Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Определена дата выборов ректора красноярского педуниверситета
Наблюдатель
+ 1 0
14 мая 2013 г. 15:14
Елена:[quote="Психиатр"][quote="Сколко"]A много ли ученых среди кандидатов? Где они публикуются и когда последний раз это случалось?

В мире чиновников - там да, там доктор Карлова - это ученый! В мире ученых - доктор Карлова - так, пустоцвет...[/quote]
Спасибо за веру в то, что наука еще существует. А то как посмотришь телепередачи про великих ученых из Администрации города (благо - рассосались, но по-прежнему и благоденствуют и рецензируют и в госдуре заседают), так тошно становится. Как и эта мадам - породы "рот закрыл, рабочее место убрал"
преподаватель КГПУ
+ 0 0
14 мая 2013 г. 14:58
Заинтересованный:Преподавателю КГПУ.
Вот теперь понятно, что Вы имели в виду. Первый Ваш пост можно интерпретировать по-другому.
Когда, после слова " комментарии" Вы пишете "подобные действия" - возникает логическая связка именно с комментариями, которые "подрывают авторитет властей". Отсюда такая реакция.)

Все понял. Досадно, что мы не поняли друг друга. Приношу свои извинения и надеюсь услышать извинения за "стукача". Спасибо, что вовремя разняли...
библиограф
+ 3 1
14 мая 2013 г. 14:56
Адольф был взят с поличным на российско-гондурасской границе с мешком картофельной ботвы.В Гондурасе это сильный наркотик.При себе имел паспорт гражданина с исторической Родины.Это его и выдало.Гондурсский КГБ подумал, что Адольф это имя известного преступника.Дальше в паспорте ничего читать не стали и мужика забрили.Хотел откупиться, но у них коррупции нет.Судили за внебрачную связь с аспиранткой по статье 58 прим. лесного кодекса Киргизии.Перед этим пытали.Во всем сознался.Потом отрекся.Говорит, что его заставили оговорить членов ВЛКСМ, находящихся в подполье.Бежал.Помогли наши.Ведь оставлять его там было нельзя - слишком много знает.Ректором решил стать, чтобы избежать преследования.Какой - никакой иммунитет.Говорят, что один ректор с птичьей фамилией воровал больше, а в кресле сидел дольше.
Психиатр:[quote="Сколко"]A много ли ученых среди кандидатов? Где они публикуются и когда последний раз это случалось?

Кандидаты... - это кандитаты в учёные... Статьи пишутся в сборниках, где каждая статья стоит не меньше 500 рублей. Деньги берутся от каждого автора, а так называемые ВАКовские статьи они могут стоить и 10000 рублей. Представляете какая "ценность", если в сборниике 200 авторов и каждый автор за статью вносит 500 рублей = 100000 рублей один сборник. Во какая ценная макулатура, итак по всей России... В год в каждом вузе по нескольку сборников. Вот это всё называется наукой, научным подходом к делу...[/quote]
Это полуправда, которая хуже лжи. Да, завелись издатели, которые требуют плату за публикацию статьи. Наверное, в некоторых отраслях наук таких издателей становится все больше. Но мне за тридцать лет работы (более ста публикаций в сборниках и журналах разного уровня) ни разу не пришлось платить. Платить приходится только оргвзнос за участие в конференции. А насчет кандидатов в ученые... Термин очень неудачный - кандидаты. Также как, например, младший научный сотрудник. Это наследство советской научной номенклатуры. А вот то, что кандидат по уровню ниже доктора - далеко не всегда. Тем более, что мы знаем (и без разоблачений в ВАКе), как покупаются докторские степени. Иногда кандидату просто некогда заниматься докторский. Многие пишут только из-за прибавки к зарплате,возможности карьерного роста, но при этом все знают, что в настоящей науке ценится не степень, а имя. В мире чиновников - там да, там доктор Карлова - это ученый! В мире ученых - доктор Карлова - так, пустоцвет...
Психиатр
+ 1 0
14 мая 2013 г. 13:09
Сколко:A много ли ученых среди кандидатов? Где они публикуются и когда последний раз это случалось?

