокурора под шумок залез?! Да, не смешно, уже все давно знают сколько вы там у себя на взятках получаете!
На первый коммент
+ 0 4
10 апреля 2013 г. 09:52
А вы знаете, сколько получает пом прокурора? Это самая низкооплачиваемая должность во всей правоохранительной структуре. Люди работают по 12 часов и выходные прихватывают. Врачи и медперсонал в первой краевой получают намного больше. Приличные зарплаты в дорожной.
полный ноль
+ 2 3
10 апреля 2013 г. 09:48
даже если медиков будет хватать, ничего не изменится, не лечат, а калечат, ничего не умеют - тупицы сраные
Да незачто им платить! Разучились врачи лечить пациентов, друг от друга только гоняют людей для непонятно чего, друг с другом договориться не могут, жопу порой бояться оторвать от стула чтобы человеку помочь реально! Я против увеличения зарплат этим бездарям, пусть работают и дальше за копейки, не заслужили!
соглашусь с Бобом.
повышение зарплат полицейским - помогло нам???
Высосать из федерального бюджета бабки за своё "10-летнее обучение", а потом якобы "работать" по 4 часа в день, сидя в беленьком халатике, тявкая на пациентов и сжирая ещё по двадцатнику в месяц за своё безделье - рай а не работа! Да с этих врачей нужно деньги брать за такое времяпрепровождение, а не им платить!
Да вот именно что. Куда выше-то? У нас терапевтиха 2 месяца лечила мужика от ангины. Типа, горло болит - полоскайте и всё такое. У того в конце концов заболела челюсть, пошли они с женой к стоматологу, платно. Диагноз - рак корня языка, с метастазами, умер через 6 мес. Думаете это единичный случай? Таких полно! Элементарно собрать анамнез и назначить нужные анализы - НЕ МОГУТ ! Не говоря уже про постановку правильного диагноза. Объясните мне, за что им зарплату повышать? "Потомушта должна быть не нижэ среднекраевой"? Ну тогда да - давайте, потакайте неучам и бездельникам в белых халатах...
Спиртовоз F-1
+ 5 1
10 апреля 2013 г. 00:31
прайс на операцию в доллярах:
- 250 хирургу
- 100 хирургической медсестре
- 550 анастезиологу
--- а почему 550??? за то чтобы заснуть?
--- чтобы заснуть 50, а чтобы проснуться - 500 :)
Правда правда
+ 13 4
9 апреля 2013 г. 23:07
Больных нужно начать лечить, а не ставить непрерывно диагнозы.
Симптоматическое лечение это чушь.
Можно штабелями набить больницы мед.персоналом и ни чего не изменится.
Можно платить врачам, учителям, воспитателям детсадов по миллиону долларов в день и ни чего не изменится.
Нужно перестать лечить, учить и воспитывать в среднем, в общем, по статистическим показателям и начать лечить, учить, воспитывать каждого в отдельности.
Пора наконец прекратить смотреть на народ как на стадо.
Нужно видеть каждого гражданина, человека, индивидуума.
Я удивляюсь почему главе города об этом неизвестно.
Просто нет слов
+ 15 2
9 апреля 2013 г. 23:01
Почему медсестра или врач получают меньше чиновника, полицейского, следователя и тд? Неужели помощник прокурора или депутат нужен обществу меньше чем хороший хирург?
  • Оставить комментарий
  • Войти