Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Отправная точка
Горожанин
+ 7 14
22 мая 2013 г. 12:18
Эти ЗАГСы...тошнит от одного воспоминания.
Если раньше свадьба была торжеством, где все символы адекватно понимались, разделялись новобрачными и имели конкретный жизненный смысл... То сейчас...мама дорогая...
1. Белое платье - символ той самой чистоты и целомудрия... Мда, ребята, последний раз невесту девственницу давно видели? Если у нерусских только, но они - другая тема. Тут у нас как в анекдоте (двое занимаются сексом, он ей "ты чего не целуешься", она ему "да парня из армии жду"). Вот примерно так же и у нас...каждая мечтает сначала погулять все попробовать, а потом "теперь я готова замуж выходить". А кому ты такая нужна то?!
2. Сам обряд бракосочетания подразумевает высокий духовный уровень пары, когда молодожены адекватно понимают что они готовятся совершить (создать семью), для чего (для того, чтобы родить выростить и воспитать адекватного человека). Так же, соответственно, должны все это понимать и родители и прочие родственники-друзья.
Что же на деле происходит? "Она" - выходит замуж. ВСЕ! Это главное о чем "она" думает. Поскорей бы! Ой девки я замуж выхожу, завидуйте все мне. - вот чего ждет среднестатистическая девица (хорошо если не сильно потасканнная выходит!). Дети... да какие дети?! Стоит невеста возле ЗАГСА, почти любого почти всегда, курит с дебелыми шлюхообразными подружками, ждет когда выйдет из загса другая клуша, чтобы занять ее место и СКОРЕЕ уже расписаться и сесть на шею...Такое складывается впечатление.
3. Про духовные обряды. Многие же стремятся (скорее ради престижа, а не по осознанию) венчаться в церквах...Мда, друзья...Один знакомый фотограф спросил у нескольких невест, венчавшихся в церкви, "А что там вы делали то в церкви" и получил ответы типа "Да мне вообще все равно было, я не слушала, я думала о том, что выхожу замуж!" Это к вопросу об осознанности совершаемых действий, серьезных действий, повторюсь!
Поэтому, открытие подобного заведения можно расценивать исключительно как коммерческий ход по зарабатыванию еще большего количества денег.
Традиция семьи давно искоренена в России, к сожалению безвозвратно.
Все свадебные торжества (я про русских) совершаются "для галочки" - женихом и "чтоб было как у всех и чтоб в белом платье походить" - невестой. Посиделки в ресторане, чтоб нажрались приглашенные гости и чтобы (это вообще феномен из феноменов) свадьба ОКУПИЛАСЬ! (то есть не ради праздника зовем людей и поляну им накрываем, а строго рачительно считаем, кто сколько может подарить...ай яй яй, как мелочно и пошло).
А еще сразу после выхода пары из загса и осыпания пары монетами, сзади сразу нарисовываются бомжи, чуть ли не дерущиеся за мелочевку...
Позакрывать бы нахрен эти загсы (все!). И открыть только после того, как люди всерьез задумаются что же они делают, для чего и к чему это приводит.
понедельник
+ 3 1
20 мая 2013 г. 09:04
Hunter:нет ощущения что это психически ненормальные люди?

БИНГО !!!!
Hunter:нет ощущения что это психически ненормальные люди?

про себя пишете???
Hunter:нет ощущения что это психически ненормальные люди?
это вы про кого??
нет ощущения что это психически ненормальные люди?
  • Оставить комментарий
  • Войти