Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Рис»: зачем нам с вами Очередное?
С тех пор как закрылись "Семь самураев", я суши и роллы вообще не рискую употре***...
Не так давно с подругой гуляли по плазе и после пары часов безрезультатного шопинга естественно проголодались.
Выбор куда присесть встал прям таки жесткий:
Синабон, перцы или Рис.
Перцы уже приелись, синабон скажем так не совсем то что может утолить голод, выбрали из 3 зол меньшее.
Сразу соглашусь с автором по поводу качества обслуживания. Сразу видно, что официантов "понабрали по объявлению". На этом пожалуй и всё, к остальному персоналу нареканий нет. Хостесс очень миленькая девочка, встретила, проводила. Заказали набор роллов "Токио" всего за 800 рублей. Порции вкусные, рыбы не жалеют, в общем сушистам 5+.
Коктейльное меню скудновато, но мы попросили сделать что нибудь "эдакое" и не разачоровались, в меру крепкий коктейль, не слишком сладкий, красиво выглядит. Барменам тоже зачет.
Музыка в заведении не навязчивая, что то из 80-90, в целом неплохо гармонирует с общей стилистикой.
На данный момент один из лучших суши-баров в котором бывали. Придём обязательно ещё раз=)
Гы сына лол
+ 0 0
24 июня 2013 г. 09:47
ссылку давай, че томишь то а!
госпидя, да уже все во внимании, пиши. правда тут еще свежи в памяти любовные страдания одного, с позволения сказать, жениха, который рыданиями тут залил ВСЕ, рассказывая как его"не полюбила" после югов работница гуфсина. аж на 5 страниц накалякали соболезнования вперемешку с негодованиями.
Дядя Ваня
+ 3 6
22 июня 2013 г. 20:36
Почему никому не интересно как я снял там официантку!!???)))
Красный гид Мишлен
+ 7 3
22 июня 2013 г. 15:22
Маша Русскова: Я не буду спорить с вами о словообразовании, синонимах и других вещах. Кажется, это бесполезно )

Бесполезно. Никто меня не убедит, что плошка "под соус" называется подсоусник. Даже образно, метафорично и как там ещё...
Слово- уродец , достойное насмешек в прекрасном живо-журнальном сообществе "Лучше молчи".
PS. "Рис" действительно УГ, не могу не согласиться.
Сугубо личное мнение, естественно.
Маша Русскова
+ 2 11
22 июня 2013 г. 14:56
Красный гид Мишлен:[quote="Маша Русскова"]Красный гид, забавы ради вам бы стоило хоть глазом ознакомиться с наименованиями посуды, а потом плеваться словотворчеством


Покажите мне это слово в словаре, и я перестану думать, что подсоусник- такое же слово-урод, как молочка, заморозка и сушарня. Не стоит изучать русский язык по прейскурантам.[/quote]
Я не буду спорить с вами о словообразовании, синонимах и других вещах. Кажется, это бесполезно )
Маша Русскова
+ 0 2
22 июня 2013 г. 14:54
Татьяна:Здравствуйте. На счет интерьера в РИСе, мне кажется все нормально. Уж сильно надоели эти красные иероглифы и дешевый бамбук аля Япония ( кто умеет читать по Японский , может там написано что вы ((((.......) . Я так понял что это не Японский ресторан и Японскую культуру они не представляют, или вы там хотели увидеть в кимано гейшу и посидеть на коленях пока 40 мин вам делают чай.)) Обслуживание согласен страдает но зато роллы на мой взгляд очень даже хорошие. И вообще в Красноярске нет суши баров где хорошо обслуживают.

К роллам нет ни малейших нареканий)
Маша Русскова
+ 0 8
22 июня 2013 г. 14:52
Специальный корреспондент СиБиЭс Кон Шоннери:Маша Русскова лизни тунца! не трожь наше заведение а то в роллы нахаркаем в следующий раз!

Ох, не стоит надеяться на то, что моя нога вновь будет там, где не соблюдают элементарных правил приличия и СанПиН
Маша Русскова
+ 0 2
22 июня 2013 г. 14:51
Глаша:А, кстати, не плюнули ли Маше в самом деле в "подсоусник" в этом заведении?? Иначе к чему эти полунамеки: "и даже кое-что похуже". Пишите уже открытым текстом, что там такое приключилось "похуже" или все будут считать, что произошел "лично-междусобойный" конфликт с кем-то из персонала, причем, как вариант, не по вине персонала:)))))

специально для Вас - начинайте читать с якитори
Красный гид Мишлен
+ 8 1
22 июня 2013 г. 11:31
Глаша:А, кстати, не плюнули ли Маше в самом деле в "подсоусник" в этом заведении?? Иначе к чему эти полунамеки: "и даже кое-что похуже". Пишите уже открытым текстом, что там такое приключилось "похуже" или все будут считать, что произошел "лично-междусобойный" конфликт с кем-то из персонала, причем, как вариант, не по вине персонала:)))))

Да-да, и заголовок "каг-бы намекает нам" на это. Ни одно заведение прежде Маша не называла унылым говном.
А, кстати, не плюнули ли Маше в самом деле в "подсоусник" в этом заведении?? Иначе к чему эти полунамеки: "и даже кое-что похуже". Пишите уже открытым текстом, что там такое приключилось "похуже" или все будут считать, что произошел "лично-междусобойный" конфликт с кем-то из персонала, причем, как вариант, не по вине персонала:)))))
Специальный корреспондент СиБиЭс Кон Шоннери
+ 5 9
22 июня 2013 г. 02:08
Маша Русскова лизни тунца! не трожь наше заведение а то в роллы нахаркаем в следующий раз!
"не принудительная обстановка" это как? может непринужденная?
Маша Русскова
+ 2 10
21 июня 2013 г. 23:27
Красный гид, да я вас умоляю, честное слово
На вкус и цвет товарищей нет как говорится.Мне лично понравилось не принудительная обстановка,легкая музыка хороший климат.На мой взгляд в нашем городе нет идеальных заведений везде есть как свои+ так и -.Хочу отметить кухню!!!!! Зато очень удобная парковка)))))) чего не хватает.......
Johnny:У Красноярских "типо рестораторов" фантазии просто ноль, как стадо баранов открывают эти сушижральни сотнями.

