Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сколько в Красноярске стоит умереть?
можно ли самому по закону кремировать тело?
Зачем все эти затеи с "достойными похоронами"? Человек умер, душа ушла. Осталась просто биомасса, для которой глубоко без разницы, как ее закопают. Так что хоронить по сути некого уже. А вся это дьявольщина с ритуальной атрибутикой - просто удобный метод отжать бабла играя на суевериях.
При моргах дикие мошенники сидят, отказался от их услуг в 45 тр и обратился в др организацию где в итоге за 32 тр организовал очень достойные похороны!
Прощальный зал у нас уже не заказывают, домой мы тоже уже не заезжаем — лишь бы подешевле и побыстрее закопать и «отметить» это дело, — посетовала директор ООО «Ритуальная служба» Галина Котова.
По себе мерит всех.
Всем здравия.
1 - Для красноярцев используют в Новокузнецкий крематорий. А вы знали?
2 - "... если у покойника и есть близкие люди, готовые взять на себя расходы по его погребению, это не отменяет обязанностей государства — оно в любом случае должно компенсировать причитающиеся на похороны своего гражданина «гробовые» деньги. Для этого родственникам покойного необходимо получить в ЗАГСе справку о его смерти (форма № 33) и предоставить ее в ритуальную компанию — она вычтет из итогового счета за погребение те самые 6 тыс. руб. и получит их от государства."
Государство компенсирует затраты на погребение (частично) согласно закону (http://www.funeralassociation.ru/ru/legislation/FZ8/glava2/) лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего
Объясните мне вот что. Если я возьму в соответствии с законом компенсацию с места работы, то как организация ритуальных услуг ее получит? И что произойдет если вдруг ОргРитУслуг у мея вычтет, а гос-во ему не даст, так как уже получила еюшку я?
меня нарягает то что своей смертью я гружу своих родных у них нет лишних денег
я думаю усопших мало это /Сколько в стоит умереть?
/ беспокоит. их вообще уже ни чего не беспокоит
памятники124.рф
vit:По дискавери показали хороший способ похорон. Мне понравился. Правда там кота так хоронили. Золу после кремации насыпали в шар, наполненный гелием и отпустили в воздух. Шар поднялся очень высоко, уже и небо стало темно синее, и облака далеко внизу и звезды стали видны. И там шар лопнул... Прах развеялся и опять вернулся на землю.. По моему весьма красиво получилось..

круто, теперь хочу так. Последний путь зато какой, эх романтика
Ирина,вы пишете,что иначе не видать радости,значит они вполне оправдывают свои действия,вам же печаль нужна
о какой моральной стороне может идти разговор,если скорая передает сведения о покойнике ритуальной фирме,которая с ними делится,если на днях показали сюжет,что бастует какая-то похоронная фирма, которой не дает заниматься похоронами по более низким ценам фирма,которая захватила весь похоронный рынок, так на похороны нужно начинать копить смолоду
Это всё ВРАНЬЁ!,что написано здесь!!!! Хоронила и папу и маму,что с одного,что с другого денег столько стрехнули не 2-5тыс,а 10-15,и вообще их услуги ожидают лучшего!Надо с ними ругаться!Хоть что то сделают,иначе не видать радости!
А я вот не хочу,чтобы меня сожгли в крематории(фу!!!!!слово то какое мерзкое),пусть похоронят как обычно,но без излишеств,без поминок и без дурацких прощаний,а на родительский день пусть приходят(но не для того,чтобы слезы лить,а чтобы могилку прибрать).
Алена Николаевна:Да, уж. Надеюсь, кремирование стоит дешевле.

Зарыть за огородом еще дешевле
По дискавери показали хороший способ похорон. Мне понравился. Правда там кота так хоронили. Золу после кремации насыпали в шар, наполненный гелием и отпустили в воздух. Шар поднялся очень высоко, уже и небо стало темно синее, и облака далеко внизу и звезды стали видны. И там шар лопнул... Прах развеялся и опять вернулся на землю.. По моему весьма красиво получилось..
Тетушка Орк:[quote="vit"]хочу, чтобы меня сожгли. и отправили по ветру...

