Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заботившийся об урожае дачник пойдет под суд в Зеленогорске
Ну почему картофельное поле. И яблони и груши растут у наших дачников, тут вот новости были про виноградарей, так сказать, люди стараются и в Сибири получать радость от жизни и своих трудов. Ваши аргументы, как у дилера американской картошки и мяса, мол, вы тут ни чо не делайте, мы вам свое "дармовое" завезем. Кушайте сами свой сыр в мышеловке. Лучше за чистоту городского воздуха боритесь, за парки и улицы с живыми деревьями в городе.
Спиртовоз F-1
+ 5 0
10 апреля 2013 г. 23:04
3 дерева за 40 косарей???? а не уху ли ели сторожа лесных массивов? да что смеяться? ворюги в китайчину по рублю за ствол гонят с доставкой!
Колорадский жучара
+ 6 3
10 апреля 2013 г. 22:54
злючка:
Я бы вообще законодательно разрешила вырубать деревья в близи трех метров от садового участка. Уж если он дается под огородничество, то должно учитываться то, что он должен плодоносить.

Дай всем огородникам волю, в радиусе 50 км от города вообще ни деревца не останется. Останется сплошное картофельное поле.
Колорадский жучара
+ 5 2
10 апреля 2013 г. 22:50
Влад Д:
4 ведра сажу за 1,5 часа. 1 прополка, 1 окучивание по 1 часу Урожай 6 мешков, каждый мешок 5 ведер, на зиму семье хватает. А теперь посчитайте сколько стоит одно ведро картофеля сейчас. И самое главное покупной магазинный и рыночный картофель по вкусу с домашним не сравнить!

А грядки прямо на балконе, я так понимаю? :) Транспортные расходы учитываете или только трудочасы? А потом 100% из собранного съедаете? Или есть гниль, которую еще и перебирать приходится? А храните где? Про вкус особо порадовало:) Я, конечно, понимаю, что плоды собственных потных трудов всегда вкуснее ВАМ, но объективно если... Вы сами удобрения изготавливаете, или корову ту знаете лично, от которой навоз для грядок берете? :)
Колорадский жучара:[quote="злючка"]
А картофан местный ценить надо, ибо только его на семена стоит брать, а импортный либо гибридный и быстро вырождается, либо заражен.

Вот вам, как настоящему знатоку картофельной темы, вопрос: какова себестоимость выращенного на вашем персональном участке 1 кг картофеля?[/quote]
4 ведра сажу за 1,5 часа. 1 прополка, 1 окучивание по 1 часу Урожай 6 мешков, каждый мешок 5 ведер, на зиму семье хватает. А теперь посчитайте сколько стоит одно ведро картофеля сейчас. И самое главное покупной магазинный и рыночный картофель по вкусу с домашним не сравнить!
Колорадский жучара:
[quote="злючка"]
А картофан местный ценить надо, ибо только его на семена стоит брать, а импортный либо гибридный и быстро вырождается, либо заражен.

Вот вам, как настоящему знатоку картофельной темы, вопрос: какова себестоимость выращенного на вашем персональном участке 1 кг картофеля?
[/quote]
жучара, каюсь, но посадка и копка оного только в давних воспоминаниях. Но это не мешает мне уважать стремление пожилых людей заниматься овощным самообеспечением. Спосите у них, что для них значит понятие себестоимость их уражая и покупная способность их пенсии, что значит в принципе для них проведение досуга в здоровом труде на свежем воздухе и невозможность оплачивать оздоровительные процедуры из пенсии. Я бы вообще законодательно разрешила вырубать деревья в близи трех метров от садового участка. Уж если он дается под огородничество, то должно учитываться то, что он должен плодоносить.
Колорадский жучара:
Кстати, законы не "ихние", а "их", но защитнице картофельных посадок вместо сосновых лесов это даже, знаете ли, к лицу. Единый колхозный облик не портить

Естественно, это же для усиления хужожественного эффектУ.
[quote="Колорадский жучара"]Оспади, что за гнусная манера судить о поведении других по себе? :))) /quote]
Так мы с вами не первый день общаемся, уж знаю примерно что от вас ожидать.
Колорадский жучара
+ 4 2
10 апреля 2013 г. 20:51
злючка:
А картофан местный ценить надо, ибо только его на семена стоит брать, а импортный либо гибридный и быстро вырождается, либо заражен.

