Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов примет участие в заседании президиума Госсовета страны
Инициативная группа жильцов
+ 1 0
11 апреля 2013 г. 15:41
Не хотите ли такую новость:
У красноярцев отбирают лифты
8 апреля возвращавшихся с работы жителей домов 14, 16 и 16А по улице Аральской, что в Черемушках, ожидал «сюрприз» от администрации района. В виде объявления на подъездах: «Уважаемые жители! В связи с истребованием Ленинской администрацией помещения, используемого под диспетчерский пункт, находящийся на ул. Аральской, 14, ООО «Красноярские лифты» вынуждены прекратить эксплуатацию лифтового оборудования вашего дома, т.к. работа лифтов без диспетчерской связи запрещена. Спасибо за понимание! ООО «Красноярские лифты».
Для сведения: дома № 16 и 16А по ул. Аральской – 9-этажные «свечи», дом № 14 – 10-этажный 5-подъездный гигант. Во всех трёх домах проживают как молодые семьи с детьми (а это коляски, санки), так и люди преклонного возраста, для которых даже один лестничный пролёт часто превращается в почти непреодолимую преграду.
Вроде бы всё логично. Без диспетчера лифты запускать нельзя, значит, они должны быть отключены. Когда именно, пока неизвестно. Очевидно, что в самое ближайшее время по прихоти чиновников около тысячи красноярцев лишатся основного необходимого сервиса многоэтажных домов. Спуститься с 10 этажа, конечно, не так уж сложно, но каково подниматься наверх, таща сумки с продуктами, детскую коляску или ведя с собой ребенка?
Сейчас жителей трех домов на Аральской волнуют ответы на следующие вопросы: 1. В чём причина такого «истребования» помещения диспетчерской и собираются ли власти подыскивать ему замену?
2. Когда именно запланировано «прекращение эксплуатации лифтового оборудования» в наших домах?
3. Будет ли в квитанции на оплату услуг ЖКХ включен пункт «пользование лифтом»? Оплату его требуют, в том числе, и с живущих на первых этажах, так почему бы чиновникам не заграбастать денежки за неработающее по их вине оборудование.
Очевидно, необходимы солидарные действия жильцов и работников ООО «Красноярские лифты». Ведь, если первые в данном случае лишаются возможности комфортно передвигаться, то вторые потеряют работу.
Но совместные выступления возможны только после внесения ясности в сложившуюся ситуацию. С просьбой содействовать в получении ответов на указанные выше вопросы мы обращаемся к депутату краевого Законодательного Собрания Олегу Анатольевичу Пащенко (направляя данное обращение в адрес «Красноярской газеты» для возможной публикации), а также к депутату Красноярского горсовета от нашего Ленинского района Андрею Валерьевичу Селезнёву.
Возможно, администрация Ленинского района не захочет доводить нас, жителей, до акций протеста. Оставить жильцов многоэтажек без лифта – такое изощренное издевательство могло прийти в голову только сегодняшним чиновникам.
  • Оставить комментарий
  • Войти