Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не коммунизм, так жилье
как купить квартиру, если надо из 30 тыс. зп 20 отдавать? а на что жить и кормить-одевать ребенка?
приофессор
+ 0 0
3 июня 2013 г. 13:33
Статья поднимает правильные вопросы. С одной стороны, министр излагает актуальные проблемы, связанные с финансовой поддержкой жителей Красноярска. Это плюс. А вот к минусам я бы отнес:
1. Красноярский край это не только Красноярск. что же про остальное население забывает министр.
2. К созданию условий я бы отнес доклад и о школах, о больницах, и пр. вплоть до парикамахерских.
3. Проблемы сохранения и развития сел еще более остры, а это уже малоэтажное строительство. Какое мнение по поводу создания индустрии малоэтажного домостроения у министра?
4. Вообще как с опоставляются действия министерства в отношении обеспечения жильем молодежи, например, с тем, что делается на Белгородчине.
Горький осадок от доклада и уныние
Станислав
+ 3 0
30 мая 2013 г. 11:34
Доклад читался тихим голосом чтобы не дай бог не разобрали что он там говорит. Выводы журналисты справедливы. Посещать подобные совещания больше не хочется.
>"срок окупаемости составит 20 лет"
----------------------------
Город может позволить себе такой срок окупаемости. Необходимо строить муниципальное жилье, и сдавать его в коммерческий найм.
Тема важная и актуальная. Вопросов много от точечой до кредитов. Внешне видно, что кырск строится, в основном точечно (не в ширь), дома старых проектов, серые и однообразные, нет скверов, парковок, детплощадок. Нашим строителям бы съездить в грозный или астану и посмотреть на красоту новых зданий.
коллапс
+ 3 0
30 мая 2013 г. 09:06
"Благо, зарплаты учителей в крае перевалили за 30 тыс. руб. в месяц" - это средние показатели. За реальную работу (учеба детей на ставку) платят по прежнему - только оклад. Только если ты набрал кучу дополнительной ахинеи и работаешь до ночи, то тогда может и тридцаха. Или приближенный (вчера по новостям пиар-училку показали - не видно, чтобы она до ночи вкалывала, а поет что как хорошо теперь 30 получать). Так везде. В СФУ средняя за пятьдесят. Но препода получают таким образом - профессора чуть больше двадцатки, доценты около 15. Кто без степени - вообще нищенская з.п. Зато у выкормышей раз в 50 больше. Вот и получаются таблички, где все хорошо живут.
Неинтересно, серо, скучно. На селе после города и телевизора с красочными картинками. Я не хочу в село, но и такой г. как Красноярск тоже не хочу. Особенно учитывая текущий ужасный климат и экологию.
Уехал бы в средний 500 тысячный городишко поближе к морю... но пока нет вариантов по работе.
Orion:
А вообще пора забыть все эти обещания. Не будет никогда тут жилье дешево. Потому что красноярск питает периферия. Все ищут пристанища в большом городе.

Село сохнет - город пухнет... Че народ тут забыл? Мёдом намазано что ли? И на селе можно жить-не тужить. Были бы руки из нужного места и голова на плечах! Сам собираюсь после диплома свалить из Краснорска на родину, в село. Работы хоть и нет, но есть много чем заняться!
Спасибо за статью! Журналист не побоялся отобразить очередную издевку про "доступное жилье" со стороны чиновников.
А вообще пора забыть все эти обещания. Не будет никогда тут жилье дешево. Потому что красноярск питает периферия. Все ищут пристанища в большом городе.
  • Оставить комментарий
  • Войти