Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам расскажут, как уберечь банковские карты от мошенников
Creatiff: Я заправляюсь со скидкой в 3% по карте.

Дело хорошее, заправка чья?
сколько ни рассказывай ни показывай даже по центральным каналам один черт обязательно найдуцца те кто лоханецца. мавроди вон опять лохов ищет, в наперстки до сих пор лохи играют так было есть и будет
Если говорить о плате за ведение карты, то у меня эта сумма отбивается разницей в цене на бензин. Я заправляюсь со скидкой в 3% по карте. Езжу в среднем по 200-250 км в день (работа такая).
Вообще, по карте скидка периодически встречается по магазинам и салонам всяким. Они осознают, что деньги, внесенные таким образом не нужно инкассировать, т.е. затраты на инкассацию не распространяются на расчет по карте.
Дебетная сбер
У Вас какая карта то?
АД:

А вот и физик с картой не с з/п проекта:
""Я, например, регулярно получаю часть выплат на счет в СБ по заявлению, платёжки исправно проходят, организация никаких дополнительных расходов, кроме платежей по операциям по своему р/с не несёт (не написано это у них в КД и в моём ТД), а с меня периодически из выплаченной суммы банк снимает 1 %. ""
АД:чтоб знать что тогда с карточного счёта снимается

За начисление денег с карточного счета у меня не снимается ничего.
много разных тарифов ..
чтоб знать что тогда с карточного счёта снимается
АД, зачем мне цитаты с форумов. Я лично перечисляю деньги с р/сч своей фирмы на свою карту без каких-либо комиссий.
Оттуда же, от практиков Сбера:
""А у нас в договорах прописано, что получение зп или по зп/проекту, или через кассу, "при зачисление на счет, указанный самим работником - работник сам оплачивает комиссии банка(не РКО наше, т.е. стоимость платежки)". И еще я отдельно беру некую расписку, что человек понимает и согласен с уловиями перевода на карту.
Эту фразу стали вписывать после того, как при перечисление на личные карты работников стали сниматься с них комиссии. Лучше читайте господа условия ваших карт. Меня чуть не четвертовали за это, особенно те у кого были суммы за договора более 100 тысяч. Я позвонила в Сбер(мы там обслуживаемся ... """
Серый:[quote="АД"]ООО отправляет 1 платёжку общей суммой. И ведомость кому сколько

нет, на каждого человека формируется (автоматически) отдельная платежка,[/quote]
Это вариации.
,,,,,,,,
А по комиссии услуг Сбера по ведению карты - 1%.
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=439262
Бух-ер организации:
"""У нас ровно тот же Сбербанк. Если я перечисляю з\п на карту, открытую в рамках зарплатного проекта, одновременно с платежным поручением на перечисление з\п я отправляю второе -
на сумму комиссии (1%),
согласно договору, заключенному именно в рамках "зарплатного проекта". При этом и в том, и в другом п\п указывается номер "зарплатного" договора. Если я перечисляю з\п на карту, открытую не в рамках зарплатного проекта (например, сотрудник до приема на работу ее открыл), я уже не указываю номер договора, а пишу "зачислить на МБК (например), заработная плата за такой-то период". Никакой комиссии отдельно я уже не перечисляю. Банк берет к исполнению эту платежку как обычное платежное поручение, и снимает с нас комиссию как за обычное платежное поручение. """
А вот и физик с картой не с з/п проекта:
""Я, например, регулярно получаю часть выплат на счет в СБ по заявлению, платёжки исправно проходят, организация никаких дополнительных расходов, кроме платежей по операциям по своему р/с не несёт (не написано это у них в КД и в моём ТД), а с меня периодически из выплаченной суммы банк снимает 1 %. ""
Как в Кедре. ))))))))
Вы завязывайте к чудесам и халяве нас блатовать - их не бывает )))
А я достаю и ложу деньги из портмоне без всяких процентов и прочих .........15 рублевых операций и доволен.....а ваш навязчивый сервис годится только для оплаты PayPal и Visa если оно мне надо и не более.
АД:
То есть банк за 15 рублей целый месяц будет вести карточку сотрудника ? )))))))))))))))))))))))))

Да, один факт зачисления средств на карту стоит 15 рублей независимо от суммы.
АД:ООО отправляет 1 платёжку общей суммой. И ведомость кому сколько

нет, на каждого человека формируется (автоматически) отдельная платежка,
Серый:[quote="АД"]
Вы написали что банки бесплатно разносят з/п ведомости от организаций по карточкам физиков.
...
...

