Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Чему подобно Царство Божье. Прощение.

Чему подобно Царство Божье. Прощение.

Когда начались все эти потуги с инжекциями религии в общество как части гос-идеологии
это мягкое понукание дураков молится Богу..
вдруг стала очевидна вульгарность, затасканность, даже попсовость религиозных мифов.
жалких скреп сознания населения стремительно деградирующей пост-империи,
и её лишённых даже тени таланта светских и духовных боссов..
сон разума
+ 0 0
8 июля 2013 г. 19:33
Царство небестно благость голубю какать.
Новейший Завет.
+ 0 0
8 июля 2013 г. 18:32
Чему подобно Царство Божье Извинение.
Ложь И Правда.
+ 0 0
8 июля 2013 г. 17:09
Петрович:Все конфессии признают лишь 66 книги, не нужно заблуждаться.

Петрович раб божий просветись во имя спасения своей грешной души.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8
Петрович
+ 0 0
8 июля 2013 г. 15:40
Все конфессии признают лишь 66 книги, не нужно заблуждаться.
я думаю в прощении главное как и во всём нужна мера .ну и в правду ведь нельзя простить к примеру гитлера или чикатилу или серийных педофилов .ведь и священники тоже шли героически на фронт не прощали фашистам ,а шли их убивать да да убивать принося себя физически и психически в жертву на благо потомкам ! потому ,что понимали меру прощения и знали огромную меру любви к своей родине и простым русским людям !
Петрович:Это Второзаконие 23.
Библия не приветствует долги. Банки это временное явление.

Библия состоит из 66 канонических книг для всех христианских течений: протестанты признают каноническими 66 книг, католики - 73, православные - 77.
77 книг православной библии включают также тексты второканонических книг,
Петрович
+ 0 3
20 июня 2013 г. 16:12
Это Второзаконие 23.
Библия не приветствует долги. Банки это временное явление.
Бог не такой !
+ 3 0
19 июня 2013 г. 19:52
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост,иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Втор 15, 3
Получается ,что библия одобряет воровство людей банкирами.Вот вам и причина финансовых кризисов и обнищания стран.
самозванцы православные, нету про них ничего в еврейских сказках...
Каратель
+ 5 1
18 июня 2013 г. 09:28
Вроде лето наступило, а болезных все не отпускает.
О награде
+ 0 4
17 июня 2013 г. 23:52
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. Мф.20
Что человек сеет, то и пожнет. Бог поругаем не бывает.
вопрос-фарисеям книжникам
+ 4 1
16 июня 2013 г. 00:30
Пшеница и сорняки:"Иисус рассказал им еще одну притчу: "Чему подобно Царство Небес? Вот человек засеял отборным зерном свое поле. Ночью, когда все спали, пришел его враг, сорные травы посеял в пшенице и удалился. Когда поднялись посевы и стал наливаться колос, сорняки показались. Слуги хозяина дома пришли к нему и сказали: "Господин наш, ты ведь отборным засеял зерном свое поле. Откуда взялись сорняки?" - Это дело рук врага, - ответил хозяин. Они говорят: "Хочешь, пойдем мы и выполем их?" Он отвечает: "Не надо, иначе во время прополки вы вырвете с сорняками пшеницу. Пусть и то, и другое растет до жатвы. А в жатву я прикажу жнецам: Сперва соберите сорные травы, свяжите в вязанки и сожгите их, а пшеницу свезите в закрома"". Мф.13

Разделяй и властвуй!!!А почему дураков ваш божок рожает всё больше и бесконечно?Если там идёт борьба за качество.
Ивану-погибельному грешному мытарю.
+ 5 1
16 июня 2013 г. 00:21
Иван:Анабасис, в Царстве Божьем не окажется ни один лицемер или же "вечно вытирающий ноги о других".

