Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Охотники за шишками в Красноярском крае вырубили лес на 1,2 млн рублей
Виталик:А если на электричке проехать, то там возле путей сотни деревни вырублены, пеньки стоят, некоторые не убраны. Там интересно какой ущерб.
Парнягам то впаяют ущерб, а железной дороге можно рубить хоть сколько.

50 метров- влево, 50 м-вправо территория жд, она должна быть чистой, правила безопасности
А если на электричке проехать, то там возле путей сотни деревни вырублены, пеньки стоят, некоторые не убраны. Там интересно какой ущерб.
Парнягам то впаяют ущерб, а железной дороге можно рубить хоть сколько.
За 50 000 это фирмы деревья в городе садят. В лесу нет таких цен. 500 р/куб. Деревья на 100 кубов редко встречаются.
был как то...
+ 0 0
23 апреля 2013 г. 10:01
одно дерево и на 50 000 тыс. руб. потянуть может, зависит от возраста дерева. Семена собирают до сих пор, трудоемкое мероприятие на самом деле.... даже собираются новые лесосеменные центры создавать, как раньше было. Ну а то что бросили деревья - бред какой-то... даже если бы на дрова попилили, да местным жителям продали - больше бы заработали чем на семенах. Правда ответственность если поймали бы - та же самая...
Ущерб 1,2 млн за более сотни деревьев? Это одно дерево около 10 000р стоит? Не хилый ценник на лес нынче.
не по хозяйски это валить лес черным лесорубам и сборщикам шишек по отдельности, их надо объединить в комплексную бригаду, одни валят, другие собирают и получится глубокая переработка древесины
Добрый человек
+ 2 0
23 апреля 2013 г. 09:31
Малолетние придурки одним словом
Вот кто рубил деревья из-за шишек,тех нужно на шишку посадить!Однозначно!
В марте-апреле идёт сбор сосновых шишек на семена, пока шишка не ракрылась и семена не высыпались. Раньше платили, если не ошибаюсь 3 руб за кило, а они довольно тяжёлые, выгодно сдавать. Сейчас, наверное, тоже принимают. Цен не знаю.
Килограмм семян стоит 10 тыс это серьезный и сложный бизнес и никакой не бред что рубили дураки конечно лучше бы собрали шишку и нет проблем доброе дело бы сделали
Морской Свин
+ 0 0
22 апреля 2013 г. 23:44
может перепутали, думали кедра или ананас карликовый. могли еще для клестов домашних еду собирать. или мазь сделать для соседки старушки.
сибирский кедр это и есть сосна. настоящие кедры живут в ливане
да, работы полно, но синька
кризисный финансист
+ 6 0
22 апреля 2013 г. 22:10
в деревне наверно нормальной работы нет .только охота ,собирательство и синька.
в медицине и парфюмерии
В школе нас возили на лесосеки, выдавали семена как раз сосны и мы разбрасывали их как сеятели по вырубке.Как раз в тех местах. Даже платили что-то за это. Правда в советское время. Может сейчас такое есть?
Бред, ну кедровые шишки ещё куда ни шло, их (орехи) щелкать можно. А кому нужны семена сосны, что с ними делать? Впервые такое слышу!! Кто внесет ясность в эту новость??
  • Оставить комментарий
  • Войти