Кандидаты... - это кандитаты в учёные... Статьи пишутся в сборниках, где каждая статья стоит не меньше 500 рублей. Деньги берутся от каждого автора, а так называемые ВАКовские статьи они могут стоить и 10000 рублей. Представляете какая "ценность", если в сборниике 200 авторов и каждый автор за статью вносит 500 рублей = 100000 рублей один сборник. Во какая ценная макулатура, итак по всей России... В год в каждом вузе по нескольку сборников. Вот это всё называется наукой, научным подходом к делу...
A много ли ученых среди кандидатов? Где они публикуются и когда последний раз это случалось?
биограф
+ 0 0
14 мая 2013 г. 12:28
Вопрос Нетто:Просветите, пожалуйста, про судимость Адольфа

Это вор-карманник.Рецидивист.Где он появляется, пропадают ценные вещи,колья там разные,сапферы и брилики.Все это он прячет за бугром, в огороде.Потом продает на блошиных рынках и пьет беспробудно.А когда деньги кончаются, берется за старое - идет в педуниверситет и читает лекции,пишет статьи в ВАКовские журналы,заседает в Ученом Совете.Но когда ему это надоедает, берется за старое. И так кругленький год за годом.Вот такая у него интересная жисть.Завидно?
Психиатр
+ 0 0
14 мая 2013 г. 12:22
Вопрос Нетто:Просветите, пожалуйста, про судимость Адольфа

Не может быть, чтобы Адольф судимым был, ибо судимых сейчас в образовательные учреждения вообще не допускают.
Заинтересованный
+ 0 0
14 мая 2013 г. 12:20
Преподавателю КГПУ.
Вот теперь понятно, что Вы имели в виду. Первый Ваш пост можно интерпретировать по-другому.
Когда, после слова " комментарии" Вы пишете "подобные действия" - возникает логическая связка именно с комментариями, которые "подрывают авторитет властей". Отсюда такая реакция.)
Сочувствующий А.
+ 0 0
14 мая 2013 г. 12:17
Уважаемые! Единственное, что тянет на стукачество, это "судимого Адольфа". Но почему нет подробностей? Или это клевета?
преподаватель КГПУ
+ 1 0
14 мая 2013 г. 11:29
Объясняю заинтересованному. Власть совершенно не желает знать, что думают люди о ее действиях. Что бы мы здесь не писали, это не волнует никого. Понятия общественного мнения уже не существует. Этот форум только для того, чтобы выпустить пар - вроде как выкричался и полегчало. Где здесь стукачество?
Заинтересовало
+ 0 0
14 мая 2013 г. 10:06
А за что, уважаемый (ая) преподаватель КГПУ хочет дать человеку в морду?
Перечитайте еще раз свой текст. Я, например, тоже понял его как апелляцию к власти, причем очень однозначную. Когда вы пишете слово "действия", желательно конкретизировать, что Вы имеете в виду. Считывается как " разговоры на этом форуме" а не действия властей. Поэтому и смахивает на стукачество.
Вы, либо, формулируйте мысли корректно, либо кулаками не размахивайте.
преподаватель КГПУ
+ 0 0
14 мая 2013 г. 08:40
Преподавателю КГПУ:[quote="преподаватель КГПУ"]
А в заключение, вопрос к Вам: У Вас из родственников стукачей не было никого?

Впервые за многие годы появилось непреодолимое желание дать в морду.
=Психолог=
+ 2 0
14 мая 2013 г. 00:25
Лемниската:Ха-ха! а кто в курсе, Андрюшу за что отстранили?

как семейный психолог может управлять Вузом, если у него у самого в семье не всё в порядке!
Вопрос Нетто
+ 2 0
14 мая 2013 г. 00:11
Просветите, пожалуйста, про судимость Адольфа
Уно-моменто
+ 9 0
13 мая 2013 г. 22:54
Мегафарс под названием "выборы ректора Красноярского педагогического университета" вступил в решающую фазу. Мое личное отношение к этому замечательному событию уже выразил Сергей Шнуров в одноименной песне из кинофильма "День выборов".
Знаток
+ 10 0
13 мая 2013 г. 22:49
Авдотья Гёббельс:[quote="Лемниската"]Ха-ха! а кто в курсе, Андрюшу за что отстранили?