Спрос рождает предложение. И не более того. Мне кажется так. А вообще многие повара во многих заведениях с удовольствием готовят то, что попросишь.
Здравствуйте. На счет интерьера в РИСе, мне кажется все нормально. Уж сильно надоели эти красные иероглифы и дешевый бамбук аля Япония ( кто умеет читать по Японский , может там написано что вы ((((.......) . Я так понял что это не Японский ресторан и Японскую культуру они не представляют, или вы там хотели увидеть в кимано гейшу и посидеть на коленях пока 40 мин вам делают чай.)) Обслуживание согласен страдает но зато роллы на мой взгляд очень даже хорошие. И вообще в Красноярске нет суши баров где хорошо обслуживают.
Красный гид Мишлен
+ 5 0
21 июня 2013 г. 17:01
Владимир:[quote="Красный гид Мишлен"][quote="Владимир"] толковый словарь Даля слово "поддон"


А вы вообще представляете, о какой посудине идет речь? Это не поддон для соусника. Даль не канает.[/quote]
раз есть в словаре такое слово значит оно существует![/quote]
Существует. У Даля и у Маши. Только Даль понимал его значение, в отличие от тех, кто говорит, к примеру: "Этот стакан под воду". Так глубокую тарелку станем называть подсупником.
Владимир
+ 0 0
21 июня 2013 г. 16:55
Красный гид Мишлен:[quote="Владимир"] толковый словарь Даля слово "поддон"


А вы вообще представляете, о какой посудине идет речь? Это не поддон для соусника. Даль не канает.[/quote]
раз есть в словаре такое слово значит оно существует!
Красный гид Мишлен
+ 3 0
21 июня 2013 г. 16:49
Владимир: толковый словарь Даля слово "поддон"

А вы вообще представляете, о какой посудине идет речь? Это не поддон для соусника. Даль не канает.
Владимир
+ 3 0
21 июня 2013 г. 16:39
Красный гид Мишлен:[quote="Маша Русскова"]Красный гид, забавы ради вам бы стоило хоть глазом ознакомиться с наименованиями посуды, а потом плеваться словотворчеством


Покажите мне это слово в словаре, и я перестану думать, что подсоусник- такое же слово-урод, как молочка, заморозка и сушарня. Не стоит изучать русский язык по прейскурантам.[/quote]
толковый словарь Даля слово "поддон"
Красный гид Мишлен
+ 5 1
21 июня 2013 г. 16:28
??:А как эта фигня называется?

Сеюзара
Дядя Ваня
+ 13 0
21 июня 2013 г. 16:22
А я там официантку снял))
А как эта фигня называется?
Красный гид Мишлен
+ 10 2
21 июня 2013 г. 15:45
Маша Русскова:Красный гид, забавы ради вам бы стоило хоть глазом ознакомиться с наименованиями посуды, а потом плеваться словотворчеством

Покажите мне это слово в словаре, и я перестану думать, что подсоусник- такое же слово-урод, как молочка, заморозка и сушарня. Не стоит изучать русский язык по прейскурантам.
У Красноярских "типо рестораторов" фантазии просто ноль, как стадо баранов открывают эти сушижральни сотнями.
Маша Русскова
+ 9 12
21 июня 2013 г. 12:55
Красный гид, забавы ради вам бы стоило хоть глазом ознакомиться с наименованиями посуды, а потом плеваться словотворчеством
Красный гид Мишлен
+ 11 3
21 июня 2013 г. 12:48
"подсоусником "
Ужас.
подполовник, подвилочник, подогрызочник
Егор Здор
+ 14 1
21 июня 2013 г. 11:07
Вот так. Соберешься роллов поесть, и сходить уже некуда. С супругой предпочитаем угоститься филадельфией в пивоварне Яна Гримуса (что в планете) Вот там и размерчик, и свежесть, и аромат соответствуют нашим вкусовым пристрастиям. Всё бы ничего, вот только цена + прокуренность (во время час-пика) портят всё наслаждение. Лучше выбираться туда по будням, или забирать вкусности с собой, для продолжения трапезы где-нибудь в более домашней обстановке.
Так вот о чем я... Ах да... Очень жаль что в Красноярске так мало мест, где и покушать можно вкусно и переварить это дело с удовольствием в благоприятной обстановке. Что касается РИС, то я всё же бы сходил, даже после разноса by Маша Русскова, ибо не в курсе кто это и почему факт отсутствия дорогого гранитного пола и японских иероглифов мешает вкусно кушать. Эстетика призрачна, особенно для Красноярска. Жаль конечно, что далеко не все заведения к этому пришли. Тренды задаются не критикой, а примерами для подражания.
  • Оставить комментарий
  • Войти