Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Кто и что думает про реорганизацию Академии наук?

Кто и что думает про реорганизацию Академии наук?

Науку - в кулак!
Науку сжать в один кулак -
Идея, в общем, неплохая.
Когда спадет фасадный лак,
Стена откроется глухая.
Однажды в центр из Холмогор,
Пришел великий Ломоносов.
- Ушла наука за бугор,
Осталось множество вопросов.
- Глядишь, в науке будет толк,
Когда ее преобразуют.
А то, ученых - целый полк,
Того гляди, страну разуют.
- Да перетрахивать* пора,
Пора трясти - я так считаю.
Вокруг сплошные доктора,
А на поклон идем к Китаю.
У нас извечная беда -
Мы рассуждаем слишком мелко.
И каб не вышло, как всегда,
Да, каб, не подвела хотелка!
*за переводом к А.Лукшенко.
швондер
+ 0 0
4 июля 2013 г. 17:22
Предлагаю пердюкову с любовницами возглавить агенство в новой РАН. Дело они знают, уровень подходящий.
Несогласный
+ 1 0
3 июля 2013 г. 15:27
vit:Непроглядная тупость правит Россией. Я бы даже мошенничество простил. Но, тупость не прощу. Впрочем какая страна, какой народ, такие и правители

Это не тупость, а голый расчет и скрупулезное воплощение задуманного. Идет война, стоит ли осуждать противную сторону за то, что она успешно против нас воюет? Пора переходить к совершенно другому поведению, к самообороне.
Вит. Не впадай в печаль.Понятно,что без недогреву солнышком, хочеццо впасть в депрессняк но впереди осень-зима.Количество депрессняков тоже нужно дозировать.))) П.С. Что-то я со Злючкой в мыслях созвучна.
в этом завете немало странностей написано. Если не сказать хуже
vit:Непроглядная тупость правит Россией. Я бы даже мошенничество простил. Но, тупость не прощу. Впрочем какая страна, какой народ, такие и правители

Ваша идея нова так же, как и замороженная тухлая рыба... Еще в Ветхом Завете сказано: "Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем" (Сир.10,2). Истинно-сущее - вечно!
ТТ:[quote="vit"][quote="конь"]И только ты, весь в белом и пушистый с Марса к нам спустился? Или ты уже не "народ", а "поравалитик"?

я уже давно не народ. Я черте что и с боку бантик[/quote]
очень удобная позиция[/quote]
Ничего удобного нет в этом. Народом, единым, непобедим и чтоб в едином порыве все - быть проще
vit:[quote="конь"]И только ты, весь в белом и пушистый с Марса к нам спустился? Или ты уже не "народ", а "поравалитик"?

я уже давно не народ. Я черте что и с боку бантик[/quote]
очень удобная позиция
конь:И только ты, весь в белом и пушистый с Марса к нам спустился? Или ты уже не "народ", а "поравалитик"?

я уже давно не народ. Я черте что и с боку бантик
Минусуют видимо люди вообще недалекие... Точнее далекие от науки. Стыдно было смотреть за какие разработки награждают наших ученых президентскими премиями. Сейчас львиная доля науки - отчеты по грантам и сведение цифр. Одна писанина. За каждую копейку готовы горло перегрызть. Мне стыдно, что в статьях приходиться большинство ссылок делать на зарубежные источники, потому что наши публикации, в своей основной массе, просто невозможно читать. И то, что сейчас ситуация становится хоть немного лучше - будет повернуто новой реформой вспять. Хоть бы я был не прав, и история смены системы (научной) прошла бы без фатального для всей науки этапа анархии.
И только ты, весь в белом и пушистый с Марса к нам спустился? Или ты уже не "народ", а "поравалитик"?
Непроглядная тупость правит Россией. Я бы даже мошенничество простил. Но, тупость не прощу. Впрочем какая страна, какой народ, такие и правители
То, что академию реформируют быстрее, чем учОные на это среагируют, вне сомнений. Умные, но не поворотливые по причине старения, к сожаленью, будут сметены, активы академии будут прибраны проворными жадными ручонками (не важно американскими или доморощенными), собст-но, в этом кажись и цель.
вот тут хорошее разъяснение: http://colonelcassad.livejournal.com/1120520.html
Так думаю:Реформа РАН - возврат к бериевским шарашкам.

это вряд ли. Но, в целом, авторитет науки это не поднимает. Это уже уму непостижимо в какой спешке и секретности все проводилось. Да, сейчас академия неэффективна, но выбирать приходится между плохим и очень плохим. Скорее всего - выбрали очень плохое
Так думаю
+ 0 1
1 июля 2013 г. 15:50
Реформа РАН - возврат к бериевским шарашкам.
юрист-экономист-барыга широкого профиля:А где почитать работы великого доктора юридических наук Медведева,
чтоб знать на перед чего он еще не сотворил и уберечь себя и близких.

Медведев кандидат юридических наук... Доктор юрнаук это наш Усс, занимающийся одними хитросплетениями... глубоко лукавая персона-маска...
Науки в современной России как не было, так и не будет.
юрист-экономист-барыга широкого профиля
+ 0 0
30 июня 2013 г. 22:13
А где почитать работы великого доктора юридических наук Медведева,
чтоб знать на перед чего он еще не сотворил и уберечь себя и близких.
Евразиец
+ 0 0
30 июня 2013 г. 21:23
Порядок нужно наводить... А так ведь сколько лжеакадемиков, каких-то членкоров... даже в Красноярске. Какие-то академики информатизации образования... Вы знаете что это такое?.. Какие-то академики педагогического общества... Да и медицина уже давно фундаментальная наука. А с сельского хозяйства всё понимание культуры и науки начались. Ведь первые эксперименты были в сфере с/хозяйства... Нужно порядок наводить, вытряхнуть всех лжепрофессоров естественных наук, членкоров, академиков информатизации...
сколковец
+ 3 0
29 июня 2013 г. 13:16
Последовательность нелепых реформ с Медведевым. Пусть просто переименует магазины в нано-маркеты.
Минобразина с Ливановым собирается что то реформировать?! Он и его предшественники угробили образование и теперь решили добить науку.
Реформировать конечно надо и достаточно быстро (1-2 года), но не этим посредственностям. Этих на пенсию или в универ на зарплату доцента 15-20 тыр.
Событие вообще невероятное. Никогда, ни одному режиму не пришло в голову объеденить Сельхозакадемию, Академии мед, пед наук с Академией Художеств и РАН. Это уже не глупость, это диверсия. Двух зайцев убивают - хапнуть академическое имущество и земли и задушить науку на корню, превратив НИИ в ведомственные лаборатории, а акдемиков в лаборантов при министерствах. У Путина два выхода - или Медведеву руки обрубить или стерпеть и нанести стране урон, который очень жестоко отзовётся уже вскоре. Что он выберет, угадайте?
Событие для России невероятного масштаба. Наверное, даже мощнее организации академии Петром первым.Но, что-то все молчат.
  • Оставить комментарий
  • Войти