Слава богу, есть ещё грамотные люди в аттестационной комиссией министерства науки и образования РФ! Он же похож, прости господи, на дауна! Его изречения и мыслевысказывания комментировать не поворачивается язык. Как он профессором стал - вот загадка природы. Ольга Карлова - замечательная женщина, как интересно она вела курс в госуниверситете 25 лет назад![/quote]
Люди-то в аттестационной комиссии ооооочень грамотные и до денег ооооочень охочие, особенно господин Камболов и Ремаренко! Не знаю что она там 25 лет назад в госуниверситете читала, но в пед университете 2 ее открытые лекции по мифам и про креативность, ну никак на научные не тянут. Бред бредом, профанация профанацией. Как была вожатой комсомолкой так ей и осталась. Да еще к тому же трусости добавилось с годами.
Авдотья Гёббельс
+ 7 12
13 мая 2013 г. 22:30
Лемниската:Ха-ха! а кто в курсе, Андрюшу за что отстранили?

Слава богу, есть ещё грамотные люди в аттестационной комиссией министерства науки и образования РФ! Он же похож, прости господи, на дауна! Его изречения и мыслевысказывания комментировать не поворачивается язык. Как он профессором стал - вот загадка природы. Ольга Карлова - замечательная женщина, как интересно она вела курс в госуниверситете 25 лет назад!
Евразиец
+ 5 1
13 мая 2013 г. 22:08
Доверяйте - не доверяйте, прояеряйте... выбирайте и в итоге все равно проиграете со своими мега уроками, народ распугаете... Потому что вы начали обравдывать себя, обвиняя бывшего, т.е. Дроздова. Начали с самого неблагородного... Блеваться на человека, который не может ответить... но прямо скажем - удел очень слабых... Вот такой у вас университет... вернее таким вы его доделовали и продолжаете...
Наблюдатель
+ 17 1
13 мая 2013 г. 20:17
А как пафосно она выступала по поводу публикации в Красноярской газете. Оскорбили университет, засудим, докажем. И что, пшик. И ректор из нее будет - пшик. А вот университета, скорее всего не будет. Вернее, он останется, конечно, но будет так, мадам Карлову обслуживать, а не знания давать.
Преподавателю КГПУ
+ 3 4
13 мая 2013 г. 20:04
преподаватель КГПУ:Вопрос первый: читают ли представители власти эти комментарии?
Вопрос второй: не считают ли они, что подобные действия окончательно подрывают остаток доверия к власти?
Вопрос третий: просчитывают ли они вообще последствия подобных действий?

Ответ на вопрос 1: Нет
Ответ на вопрос 2: Какие конкретно действия могут подорвать доверие к власти?
К какой власти? Какой остаток доверия есть у власти? У кого он есть?
Ответ на вопрос 3: Как показывает практика, последствия просчитываются, но как правило, для узкого круга лиц, допущенных к кормушке. И как правило в денежных знаках.
А в заключение, вопрос к Вам: У Вас из родственников стукачей не было никого?
Ст Преподаватель Гео Фака
+ 13 3
13 мая 2013 г. 20:00
Купила себе место в министерстве !
Александр
+ 15 1
13 мая 2013 г. 19:51
Нетто:смешно
Посмеюсь, если протестно проголосуют за судимого Адольфа или за Пака

Да уж, избирательные технологии отработаны: кто-то протестно за Пака, кто-то протестно за Адольфа, в результате побеждает лучезарная Карлова.
преподаватель КГПУ
+ 11 1
13 мая 2013 г. 19:47
Вопрос первый: читают ли представители власти эти комментарии?
Вопрос второй: не считают ли они, что подобные действия окончательно подрывают остаток доверия к власти?
Вопрос третий: просчитывают ли они вообще последствия подобных действий?
смешно
Посмеюсь, если протестно проголосуют за судимого Адольфа или за Пака
Точно! Фарс! И еще какой!
Наташа
+ 14 2
13 мая 2013 г. 19:30
Лемниската:Ха-ха! а кто в курсе, Андрюшу за что отстранили?

Ну понятно же) Чтоб не было ни одного шанса проигрыша Карловой.
Лемниската
+ 7 0
13 мая 2013 г. 19:26
Ха-ха! а кто в курсе, Андрюшу за что отстранили?
выбор без выбора! фарс!
Выборы Карловой. Выборы Путина.....
  • Оставить комментарий
  • Войти