Какие ведомости разносит банк? АД цитируйте точнее.
Бухгалтер ООО с помощью 1С формирует платежки на перечисление з/п на карточку работника. Банк согласно этих платежек перечисляет деньги на карточку.За 1 платежку снимается 15 рублей, и все, больше никаких комиссий. Ни про какие ведомости в банке речи не было.[/quote]
То есть банк за 15 рублей целый месяц будет вести карточку сотрудника ? )))))))))))))))))))))))))
ООО отправляет 1 платёжку общей суммой. И ведомость кому сколько
АД:
Вы написали что банки бесплатно разносят з/п ведомости от организаций по карточкам физиков.
...
...

Какие ведомости разносит банк? АД цитируйте точнее.
Бухгалтер ООО с помощью 1С формирует платежки на перечисление з/п на карточку работника. Банк согласно этих платежек перечисляет деньги на карточку.За 1 платежку снимается 15 рублей, и все, больше никаких комиссий. Ни про какие ведомости в банке речи не было.
АД:[quote="Серый"]
Вы написали что банки бесплатно разносят з/п ведомости от организаций по карточкам физиков.
...
...

Какие ведомости разносит банк? АД цитируйте точнее.
Бухгалтер ООО с помощью 1С формирует платежки на перечисление з/п на карточку работника. Банк согласно этих платежек перечисляет деньги на карточку.За 1 платежку снимается 15 рублей, и все, больше никаких комиссий. Ни про какие ведомости в банке речи не было.
Серого опять обманули прогрессмены
Серый:


В сбере и при платеже через банк-клиент за одну операцию берется 15 рублей, 25 рублей - при платеже с помощью напечатанной бумажной платежки. З/п, алименты, возвраты и т.д. и т.п. зачисляются на карты без каких-либо процентов. (не реклама :) )

Вы написали что банки бесплатно разносят з/п ведомости от организаций по карточкам физиков.
...
...
АД:
ООО платит проценты от суммы начисления на з/п карту. Потому что карта это обнал.

АД, не платит ООО проценты за начисление на карту!!! ООО платит налог и отчисления во всякие фонды, но карта тут не при чем! Сумма, которую организация должна выплатить человеку, переводится на карту без взимания процентов. Все платежки делаются с помощью1С, проблем никаких . И это даже проще, чем печатать ведомости и выдавать з/п по ним.
Серый:
В сбере ... . З/п, алименты, возвраты и т.д. и т.п. зачисляются на карты без каких-либо процентов. (не реклама :) )

ООО платит проценты от суммы начисления на з/п карту. Потому что карта это обнал.
Про ИП месяц назад спрашивал и видел цифры: Чтоб ИП (ИП это не наст. юрик) перевёл со своего р/с на карту - 1.5% долой. Снять нал со счёта тоже - 1.5%. И постоянно ИПшнику надо писать платёжки с р/с на карту. Один приказ о переводе всех поступ. средств не напечатаешь
баба яга
+ 1 0
26 июня 2013 г. 14:47
АД:знак, сейчас, в Москву, за тачками лётает, с налом, потому что не любит лишних движений типа "поехали в банк/терминал" - москвичи удивляются налу, знак удивляется зачем им баксы - ведь этот москвич завтра пойдёт в салон за рубли покупать новую колесницу.
Я попользовался пару лет и тоже надоела волокита - с деньгами быстрее получается в подавляющем большинстве случаев.

+1 cash, cash only
АД:[quote="Серый"]
Перевод с р/с юр.лица на карту физ.лица стоит 15 рублей за одну платежку, независимо от суммы. Где вы видели 1.5%?


15 р не знаю, а 25-35 р вернее. Есть такое, за товАр. А вот з/п на карту уже 1.5 %[/quote]
В сбере и при платеже через банк-клиент за одну операцию берется 15 рублей, 25 рублей - при платеже с помощью напечатанной бумажной платежки. З/п, алименты, возвраты и т.д. и т.п. зачисляются на карты без каких-либо процентов. (не реклама :) )
Серый:
Перевод с р/с юр.лица на карту физ.лица стоит 15 рублей за одну платежку, независимо от суммы. Где вы видели 1.5%?

15 р не знаю, а 25-35 р вернее. Есть такое, за товАр. А вот з/п на карту уже 1.5 %
АД:Кедр, бухгалтерия ООО и ИП

Нафиг такой банк нужен, который за перевод берет 1,5%. Развод чистейший. Или неправда...
Кедр, бухгалтерия ООО и ИП
  • Оставить комментарий
  • Войти