ну щааас, атмосферу еще вами загрязнять. И так ведь экология ни к черту. Лежите себе дома в вазочке, смотрите телевизор. А то щас полетят, мертвые души.[/quote]
Так-то ж зола. Отличное удобрение. :)
Тетушка Орк
+ 5 0
25 июля 2013 г. 13:05
vit:хочу, чтобы меня сожгли. и отправили по ветру...

ну щааас, атмосферу еще вами загрязнять. И так ведь экология ни к черту. Лежите себе дома в вазочке, смотрите телевизор. А то щас полетят, мертвые души.
Тетушка Орк
+ 2 0
25 июля 2013 г. 13:03
Спиртовоз F-1:а вообще то я намерен жить вечно. пока всё идёт нормально. а если крякну, то пусть меня в стеклянную бочку со спиртом законопатят, намного прикольнее и таскать прикапывать не надо никуда, поставили в гараж в углу, нормально. столик рядом поставить только надо, так я и чокаться могу с гостями :)

А чего рядом, прям на банку то крышку от колодца присобачить и вот столик хенд-мейд форева. И кушать можно, ежели кому трапезничать в одиночестве ни с руки.
vit:хочу, чтобы меня сожгли. и отправили по ветру...

Не фиг окружающую среду загрязнять своим пеплом. И так дышать нечем.
Пенсионер
+ 0 0
19 мая 2013 г. 14:29
132:Дорого, давайте уже крематорий строить.

Еще дороже будет и значительно...
...Немаловажно, на чем поедет покойник... Сам он уже не поедет,его повезут,писать надо правильно.
www.KrasnoYarsk.front.ru
+ 3 0
14 мая 2013 г. 09:47
vit:хочу, чтобы меня сожгли. и отправили по ветру...

Это уже воздушная транспортировка - стоить будет не дёшего.
эх, закопаю
тоисть бриллианты из праха ишо не в тренде... даже в ср,ной беларусии из закопанных того-с...
Вопрос, кто при государственных моргах позволил пристраиваться частным компаниям, тянущим деньги от бедных родственников умершего?
KrasnoYarsk-city.ru Платон
+ 0 0
18 июня 2017 г. 11:32
Рыбка гниёт с головы... Это система отлаженная, проплаченная, работающая и приносящая выгоду, а "отмазка", как всегда великолепная - "Мы же платим хорошие налоги в бюджет". Желаете встать на пути, тех кто закапывает людей в землю десятками?
Так и живём. Так и умираем...
правда:
[quote="Наталья"]
Забыли поднять тему, что сотрудники ритуальных служб появляются на пороге раньше скорой и милиции. И тут же начинают рекламировать услуги.

Мало того, сотрудники разных ритуальных служб... и тут начинается махач за труп.
[/quote]
Махач за труп... блин, Тарантино отдыхает
мафия
сус ахуманис
+ 11 0
12 апреля 2013 г. 19:08
Крематорий в Красноярске строится не будет. Вы только представьте - нет затрат по подготовке тела, нет процессий, захоронений, катафалков... Ежемесячные миллионные убытки... А контролируется все это конкретными людьми. Еще при Хлопонине была идея постройки крематория с коллегами - попробовали - нам сказали - не суйтесь, а то закопают...
Наталья:
Забыли поднять тему, что сотрудники ритуальных служб появляются на пороге раньше скорой и милиции. И тут же начинают рекламировать услуги.

Мало того, сотрудники разных ритуальных служб... и тут начинается махач за труп.
Забыли поднять тему, что сотрудники ритуальных служб появляются на пороге раньше скорой и милиции. И тут же начинают рекламировать услуги.
  • Оставить комментарий
  • Войти