Ивана бесы заберут в ад на вечно, так как пуста его душа и мерзок ум.
Пшеница и сорняки
+ 0 2
15 июня 2013 г. 22:51
"Иисус рассказал им еще одну притчу: "Чему подобно Царство Небес? Вот человек засеял отборным зерном свое поле. Ночью, когда все спали, пришел его враг, сорные травы посеял в пшенице и удалился. Когда поднялись посевы и стал наливаться колос, сорняки показались. Слуги хозяина дома пришли к нему и сказали: "Господин наш, ты ведь отборным засеял зерном свое поле. Откуда взялись сорняки?" - Это дело рук врага, - ответил хозяин. Они говорят: "Хочешь, пойдем мы и выполем их?" Он отвечает: "Не надо, иначе во время прополки вы вырвете с сорняками пшеницу. Пусть и то, и другое растет до жатвы. А в жатву я прикажу жнецам: Сперва соберите сорные травы, свяжите в вязанки и сожгите их, а пшеницу свезите в закрома"". Мф.13
Анабасис, в Царстве Божьем не окажется ни один лицемер или же "вечно вытирающий ноги о других".
Верующий
+ 3 2
15 июня 2013 г. 17:37
Иван:"Тогда подошел к Иисусу Петр и спросил: "Господь, сколько раз должен я прощать брата, если он передо мной провинится? Семь раз?" Нет, не семь, а семьдесят раз по семь, - отвечает ему Иисус. - Ведь Царство Небес вот с чем можно сравнить. Представьте себе: некий царь решил потребовать отчета от своих слуг. Когда начались денежные расчеты, к нему привели одного человека, который был должен ему десять тысяч талантов серебра. Так как вернуть эти деньги он не мог, то господин приказал продать в рабство для уплаты долга и его самого, и его жену, и детей, и все имущество. Слуга, простершись перед ним ниц, говорил: "Потерпи с моим долгом! Я все тебе верну!" Господин сжалился над слугой, отпустил его и простил ему долг. Слуга, уйдя, встретил одного из своих собратьев, который был должен ему всего-навсего сто динариев. Он схватил его за горло и стал душить приговаривая: "Верни мне долг!" Тот, упав на колени, молил его: "Потерпи, я верну!" Но он не согласился, а бросил его в тюрьму - до тех пор, пока не вернет долг. Другие слуги, увидев это, сильно огорчились, пошли и доложили обо всем, что произошло, своему господину. Тогда господин, призвав его, говорит: "Негодный раб! Ты просил меня, и я простил тебе весь твой долг. Разве не должен был и ты проявить милосердие к собрату, как я проявил к тебе?" и разгневавшись господин велел пытать его до тех пор, пока тот не отдаст весь свой долг. Так и Мой Небесный Отец поступит с вами, если не простите брата от всего сердца." Мф.18

Какой злой бог наверно демиург .ОН является одной из ключевых фигур. Правая рука Создателя бессмертных душ, неспособный понять любовь. Стремится показать, что может создать лучший мир, чем Первый Бог. Исправляя план Создателя, создает материю и заключает души в материальные тела. Его незавершенность считается причиной всех бед и несовершенств мира. Иногда ассоциировался с Богом Ветхого Завета.
Анабаcис
+ 4 1
15 июня 2013 г. 17:28
Тогда подошел к Иисусу Петр и спросил: "Господь, сколько раз должен я прощать брата, если он передо мной провинится? Семь раз?" Нет, не семь, а семьдесят раз по семь, - отвечает ему Иисус. - Ведь Царство Небес вот с чем можно сравнить.
--???это что за рай такой где брат над тобой будет вечно издеваться вытирать об тебя ноги , а ты его как тряпка вечно будешь прощать.идиотизм 10 степени !нам такой псевдо рай не нужен. забирай его себе.
"Тогда подошел к Иисусу Петр и спросил: "Господь, сколько раз должен я прощать брата, если он передо мной провинится? Семь раз?" Нет, не семь, а семьдесят раз по семь, - отвечает ему Иисус. - Ведь Царство Небес вот с чем можно сравнить. Представьте себе: некий царь решил потребовать отчета от своих слуг. Когда начались денежные расчеты, к нему привели одного человека, который был должен ему десять тысяч талантов серебра. Так как вернуть эти деньги он не мог, то господин приказал продать в рабство для уплаты долга и его самого, и его жену, и детей, и все имущество. Слуга, простершись перед ним ниц, говорил: "Потерпи с моим долгом! Я все тебе верну!" Господин сжалился над слугой, отпустил его и простил ему долг. Слуга, уйдя, встретил одного из своих собратьев, который был должен ему всего-навсего сто динариев. Он схватил его за горло и стал душить приговаривая: "Верни мне долг!" Тот, упав на колени, молил его: "Потерпи, я верну!" Но он не согласился, а бросил его в тюрьму - до тех пор, пока не вернет долг. Другие слуги, увидев это, сильно огорчились, пошли и доложили обо всем, что произошло, своему господину. Тогда господин, призвав его, говорит: "Негодный раб! Ты просил меня, и я простил тебе весь твой долг. Разве не должен был и ты проявить милосердие к собрату, как я проявил к тебе?" и разгневавшись господин велел пытать его до тех пор, пока тот не отдаст весь свой долг. Так и Мой Небесный Отец поступит с вами, если не простите брата от всего сердца." Мф.18
  • Оставить комментарий
  • Войти