Вот вам, как настоящему знатоку картофельной темы, вопрос: какова себестоимость выращенного на вашем персональном участке 1 кг картофеля?
Колорадский жучара
+ 4 4
10 апреля 2013 г. 20:47
е.в.:

Не стоит.Судя по тому, как серьезно вы отреагировали на мой коммент о картофельном кислороде , с чувством юмора у вас не очень. Нахамите, небось.

Оспади, что за гнусная манера судить о поведении других по себе? :)))
е.в.: Поскольку по ихним законам вырубленные леса должны быть обязательно восстановлены.

Дикие люди-с (С) Куда нашим до них! Кстати, законы не "ихние", а "их", но защитнице картофельных посадок вместо сосновых лесов это даже, знаете ли, к лицу. Единый колхозный облик не портить
А про нашу санитарную вырубку вапще песня... Вместо нее только панельки, павильоны и пр. растут.
Колорадский жучара:
Сказать кто ваш друг, многоликая моя?:-)

"Молчи, грусть, молчи!"
Не стоит.Судя по тому, как серьезно вы отреагировали на мой коммент о картофельном кислороде , с чувством юмора у вас не очень. Нахамите, небось.
рубят в Чехии леса, в основном под видом санитарной вырубки ( года два-три назад был большой скандал в Шумаве. Очень красивое место, заповедник. При коммунистах, там правда лесопилок немало понастроили, но после распада Чехословакии производство запретили). Рубят не с целью освободить место под картошку, а чтобы освоить гос. средства, которые выделяются на восстановление лесов. Поскольку по ихним законам вырубленные леса должны быть обязательно восстановлены.
Жучара, враг картохи), надеюсь, что когда будет обсуждаться безобразная обрезка деревьев до вида столбиков в городе, то вы тоже будете возмущены по самые колорадо. А картофан местный ценить надо, ибо только его на семена стоит брать, а импортный либо гибридный и быстро вырождается, либо заражен.
Текст песни Спроси меня, Татьяна Снежина:
Как трудно в этом мире жить,
Ждать счастья, верить и любить.
Как сложно верный путь избрать,
Где зло, а где добро узнать.
И, если ты совсем устал,
Упал и нет уж силы встать,
Дай руку мне, не надо спать,
Мы вместе будем свет искать.
Спроси меня, и я тебе отвечу,
Где солнца свет, где бледная луна,
Где ураган, а где всего лишь ветер,
Где шторм, а где спокойная волна.
Спроси меня, и я смогу ответить,
Где счастье ты найдёшь, а где – беду,
Спроси меня, я знаю всё на свете,
Лишь потому, что я тебя люблю. Я тебя люблю…
Когда удача ослепит,
И вдруг собьёшься ты с пути,
Я снова рядом окажусь,
И у обрыва удержу.
Я покажу тебе рассвет,
На все вопросы дам ответ,
И мы войдём в начало дня,
Ты только лишь спроси меня.
Спроси меня, и я тебе отвечу,
Где солнца свет, где бледная луна,
Где ураган, а где всего лишь ветер,
Где шторм, а где спокойная волна.
Спроси меня, и я смогу ответить,
Где счастье ты найдёшь, а где – беду,
Спроси меня, я знаю всё на свете,
Лишь потому, что я тебя люблю. Я тебя люблю…
Когда в кармане пустота,
И есть последняя черта,
Та, за которой больше нет
Ни страха, ни любви, ни бед,
Я покажу тебе рассвет,
На все вопросы дам ответ,
И мы войдём в начало дня,
Ты только лишь спроси меня.
Спроси меня, и я тебе отвечу,
Где солнца свет, где бледная луна,
Где ураган, а где всего лишь ветер,
Где шторм, а где спокойная волна.
Спроси меня, и я смогу ответить,
Где счастье ты найдёшь, а где – беду,
Спроси меня, я знаю всё на свете,
Лишь потому, что я тебя люблю. Я тебя люблю…
1 мая 1994 года, Новосибирск
Колорадский жучара
+ 6 2
10 апреля 2013 г. 19:58
Сказать кто ваш друг, многоликая моя?:-) Не соскакивайте с темы, чешская дамочка. Итак: в Чехии леса рубят (кстати, где рубят-то, обзовите местечко, дабы лажово не свистеть), ну даже допустим, рубят, не промделяны и не в качестве чистки леса, а делают на освободившихся местах что?? Неужто картоху сажают?
Колорадский жучара: е.в., а что в Чехиях, где вы хату имеете, тоже леса вырубили, картохой засадили?

