Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Источником напугавшего красноярцев резкого запаха назвали горевший мусор
А еще ферросплавный запустят и чё будя тогда нам всем честным жителям Советского района
Вера в будущее:А лучше писать жалобу в прокуратуру. Конечно же жалоба должна быть от инициативной группы. На другом сайте так и предлагают, многие подпишутся.

прокуратура без доказательств дело заводить не будет! нужна экспертиза И на Росптребнадзор надеется нельзя, это продажная организация. Есть такой закон о защите прав предпринимателя на который Роспотребнадзор ссылается , и по которому они не имеют права экстренно производить замеры воздуха. В Москву тоже звонить бесполезно им плевать. Единственный выход самим искать независимую передвижную лабораторию . Еще проблема с адвокатами в нашем городе адвокаты не имеют опыта в подобных делах. Но можно из Питера или Москвы пригласить. В развитых странах атмосферу не загрязняют по тому как владельцам предприятий выгодней поставить дорогие фильтры,чем платить огромные штрафы
ZOO:Нужно жителям районов скинуться деньгами и организовать независимую экспертизу. И засудить уродов!

Нет у нашего народа солидарности и чувства собственного достоинства, поэтому все будут дальше сидеть и дышать этот смрад....
На сибновостях пишут, что экологи краза сказали, это сконцентрировались автомобильные выбросы, а теперь уже продукты горения!? Нас вытравливают олигархи, переводя бабло в офшоры, а мы сотнями умираем от рака и молчим, мирно ждем своей участи и участи своих детей. Ну скажите чем такой народ отличается от баранов?
Я тридцать лет прожила под Кразом и уж ни какую вонь с кразовской не перепутаю! Краз делает выбросы ночью, либо рано утром, когда все спят, специально, чтобы люди не чувствовали, как дерипаска травит горожан. А Немеров пусть свой байки кому-нибудь другом рассказывает, да и не скажет же он "да это мы так вас травим". А вообще это огромный минус нашей администрации, которая не отстаивает экологические интересы граждан...им все до фени, деньги текут и море по колено.....
Не надо травить нам мозг росказнями про мусор, выбросы авто и тд, как тогда вы объясните, что воняет почему-то только в Зеленой Рощи, на Сергея Лазо, в Северном и Ленинском, как раз в районах расположенных возле краза и попадающих в его розу ветров....Не ужели админимтрация думает что мы совсем дебилы?!
"...что же произошло на самом деле, и установить виновника." А то никто не знает, что произошло. Последние года два регулярно пару раз в неделю по ночам выбросы. Едкий химический зАпах. По ночам Роспотребнадзор спит, потому и сбрасывают по тихому. И всегда в безветренную погоду, спецом травят. Раньше такого не было. Тут один написал Гоям-все верно, действия осознанные и целенаправленные. И наглое вранье про мусор. Ферро-марганцевый похоронит город окончательно. Для экономии земли, времени и денег кремировать будут прямо на заводе в топках.
Ульяновский:А то мы не знаем как горит мусор и воняет,пацанами бегали на свалках и видели и нюхали как горит,

откуда вонь не знаю, а мусор сейчас совсем другой
Нужно жителям районов скинуться деньгами и организовать независимую экспертизу. И засудить уродов!
Наверное феросплав заработал втихую.
Вера в будущее
+ 4 0
19 июня 2013 г. 00:25
А лучше писать жалобу в прокуратуру. Конечно же жалоба должна быть от инициативной группы. На другом сайте так и предлагают, многие подпишутся.
Предлагаю всем районом в 3-4 часа ночи начать звонить в 005 с жалобами. Каждый день. Может достанем, наконец? А, соседи?
советский
+ 8 0
18 июня 2013 г. 23:45
люди, что делать? ведь правда, не первый раз уже такая вонь среди ночи, что просыпаешься и бежишь все окна закрывать. нас травят и без зазрения совести вешают лапшу на уши про жженый мусор! интересно, в каком районе города живут те, кто в курсе откуда этот запах...?!
Вера в будущее
+ 10 0
18 июня 2013 г. 22:59
Второй месяц так воняет.Раньше такого едкого запаха не было.И вот уже на протяжении второго месяца просыпаюсь в ужасе ! Бежишь закрывать окна ,но химическая вонь уже в квартире .Страшно за детей и за себя. Запах появляется резко и через некоторое время пропадает.Сейчас лето и в квартире душно ,но придется видимо спать с закрытыми окнами. Если бы горели отходы ,то запах бы долго держался. А тут все же понятно ,что производится сброс ,пока мы мирно спим.
в воздухе появился невыносимый запах гари, через некоторое время, появился и сам Гари.
Не беспокойтесь. Вам вонь и болезни, нам бабло и яхты.
Алексей:[quote="Звезда"]это регулярная вонь в 2 часа ночи обычно начинается, от времени года не зависит

За этот год на ястынке раза 4 точно чуял носом во сне и просыпался от этого.[/quote]
подтверждаю, тоже живу на ястынской, постоянно ночью появляется запах едкий, как будто резину жгут. спать вообще не возможно
Звезда:это регулярная вонь в 2 часа ночи обычно начинается, от времени года не зависит

За этот год на ястынке раза 4 точно чуял носом во сне и просыпался от этого.
кикимора:ой,пи...ж!!!это краз выбрасывал!!!у нас стабильно,раз в неделю в сов. р-не,по ночам воняет!!!то резиной,то яйцами тухлыми!

Можь кто вкусняшки готовит?)
Врут!!! Ничего там не горит!!! Вчера поздно вечером проезжал мимо и сегодня несколько раз, никаких признаков горения мусора!!!
Ульяновский
+ 18 0
18 июня 2013 г. 21:08
А то мы не знаем как горит мусор и воняет,пацанами бегали на свалках и видели и нюхали как горит, так что это не мусор жгли и такое происходит регулярно по ночам в районе с 1 до 3 ночи
Это ж сколько мусора должно гореть, чтоб амбрэ ощущалось ВСЕМ районом: Солнечный, Северный, Взлетка, Роща - кто ночью не спал, все почувствовали. Запах стал слабее к 5 часам утра.А нам всё про мусор...
а кто ночью поедет фиксировать выброс? какая служба?
это регулярная вонь в 2 часа ночи обычно начинается, от времени года не зависит
С заботой Дерипаска
+ 3 13
18 июня 2013 г. 19:42
Краз вообще никаких выбросов не производит. Это все несанкционированный поджег мусора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
КРАЗ пожинает совков, а те и рады!
кикимора
+ 28 0
18 июня 2013 г. 18:23
ой,пи...ж!!!это краз выбрасывал!!!у нас стабильно,раз в неделю в сов. р-не,по ночам воняет!!!то резиной,то яйцами тухлыми!
Да с КРАЗа это выброс очередной был +100500, а валят всё на мусор какой-то там горевший. Куплена вся эта инспекция вдоль и поперёк, вот и ищут причины из пальца, а не реальные!
Мл.я.. и так дышать не чем, ещё кто-то мусор жгёт... это что, диверсия что ли??
  • Оставить комментарий
  • Войти