Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске тише не становится
Спиртовоз F-1
+ 0 1
17 июля 2013 г. 21:19
досокращались и допереааатистировались, и было не очень, а стало... то, что стало - ни на улицах ДПС-ников, ни участковых, ни ППС-ников, славься Нургалёныш, милицию разваливший!
Житель Попова
+ 1 0
17 июля 2013 г. 19:17
Между Попова 20-22 поставили детский батут, установиси мощную акустику и усилитель звука. Звук влупили на полную. В близлежащих домах приходиться сидеть с закрытыми окнами. Если открыть окно то звук невозможно громкий. Гововить по телефону, смотреть ТВ, просто поговорить с домашними при открытом окне нет возможности.
ДЕПУТАТЫ ЗАТКНИТЕ ЭТИХ УРОДОВ!!!
Есть такое понятие как взаимоуважение. По детски - это когда ты перед праздником загодя предупредил, такого-то такого-то я планирую устроить сабантуй - не обижайтесь. Или: в будние дни я прихожу в 18.30 и включаю музыку, могу очень громко, но! до того момента пока не сяду работать (где то час), при этом соседка на меня не в обиде, а говорит спасибо за то, что "напоминаешь" про вечернюю прогулку с детьми. Когда делается ремонт в квартире, как бы по-хорошему предупреждается объявлением, мол так и так, я делаю ремонт в квартире №НН, буду делать с пн-пт с 9.00-19.00 приношу извинения за предоставленные неудобства.
Проблема как правило возникает только тогда когда ты не предупрежден, т.е. собрался поспать подольше, а тут тебе на ремонт или когда просидел дома пропинал целый день, лег спать, а тебе не спится, при этом не спится не потому что ты устал, а потому что надо пойти и устать, чтоб спалось. Служившая мужская половина поймет, когда в армии спали стоя в строю от усталости или помнили как подходили к кровати, но не помнили как ложились.
Психиатр
+ 7 0
6 июня 2013 г. 23:02
"К сожалению, сей закон - это пустой звук...". Значит всё ЗакСорание - не только пустой звук, а полная тишина - ничто!
фыв:К сожалению, сей закон - это пустой звук. Знакомые вызывали ми.. полицию, когда их соседи ночью устроили дискотеку с громкой музыкой и дикими воплями. Результата ноль, поскольку утром в полиции выяснили, что те приезжали, а им дверь не открыли. Они развернулись и с чистой совестью уехали. Весело! У органов правопорядка нет прав на наведение порядка?

У меня точно такая же ситуация - приехала полиция, ТИХОНЬКО постучалась, естественно никто не открыл и полиция быстренько уехала, а шум продолжался до утра. НО я утром позвонила дежурному в РОВД и сделала заявление по телефону. Через 2 часа мне сам позвонил участковый и дело закрутилось. Сейчас тихо. Так что долбите полици, участкового, пишите заявления и может вам будет счастье в виде тихих соседей:)
К сожалению, сей закон - это пустой звук. Знакомые вызывали ми.. полицию, когда их соседи ночью устроили дискотеку с громкой музыкой и дикими воплями. Результата ноль, поскольку утром в полиции выяснили, что те приезжали, а им дверь не открыли. Они развернулись и с чистой совестью уехали. Весело! У органов правопорядка нет прав на наведение порядка?
Татьяна
+ 9 1
5 июня 2013 г. 20:47
Ага:На самом деле, "твое право заканчивается там, где начинаются права других"—это чистой воды спекуляцию в услових, касающихся городской жилплощади. Практически каждый, обладая собственным местом жительства, отделенным от соседа—практически ничем от соседа и не защищен, элементарнейшими средствами шумоподавления. Застройщики экономят на всем—на прилегающей инфраструктуре и этом, в частности.
Брать с человека штраф, когда соседу слышен даже звук работающего телевизора—это скотство чистой воды, грабеж. Виноват не он, а, прежде всего, застройщик и криворукие депутаты типо Добровольской, которые только и могут, что карать и грабить, надеясь пополнить бюджет, вместо того, чтобы сначала обеспечить установление максимально допустимого уровня шума и принудить застройщиков обеспечивать от него защиту—а уже потом штрафы придумывать.

Полностью с Вами согласна! И ещё, каждый новострой принимает комиссия, к ней тоже претензия!
На самом деле, "твое право заканчивается там, где начинаются права других"—это чистой воды спекуляцию в услових, касающихся городской жилплощади. Практически каждый, обладая собственным местом жительства, отделенным от соседа—практически ничем от соседа и не защищен, элементарнейшими средствами шумоподавления. Застройщики экономят на всем—на прилегающей инфраструктуре и этом, в частности.
Брать с человека штраф, когда соседу слышен даже звук работающего телевизора—это скотство чистой воды, грабеж. Виноват не он, а, прежде всего, застройщик и криворукие депутаты типо Добровольской, которые только и могут, что карать и грабить, надеясь пополнить бюджет, вместо того, чтобы сначала обеспечить установление максимально допустимого уровня шума и принудить застройщиков обеспечивать от него защиту—а уже потом штрафы придумывать.
"депутат Марина Добровольская"
Есть здесь какая-то нелепость.
Надеюсь, вижу эту, хм... "конструкцию" в последний раз.
Красноярец
+ 14 0
5 июня 2013 г. 15:32
Что и требовалось доказать, сами авторы признаются в провальности закона "резко отозвалась Добровольская. — Ни о каких положительных итогах я говорить не могу."
Смысл данного закона мне также непонятен.
  • Оставить комментарий
  • Войти