Вы, мой многоликий друг, невольно скаламбурили. Хата на чешском, это дача, что-то типа наших шестисоточных домиков( они очень популярны в Чехии), но у меня хаты как раз нет, самая обычная квартира. Коттедж, к слову, там называется халупа.
Леса рубят, не без этого.
И всё-же не устаю удивляться: как вас жильё мое ранило, уж полгода мне его вспоминаете.
Колорадский жучара
+ 6 6
10 апреля 2013 г. 19:20
е.в.:
[quote="Колорадский жучара"]
Бунт картофельных жлобов детектед:)))) Угомонились бы уже со своим картофаном, экономически убыточная затея эта. Если только на халявном транспорте+халявный бензин, хоть как-то обоснованно. А так... А сосны - это кислород. А ваша картоха - пыль, грязь и колорадский жук.

а картошка не только кислород, но и еда
[/quote]
Офигенный кислород от картохи:-) :-) Даешь вырубку всех сосновых лесов вокруг Красноярска, будем дышать картофельными полями!!! И жрать ее же, родную. Будем в живой массе прибавлять, как те свиньи, которых картофаном кормят:-) е.в., а что в Чехиях, где вы хату имеете, тоже леса вырубили, картохой засадили?
Пиночет(мастер погрузки)
+ 3 0
10 апреля 2013 г. 18:32
причинив тем самым ущерб организации, занимающейся озеленением, почти в 40 тыс. рублей.
??? ?!
Колорадский жучара:
Бунт картофельных жлобов детектед:)))) Угомонились бы уже со своим картофаном, экономически убыточная затея эта. Если только на халявном транспорте+халявный бензин, хоть как-то обоснованно. А так... А сосны - это кислород. А ваша картоха - пыль, грязь и колорадский жук.

а картошка не только кислород, но и еда
Колорадский жучара
+ 6 8
10 апреля 2013 г. 17:05
Бунт картофельных жлобов детектед:)))) Угомонились бы уже со своим картофаном, экономически убыточная затея эта. Если только на халявном транспорте+халявный бензин, хоть как-то обоснованно. А так... А сосны - это кислород. А ваша картоха - пыль, грязь и колорадский жук.
а сосны на участке кто посадил? А если он растил себе дрова?
а он ущерб не выставлял? За воду, за удобрение, за уход за соснами?
Пенсионер, напуганный предстоящим кризисом и из-за маленькой пенсии, занимался развитием сельского хозяйства для поддержания жизненно-необходимого уровня пропитания, заботился об урожае. Ну за что его так? Если картохи у него не будет, он что сосну грызть станет?
мужик в кирзачах
+ 15 3
10 апреля 2013 г. 16:13
Жесть!Загубил три(ТРИ!) сосны!Не иначе - рецидивист!Наверное,еще и отстреливался!И его пришлось брать живьем СОБРом в масках и с автоматами.Жуть!Полиция славно поработала.Повысилась резко раскрываемость.Теперь будут награждения орденами и медалями отличившихся при поимке этого преступника.
загладил ущерб? сорок штук вернул?
вот балван. кору бы обдирал потихоньку и за несколько лет соснам пипец бы и пришел, кто обдирал? какие сосны? не, не видел!
Загладил он ущерб. А этим соснам расти десятилетия. Если не столетия.
Морской Свин
+ 7 15
10 апреля 2013 г. 16:04
мужик дерево срубил (аж целых три), статью получил - жизнь уже прожита не зря. из за гребанной картошки деревья рубить, жлобяра.
Нашли крайнего, 3 сосны... Конечно и это плохо, а то что лес вывозится составами - никто особо и не переживает. Так, показательный рейд-два сделают, накажут ИП-шника на 10 тыс. руб. и все, а тот еще миллиона на 3 напилит. А дачника жалко, просто по-человечески. Зато отчеты по раскрытию преступлений пополнятся еще одним "сложным" делом с премией и, возможно, медалями... Ха-ха
да да,ущерб на три сосны
а у нас в Октябрьском Туров весь лес выбрил и ничего, МП Городские леса с него никакой ущерб не взыскивает
петрович
+ 17 1
10 апреля 2013 г. 16:00
мужику на старости лет-уголовное дело а настоящим преступникам часто -административное
Скорпионша
+ 10 0
10 апреля 2013 г. 15:53
Журналисты, ё-моё! Ущерб-то он утюгом заглаживал что-ли? Ну, в пресс-службе не так выразились. Вы-то зачем повторяете? Может все-таки "возместил причиненный ущерб"?
  • Оставить комментарий
  • Войти